Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bio oss, Easy Graft или что то еще...


Рекомендуемые сообщения

Сергей, синтетика на сегодняшний день всегда хуже ксено, а ксено хуже алло, а алло хуже ауто ) По этому про изиграфт можно забыть.

 

нет своей кости - смешайте хотябы бай-ос с кровью. Прямо после выполнения разреза возьмите шприц и соберите пару кубиков крови из раны.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сергей, синтетика на сегодняшний день всегда хуже ксено, а ксено хуже алло, а алло хуже ауто ) По этому про изиграфт можно забыть.

 

нет своей кости - смешайте хотябы бай-ос с кровью. Прямо после выполнения разреза возьмите шприц и соберите пару кубиков крови из раны.

Вот это - спасибо!!! Про Easy- забыл!

Ссылка на комментарий

Тоже самое что назначаете при имплантации + полидекса спрей в нос. Ну и чтобы пациент старался не создавать отрицательного давления давления в пазухе.

Ссылка на комментарий

Еще хотел спросить,что назначить после синуса?

Док, вы напишите, что сами собираетесь назначить, а доктора на форуме посмотрят и подскажут. А так складывается впечатление, что вам еще рано пока синус делать.

Ссылка на комментарий

Док, вы напишите, что сами собираетесь назначить, а доктора на форуме посмотрят и подскажут. А так складывается впечатление, что вам еще рано пока синус делать.

 

1.амоксиклав 625 за день до операции по 1 по 2 раза в сутки в течении 5 дней.

2. кларитин по 1 таб - 1 раз в сутки на ночь.

3. линекс по 2 таб - 3 раза в день.

4. полидекс капли по 3 раза в день

Ссылка на комментарий

Док, вы напишите, что сами собираетесь назначить, а доктора на форуме посмотрят и подскажут. А так складывается впечатление, что вам еще рано пока синус делать.

А почему рано то? Из чего складывается? Я просто стараюсь накопить максимум информации перед операцией,вопросов много,потому,что в первый раз, и хочу рассмотреть все возможные варианты...

Я конечно авторитет уважаю и, прислушиваюсь, но по-моему все с чего - то начинали!

Изменено пользователем SergioS
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Док, вы напишите, что сами собираетесь назначить, а доктора на форуме посмотрят и подскажут. А так складывается впечатление, что вам еще рано пока синус делать.

 

1.амоксиклав 625 за день до операции по 1 по 2 раза в сутки в течении 5 дней.

2. кларитин по 1 таб - 1 раз в сутки на ночь.

3. линекс по 2 таб - 3 раза в день.

4. полидекс капли по 3 раза в день

АМОКСИКЛАВ нет смысла назначать за сутки. За час до вполне достаточно. Кларитин я не назначаю. Для профилактики гематом я назначаю дицинон в табл. 2 шт за 3 часа до и далее первые 48 часов еще 10-16 табл. Дипроспан можно в/м однократно если долго будете оперировать или любой другой кортикостероид.

Ссылка на комментарий

почти всю жизнь проработал с биогайдом, сейчас начал работать эво - она мне нравится больше. Гораздо плотнее, меньше липнет к инструментам, удобнее укладывать.

Закрываю мембраной не всегда. Если окно маленькое и надкостницу не рассекал мембрану не кладу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

АМОКСИКЛАВ нет смысла назначать за сутки. За час до вполне достаточно. Кларитин я не назначаю. Для профилактики гематом я назначаю дицинон в табл. 2 шт за 3 часа до и далее первые 48 часов еще 10-16 табл. Дипроспан можно в/м однократно если долго будете оперировать или любой другой кортикостероид.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

почти всю жизнь проработал с биогайдом, сейчас начал работать эво - она мне нравится больше. Гораздо плотнее, меньше липнет к инструментам, удобнее укладывать.

Закрываю мембраной не всегда. Если окно маленькое и надкостницу не рассекал мембрану не кладу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

А на сколько окно должно быть большое при синусе? Предполагаю поднять где-то на 12 мм!

 

чтоб Ваш инструмент помещался

 

По поводу скребка - смотрите в личку

 

Пользуюсь cerabone от Botiss крупным

Ссылка на комментарий

А на сколько окно должно быть большое при синусе? Предполагаю поднять где-то на 12 мм!

Поначалу лучше делать большое, всмысле широкое, чтобы видеть что делаете во всех отделах. Потом, с опытом, размер окна чем меньше тем лучше. Я, например, больших окон не делаю. Из за этого даже перестал пользоваться своими личными кюретами хьюфриди-не влезают. Раньше, при синусе на 3 зуба делал одно широкое окно, сейчас делаю 2 маленьких. Дасковские кюреты рулят!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Поначалу лучше делать большое, всмысле широкое, чтобы видеть что делаете во всех отделах. Потом, с опытом, размер окна чем меньше тем лучше. Я, например, больших окон не делаю. Из за этого даже перестал пользоваться своими личными кюретами хьюфриди-не влезают. Раньше, при синусе на 3 зуба делал одно широкое окно, сейчас делаю 2 маленьких. Дасковские кюреты рулят!

Спасибо! По даску уже слышал неплохие отзывы!

Ссылка на комментарий

на кт внимательно до операции посмотрите нет ли септы и сосуда в той зоне, где дырку делать будите. По поводу графта и мембраны- согласен с Bier , эволюшн и МР-3 удобней в работе

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на кт внимательно до операции посмотрите нет ли септы и сосуда в той зоне, где дырку делать будите. По поводу графта и мембраны- согласен с Bier , эволюшн и МР-3 удобней в работе

что делаете с септой,если она в зоне операции?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх