Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bio oss, Easy Graft или что то еще...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!! Вот настала пора первого синуса! Хочу Вас спросить: какой материал кто использует, ну и про отдаленные результаты,если можно! Мне предоставили набор Хью Фриди и атравматичные головки для диспенсера(сегодня попробовал на яицах - все ОК)!!! Прошу Ваших советов и отзывов!!!

Ссылка на комментарий

ксенографты явно будут лучше синтетики.

Спасибо,

Bier,что ответили и переместили в нужную ветку!

Изменено пользователем SergioS
Ссылка на комментарий

Спасибо ВСЕМ! вот завтра первый синус,может у кого какие советы будут,очень волнуюсь и был бы рад прислушаться к Вашим мнениям,уважаемые коллеги!!!

Ссылка на комментарий

Если синус впервые, то я бы посоветовал:

1. При формировании окна отступить от проекции нижней границы синуса 2-3 мм. Не более.

2. сформировать побольше окно, удобнее будет работать

3. Особое внимание уделите отслаиванию слизистой синуса на небной стенке, она должна быть полностью скелетирована

4. Небольшое перфо можно закрыть мембраной, шить ее даже не пытайтесь

5. Для гемостаза в синусе используйте губку (не пылесос!!!)

6. Если кости больше, чем 3мм по высоте - можете ставить импланты сразу.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если синус впервые, то я бы посоветовал:

1. При формировании окна отступить от проекции нижней границы синуса 2-3 мм. Не более.

2. сформировать побольше окно, удобнее будет работать

3. Особое внимание уделите отслаиванию слизистой синуса на небной стенке, она должна быть полностью скелетирована

4. Небольшое перфо можно закрыть мембраной, шить ее даже не пытайтесь

5. Для гемостаза в синусе используйте губку (не пылесос!!!)

6. Если кости больше, чем 3мм по высоте - можете ставить импланты сразу.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Очень емко! завтра попробую выложить КТ,сделанное перед синусом и ОПТГ,которое будет после!

Но есть вопрос куда отступать те 2 мм от нижней границы(я полагаю выше)?

Изменено пользователем SergioS
Ссылка на комментарий

Я в свой первый синус положил изиграфт, у него очень непривычная консистенция, делал двых этапно ( кости было менее 2мм) Через год получилась довольно плотная субстанция, торк 25.

Ссылка на комментарий

Bier,из каких соображений стал использовать osteobiol?чем biooss не угодил?

 

био-осс скорее надоел ) Остеобиол заявляет себя довольно приличным графтом, исследования в европе действительно есть. В работе удобен. Вот и решил попробовать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Очень емко! завтра попробую выложить КТ,сделанное перед синусом и ОПТГ,которое будет после!

Но есть вопрос куда отступать те 2 мм от нижней границы(я полагаю выше)?

Конечно выше)

В идеале чем выше, тем лучше. Просто для первого раза слишком высоко не надо, будет сложно отслоится.

Изиграфт использовал однажды, не в синус, не понравился. Какой то он слишком химический. Для первого раза биоос будет лучше всего мне кажется.

Ссылка на комментарий

2 автор:

изиграфт то вообще говно...

бай-осс L берите и смешайте немного с аутокостью.

С аутокостью смешать не получиться,нет ловушки, к сожалению!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

2 автор:

изиграфт то вообще говно...

Ну, собственно, я его 1 раз и использовал. Действительно химический.

Хотя результат меня устроил. Имплантаты жуют)

Ссылка на комментарий

Не забудте иметь под рукой инструмент, которым будете графт в пазуху вность, а то кюретой это неудобно, да и рассыпать можно с непривычки.

Особое внимание швам.

Ссылка на комментарий

Не забудте иметь под рукой инструмент, которым будете графт в пазуху вность, а то кюретой это неудобно, да и рассыпать можно с непривычки.

Особое внимание швам.

а я кюретой всегда вношу. Подношу к окну, а асситент снимает, дальше я проталкиваю материал глубже.

 

2 Автор: материалом старайтесь заполнить сначала все дальние области пазухи, внося его малыми порциями. Имплантаты надо вкручивать в уже аугментированную пазуху.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не забудте иметь под рукой инструмент, которым будете графт в пазуху вность, а то кюретой это неудобно, да и рассыпать можно с непривычки.

Особое внимание швам.

Спасибо, собирался воспользоваться большой кюретажной ложкой!

Про швы,если можно, поконкретнее...

Ссылка на комментарий

а я кюретой всегда вношу. Подношу к окну, а асситент снимает, дальше я проталкиваю материал глубже.

 

2 Автор: материалом старайтесь заполнить сначала все дальние области пазухи, внося его малыми порциями. Имплантаты надо вкручивать в уже аугментированную пазуху.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх