Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

А работает кто нибудь  в бинокулярах с увеличением 5.0 - 6.0 ? 

У самого сейчас Heine 2.3 / присматриваюсь к ZEISS и Heine на шлеме . 

хорошенько подумайте на счет фиксации на шлеме. шлем не фиксируется жестко, и он стандартный по сути (хоть и есть два винта для изменения диаметра и высоты). 

у меня например иногда "соскальзывает" шлем, приходится поправлять. (речь о шлеме хейне). Возможно причина в том что исключить повороты головы полностью пока не удается. 

 

хотя у цейса новый шлем с батарейками по бокам, и не нужно мучаться с проводами. может за счет веса будет жестче "сидеть". 

 

в общем примерить все в офисе или на стенде, покрутить головой во все стороны. не самая дешевая покупка, и если не понравится - не просто перепродать. 

 

на счет варианта на очках - тоже все примерять. могут оказаться тяжеловатыми для вашего носа )) побродите в офисе хотя бы минут 30 в них. тогда станет понятно что к чему. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А работает кто нибудь  в бинокулярах с увеличением 5.0 - 6.0 ? 

У самого сейчас Heine 2.3 / присматриваюсь к ZEISS и Heine на шлеме . 

Работаю в 4.5 ZEISS

5.5 и 8.0 syrgitel . Все хорошо!!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас взял на тест цейс 4.5 ттл. Померил на шлеме и 4.5 и 6.0 - совсем не понраилось , дрожит все. Кто-нибудь пробовал такое увеличение на юнивете?

Изменено пользователем Toxzone
Ссылка на комментарий

Экзамы ттл система кеплер увеличение 5.7 - 130000 руб.

На них свет нано тот что последний - 70000. Итого 200000. А это 4350 евро!

 

Та ужос(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Экзамы ттл система кеплер увеличение 5.7 - 130000 руб.

На них свет нано тот что последний - 70000. Итого 200000. А это 4350 евро!

Не кислый наборчик )))

Ссылка на комментарий

Все таки я решился перевести распечатанную модель крепления света из АБэС пластика в металл.

http://s020.radikal.ru/i713/1407/d8/505b969991c7t.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1407/d4/6af2b0a4483ft.jpg

 

Выглядит аккуратнее, чем "сделанная" из паттерна вручную. Фонарик держится четко в одном положении и не болтается.

Вот теперь подумываю отпесочить корпус фонаря)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все таки я решился перевести распечатанную модель крепления света из АБэС пластика в металл.

 

Выглядит аккуратнее, чем "сделанная" из паттерна вручную. Фонарик держится четко в одном положении и не болтается.

Вот теперь подумываю отпесочить корпус фонаря)))

 

Лучше отполировать и покрасить держатель.

Шершавый фонарик будет сложнее обрабатывать от биологических жидкостей.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучше отполировать и покрасить держатель.

Шершавый фонарик будет сложнее обрабатывать от биологических жидкостей.

Дело в том, что крепление в процессе печати в пластике имело структуру "полосатую", принтер печатает слоями, плюс некоторые дефекты литья в результате пришел к выводу, что на отпесоченной поверхности это все не видно. Да и в процессе полировки уйдет "точность" фиксации...

То что обрабатывать полированную проще это да...

Кстати на очках дужки тоже как отпесоченные, может кислотой протравленные...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, планирую брать surgitel 5,5. Лучше брать ttl или регулируемые flm? В чем принципиальное отличие в работе. И рабочее расстояние заявлено производителем 25-76, при заказе нужно определиться какое именно 35,40 и ...? Подскажите в этом. До этого работал на китайских ноунеймах 2,5 , фокусное 40. До конца не понял про нужное мне фокусное-как-то не комфортно было. Может потому что китайские. Рост 180 см.

Ссылка на комментарий

TTL сделаны пот вас, регулировать ничего не надо, легче.

При таком росте я бы взял 40-45мм, если с лежачим пациентом работаете.

Но если много фоткаете, то лучше флип

Ссылка на комментарий

Работаю в orascoptic TTL x2.5, фокусное 420мм. Огромное рабочее поле, хорошая глубина, но случайно обнаружил косяк. Померил zeiss x2.3, выглядят как лупы без очков, и вот незадача, мои 2.5 увеличивают в полтора раза хуже, чем вторые 2.3.

Теперь выбираю призмы. Zeiss x4.3 давали попользоваться, нос с ушами чуть ее отвалились через полчаса) я один такой?) думал посмотреть призмы orascoptic, на 50г легче zeiss'а, TTL тоже плюс, но после облома с увеличением даже не знаю. Юнивет призмы кто юзает? Как оптика?

Изменено пользователем akhtaninaa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх