Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, вы не в курсе, что фото взято с ресурса, опубликованного с УЧЕБНОГО центра, на базе УЧЕБНОГО курса не в моем кабинете, не на моем стуле, не на моей установке?

Непонятен посыл поста. Это негодование незаконно (некорректно)размещенным фото ? Или за своим  микроскопом ты сидишь иначе?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Уважаемый, вы не в курсе, что фото взято с ресурса, опубликованного с УЧЕБНОГО центра, на базе УЧЕБНОГО курса не в моем кабинете, не на моем стуле, не на моей установке?

Настя, я же в пс написал что знаю что у тебя цейс.  :rolleyes:

но что-то мне подсказывает, что от этого не сильно меняется положение рук. (если без подлокотников)

я же не пытаюсь тебя в чем-то подловить. не нужно так воспринимать. Просто есть максимально физиологичные положения рук и ног. Ну нельзя много работать если локти согнуты вот так \/ )вид справа сбоку)... намного легче если хотя бы вот так \_ (опять же вид сбоку справа).

Точно так же, как и сложно долго держать руки "на весу" когда локти отведены в стороны на 45 и больше градусов. для этого и нужен подлокотник.  

Я конечно могу в чем-то ошибаться, и я не берусь утверждать, что прав на 100%, но Это физиология. 

 

пс. очень жаль, что я не помню где именно видел все "физиологические" углы, но если найду, кину пруфлинк.

Ссылка на комментарий

post-16201-0-33955000-1401181589_thumb.j

 

 

 

 

 

Берёте магнитик ,вырезаете из него круг диаметром как площадка блестящая с торца бино ,приклеиваете его на торец светильника (соблюдая полярность) - и проблема решена. На прищепке привесить свет на призмы с такой оправой трудновато. У меня висит как у раш 163,только на меленькой прищепке, что была в комплекте.

Ссылка на комментарий

Небольшой отчет с сегодняшней выставки. 

1. посмотрел свет Юнивет ЛайтЛед (тот что с красным ободком). Откровенно говоря - не на много лучше, чем "китайские" осветители которые мы заказывали. такое же квадратное пятно света. вес и размеры похожи. Единственное что показалось получше - это температура света. да и то, по памяти, и в условиях выставочного зала - не уверен. 

 

2. посмотрел новый свет ЭкзамВижн Фокус Лед (новый фокус). 

первое - это штука реально круче китайского фонарика. четкое пятно света как у Хейне на шлеме, или как у микроскопа. 

второе - это то что он есть на выбор - теплый и холодный свет. (на фото теплый) 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/844/fxjy.jpg

 

ну и еще. вот купил штучек по случаю. 0-ки взял на пробу, иногда 3ка упирается в коффер и кажется большой. 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/844/okf5.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь про стульчик.

когда я писал про удобное седло, я немного ошибся фирмой. точнее я не знал что это не Салли.

http://www.supportdesign.se/wp-content/uploads/2013/03/lite-advanced-hybrid-290x357.jpg

вот это седло реально удобное. 

 

у этой же фирмы еще есть вот такие удобные стульчики

http://www.supportdesign.se/wp-content/uploads/2010/09/IMG_4210-290x435.jpg 

многими докторами горячо любимые. он тоже весьма комфортен в работе. 

Ссылка на комментарий

1400 такое солнышко стоит. евро. :)

 

Это неслыханно!!  За какие то стулья -220 рублей!

 

Каплан, Вы же гений-переговоров, спишитесь с заводом, вставьте буржуям "на полного Фёдора"  и один нолик отвалится :)

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Небольшой отчет с сегодняшней выставки.

 

Каплан что за выставка? Где была? Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Теперь про стульчик.

когда я писал про удобное седло, я немного ошибся фирмой. точнее я не знал что это не Салли.

http://www.supportdesign.se/wp-content/uploads/2013/03/lite-advanced-hybrid-290x357.jpg

вот это седло реально удобное. 

 

Поработай в нем день - отставишь сразу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Каплан ,зады как и глаза у всех разные .если кому то неудобно это не значит что и тебе будет неудобно.

Вес,центр тяжести,ширина ,привычка сутулится или наоборот сидеть прямо все влияет на комфорт.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Каплан ,зады как и глаза у всех разные .если кому то неудобно это не значит что и тебе будет неудобно.

Вес,центр тяжести,ширина ,привычка сутулится или наоборот сидеть прямо все влияет на комфорт.

Правильно, Каплан, покупай, не слушай глупые советы работающих в скопе людей)))

Подумаешь, тысяч 50 выкинешь)))

Ссылка на комментарий

коллеги, где-то видел в интернете бинокуляры с возможностью подкручивать фокусное расстояние, известная фирма, но забыл - не могу найти. Кто знает?

Ссылка на комментарий

коллеги, где-то видел в интернете бинокуляры с возможностью подкручивать фокусное расстояние, известная фирма, но забыл - не могу найти. Кто знает?

Exam Vision только смотрите на .com сайте. На нашем вроде еще нет.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Правильно, Каплан, покупай, не слушай глупые советы работающих в скопе людей)))

Подумаешь, тысяч 50 выкинешь)))

Анастасия, Вы верите что человек  со зрением -9 видит в бинокуляры то же самое что и человек со зрением 1   ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Анастасия, Вы верите что человек  со зрением -9 видит в бинокуляры то же самое что и человек со зрением 1   ?

Андрей, мое зрение на протяжении 15ти лет - от минус 7,5 до минус 9ти по разным осям.

Мое фото уже выкладывали ранее.

 

Стул на выложенном фото - одно из самых неудобных творений мебельных дизайнеров.

Когда у меня в клинике появился первый микроскоп, я первым же делом провела день стоя за спиной у человека, который с оптикой работать начал тогда, когда я еще о стоматологии и не помышляла. И за его многолетний опыт работы со скопом - а в нем делается все от слова "абсолютно"- и хирургия, и терапия, разве что имплантацией он не занимается. Именно по его совету я благополучно избежала того, что стульчик стоимостью с бинокуляры будет использоваться как подставка для сумок пациентов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карузо Карузо...

Я обожаю удалять зубы байонетами S -51 А мой шеф терпеть их не может . А все потому, что у меня  размер перчаток 8,5 а у шефа чуть больше 6 

То же самое и со стульями .Все очень индивидуально..

Ссылка на комментарий

Карузо Карузо...

Я обожаю удалять зубы байонетами S -51 А мой шеф терпеть их не может . А все потому, что у меня  размер перчаток 8,5 а у шефа чуть больше 6 

То же самое и со стульями .Все очень индивидуально..

"В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх