Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Действительно ли флип апы хуже, как многие утверждают?

Более вариабельны именно они кмк

Все зависит от ваших возможностей и потреностей :)

Я работал только с флипапами, доволен)

Ссылка на комментарий

От света на бинокулярах фотополимеры твердеют?

И что означает на китайских бинокулярах R и L?

Изменено пользователем danadai
Ссылка на комментарий

 

 

Я на сегодняшний день пришел к выводу, что оптику нужно использовать либо с фиксацией на шлеме

Почему то у нас доктор не смог настроить оптику на шлеме. Наверное координаты переносицы величина более постоянная.

Ссылка на комментарий

 

 

От света на бинокулярах фотополимеры твердеют? И что означает на китайских бинокулярах R и L?

 

1. Бывает.

2. Думаю, как и везде: право-лево.

Ссылка на комментарий

И так. Я все таки задался целью напечатать крепление неоригинального света для экзамов.

Нашел конторку, которая печатает за недорого. Ждал, пока им починят принтер. Отправил им эскизы для печати, они создали 3д модели.

http://s16.postimg.org/au3ycdanl/Screenshot_2014_05_26_17_27_13.jpg

http://s1.postimg.org/4svuzpbgb/Screenshot_2014_05_26_17_26_54.jpg

И сегодня привезли отпечатанные экземпляры. Их можно отливать напрямую по заявлению фирмы.

http://s12.postimg.org/9tfnmuzfd/IMG_20140527_111927_171.jpg

 

Это не совсем то, чего я ожидал. Я бы даже сказал, это совсем не то, чего я ожидал. Единственное, что удалось сделать точно, это выдержать угол и толщину верхней и вертикальной частей.

На данный момент буду "доводить" эти путем шлифовки полировки и утоньшения стерженька, а то не входит.))))

Для желающих могу скинуть 3д модель и адрес питерской конторы,(филиал в Москве) у них вроде как принтер самый точный в мире, песатает самые тонкие слои 0.32 мм. Возможно позже сам закажу у них. Стоматологические фрезеры отказываются работать с такими детальками, любые другие не берутся, тмпа дорого.

Изменено пользователем Аслан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

post-16201-0-71471500-1401181579_thumb.jpg

Продавцы уверяют, что на эти бино любой свет(китайский рассматривал как Каплан заказывал) кроме их конторы не присобачить никогда и никак. Действительно так?

post-16201-0-33955000-1401181589_thumb.jpg

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

так собственно в том и весь смысл бино :) что бы спина была ровная. 

просто очень много еще зависит от кресла и стула врача. 

спина должна быть максимально прямо, локти согнуты под углом 90 -110 градусов, плечи расслаблены, локти слегка отведены в стороны от туловища. колени согнуты под углом 90 гардусов, сидеть нужно так, что бы бедра были максимально расположены на сидушке. (ну либо стул салли) . 

Это кто такое рассказал))))

Долго в такой позе не проработаешь)))))))

Ссылка на комментарий

attachicon.gifpic270.jpg

Продавцы уверяют, что на эти бино любой свет(китайский рассматривал как Каплан заказывал) кроме их конторы не присобачить никогда и никак. Действительно так?

Драсти приехали.

Там универсальная прищепка.

 

M@estro, Паш, ну скинь ты фотку своих юниветов со светом :)

Ссылка на комментарий

Это кто такое рассказал))))

Долго в такой позе не проработаешь)))))))

Долго не поработаешь со свисающими ногами :)

Бедра маскимально- в этом основа стула Салли. Разгрузить крестец. Да и не только у Салли так. Это вообще рекомендации ко всем, кто много сидит во время работы.

Локти не разводить в стороны сильно- так если рабочее расстояние верно выбрано- это и не получится. Во всяком случае держать на весу точно разведенными в стороны сложнее. . Для этого нужны подлокотники. Но с подлокотниками отдельная песня.

Ссылка на комментарий

Долго не поработаешь со свисающими ногами :)

Бедра маскимально- в этом основа стула Салли. Разгрузить крестец. Да и не только у Салли так. Это вообще рекомендации ко всем, кто много сидит во время работы.

Локти не разводить в стороны сильно- так если рабочее расстояние верно выбрано- это и не получится. Во всяком случае держать на весу точно разведенными в стороны сложнее. . Для этого нужны подлокотники. Но с подлокотниками отдельная песня.

ты работал на таком стуле?

и в такой позе - с выпрямленной спиной в нефизиологиченом положении?

Уверяю, этот стульчик был бы отставлен в сторону уже после первой смены, проведенной в скопе.

Ссылка на комментарий

Салли? Или с подлокотниками?

Про салли я писал уже на предыдущей странице. И ориентируюсь по своим ощущениям. Т.е если бы сейчас резко стоял выбор стула- я бы взял именно тот саллли, на котором я сидел. На счет подлокотников- не уверен что без скопа они нужны. (Хотя в одном учебном фильме от 8 микрон фигурировал стул с подлокотниками).

Что касается подлокотников- это для тех кто "крылья" поднимает, что бы руки не были на весу. Просто отведи локти градусов на 45 от туловища и посиди так какое-то время ;) засеки время через сколько устанешь ;)

Возможно специфика ортопедического приема в скоп более подвижная, но если говорить об эндо и терапии- это перебор и долго так не поработаешь.

Ссылка на комментарий

Салли? Или с подлокотниками?

Про салли я писал уже на предыдущей странице. И ориентируюсь по своим ощущениям. Т.е если бы сейчас резко стоял выбор стула- я бы взял именно тот саллли, на котором я сидел. На счет подлокотников- не уверен что без скопа они нужны. (Хотя в одном учебном фильме от 8 микрон фигурировал стул с подлокотниками).

Что касается подлокотников- это для тех кто "крылья" поднимает, что бы руки не были на весу. Просто отведи локти градусов на 45 от туловища и посиди так какое-то время ;) засеки время через сколько устанешь ;)

Возможно специфика ортопедического приема в скоп более подвижная, но если говорить об эндо и терапии- это перебор и долго так не поработаешь.

Я тебе о мягком, ты мне о горячем.

У меня стул с подлокотниками, если ты об этом. И мне с ним удобно.

Вышенапечатанные - "спина-руки-ровно" не соответствуют физиологической посадке - как и стулья, которые, кхм, делят седалище пополам.

Ссылка на комментарий

Я тебе о мягком, ты мне о горячем.

У меня стул с подлокотниками, если ты об этом. И мне с ним удобно.

Вышенапечатанные - "спина-руки-ровно" не соответствуют физиологической посадке - как и стулья, которые, кхм, делят седалище пополам.

10007459_431828573628529_184150015791464

посмотри на свои локти- тот самый промежуток 90-110 градусов. и посмотри на каком расстоянии от корпуса они находятся. 

вот о чем я. 

никто не говорит сидеть так, словно кол проглотил. и прямая спина это не значит перпендикулярно попе, просто прямая, плечи расслаблены, корпус может быть наклонен вперед...  но и в позе каракатицы с микроскопом не сядешь. вот о чем я. 

;)

 

пс. и да, я знаю что ты на Цейсе работаешь ;)

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Уважаемый, вы не в курсе, что фото взято с ресурса, опубликованного с УЧЕБНОГО центра, на базе УЧЕБНОГО курса не в моем кабинете, не на моем стуле, не на моей установке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх