Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Я рад, что все остались довольны :)

ПС. В качестве небольшого анонса. Я буду повторять заказ. Подробности будут после того, как будут урегулированны все административные вопросы :) но в любом случае- не раньше, чем на следующих выходных :)

Есть такая необходимость!)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Игорь Олейников

Я буду повторять заказ.  :)

 

 

 Каплан, сколько штук Вы будете заказывать? Можно будет купить по наличию? Или по предоплате?

Ссылка на комментарий

Каплан, сколько штук Вы будете заказывать? Можно будет купить по наличию? Или по предоплате?

Только предоплата.

 

Давайте пока не будем распростронять тему, не очень хочется получать бан.

Ссылка на комментарий

http://img10.tempfile.ru/13134/01c986dbae/8ab728ece2809f814945d133.jpg

 

У кого такие? Как?

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

открутить самый первый винтик считая от линзы и на старом и на новом. поменять местами)

Не понял. Зачем?

Ссылка на комментарий

Работаю в этих два года ,

Оптика rudolf reister 4,5 , фокусное 32 см , свет китайский по 800 рублей с доставкой .

Устраивает во всем полностью , и хирургия и ортопедия без них не обходится .

post-3154-0-55575700-1400457416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рост 180 см , работаю в положении 11,12,13 часов , пациент уложен горизонтально , фокусное расстояние регулируется кнопочками электро привода кресла , и высотой моего стула .

Вес абсолютно не ощущаю , как и давление на переносицу , чувствую комфорт после пары часов не снимая оптику .

Как говориться на вкус и цвет ....

Ссылка на комментарий

А недавно померил бино 3.5 с расстоянием 42 см, очень удобно, спина ровная, пациент в районе пупка)) только 3,5 маловато)

так собственно в том и весь смысл бино :) что бы спина была ровная. 

просто очень много еще зависит от кресла и стула врача. 

спина должна быть максимально прямо, локти согнуты под углом 90 -110 градусов, плечи расслаблены, локти слегка отведены в стороны от туловища. колени согнуты под углом 90 гардусов, сидеть нужно так, что бы бедра были максимально расположены на сидушке. (ну либо стул салли) . 

Ссылка на комментарий

так собственно в том и весь смысл бино :) что бы спина была ровная. 

просто очень много еще зависит от кресла и стула врача. 

спина должна быть максимально прямо, локти согнуты под углом 90 -110 градусов, плечи расслаблены, локти слегка отведены в стороны от туловища. колени согнуты под углом 90 гардусов, сидеть нужно так, что бы бедра были максимально расположены на сидушке. (ну либо стул салли) .

 

Некоторое время работал в бино с 320мм, приходилось нагибаться или задирать кресло ( что не удобно), даже и не додумывался увеличить фокусное)

На стуле салли проработал пару месяцев, первое время не мог понять от чего ж%¥€ болит)) преимущество у этих стульев есть, но минус в том что нужно покупать дорогие модели с максимальным количеством подстроек под себя

Ссылка на комментарий

Я первый раз когда сидел- тоже как-то не проникся. А потом как-то в одной конторе сел (ожидая чего-то). И вот он оказался безумно удобным! Даже с учетом того, что он был без спинки- мне ни разу за 15 минут не захотелось ссутулиься и сменить позу или пересесть на другой стул. Так что главное- это настройки и модель.

 

Пс. И нет, я не застрял в том стуле :)))

Ссылка на комментарий

Ежу понятно, что TTL будут удобнее флип-апов. С этим никто не спорит, 

Почему если они легко настраиваемые?

Планирую себе флип-ап призма. кажется удобным. http://www.maximum.su/catalog/loupes/Povorotnoe_kreplenie/270/

 

Для хирургии не много 4,5? 

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

Почему если они легко настраиваемые?

Планирую себе флип-ап призма. Мне кажется более удобным. http://www.maximum.su/catalog/loupes/Povorotnoe_kreplenie/270/

 

Доктора я перелопатил всю ветку. Все же можно спрошу.

Мой техник работает на увеличении 3,5.

Моя практика хирургия и ортопедия. Что посоветуете 3,5 или 4,5? Для хирургии не многовато ли 4,5?

Пользую 2,3 Хейне, маловато. Да и техник уже переплюнул.

Все говорили, что для эндо достаточно 3.5... Мне надо больше) берите больше
Ссылка на комментарий

Все говорили, что для эндо достаточно 3.5... Мне надо больше) берите больше

Действительно ли флип апы хуже, как многие утверждают?

Более вариабельны именно они кмк

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх