Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что будет, если вообще не чистить зубы. Никогда.


b737

Рекомендуемые сообщения

Звучит так, будто те, кто зубы чистит отбирают у вас кусок хлеба :D

 

Ну смайлик же поставил.

 

А тигра был... плоский... на полу. И голова у него была мягкая. Видимо китаец шустрей оказался. Победил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IvanK

    14

  • dok1

    10

  • ЛенаАлександровна

    10

  • Milna

    9

бесплатный кофе ожидающим,

Извините за любопытство,но не первый раз встречаю такую фразу...это,что,нормально,попить кофе в холле ожидания приема к стоматологу,а потом в кресло сесть?Или у вас кофе в комплекте с "бесплатной пастой и щеткой"подают? B)

Ссылка на комментарий

 

Извините за любопытство,но не первый раз встречаю такую фразу...это,что,нормально,попить кофе в холле ожидания приема к стоматологу,а потом в кресло сесть?Или у вас кофе в комплекте с "бесплатной пастой и щеткой"подают? B)

У нас бесплатно щетку с пастой дают

Ссылка на комментарий

Извините за любопытство,но не первый раз встречаю такую фразу...это,что,нормально,попить кофе в холле ожидания приема к стоматологу,а потом в кресло сесть?Или у вас кофе в комплекте с "бесплатной пастой и щеткой"подают? B)

 

А что в этом такого? После кофе горы чего-то остаются? Меня запах кофе абсолютно не раздражает. А налёт от него не образуется за одну чашку. Так что ничего в этом криминального не вижу.

Ссылка на комментарий

А что в этом такого? После кофе горы чего-то остаются? Меня запах кофе абсолютно не раздражает. А налёт от него не образуется за одну чашку. Так что ничего в этом криминального не вижу.

Ну,если вы не против,тогда вопросов нет.

Мне больше нравится аквариум с рыбками спонсировать в клинике,в которую я хожу. :D

Ссылка на комментарий

Ну,если вы не против,тогда вопросов нет.

 

Я так и не понял что вас смутило конкретно. Запах кофе или возможное окрашивание зубов?

Ссылка на комментарий

Я так и не понял что вас смутило конкретно. Запах кофе или возможное окрашивание зубов?

Мне казалось неприличным идти на прием к доктору ...как бы это правильно выразить ;) "с не очень чистым ртом" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Уверяю вас - кофе - это райский аромат по сравнению с теми запахами, что иногда с ног сшибают нас. Да и после 10 минут ожидания в холле уже не ощущается. Плюс не все его употребляют. Может и у меня не самый чуткий нос. В общем не страдаем. Иной раз пациент и не чувствует собственное амбре.

 

Поддержал разговор ради выяснения вашей точки зрения. Ничего личного. Мне понравилось ваше отношение к стоматологам в связке с посторонними запахами.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ничто так не мотивировало лично меня чистить зубы как стоимость стом. лечения )) и до сих пор мотивирует

 

Меня в детстве не приучили - до 16 лет не чистил.. Разве что в лагере, из-за стадного инстинкта :D

Недавно появилась большая проблема.. Узнав сколько стоит лечение - начал чистить.. Очень трудно.. Прошло недели 2 - ни разу не пропустил.. Надеюсь привыкну..

Ссылка на комментарий

Меня в детстве не приучили - до 16 лет не чистил.. Разве что в лагере, из-за стадного инстинкта :D

Недавно появилась большая проблема.. Узнав сколько стоит лечение - начал чистить.. Очень трудно.. Прошло недели 2 - ни разу не пропустил.. Надеюсь привыкну..

Вас ещё ждёт много открытий чУдных... Надо ещё мыться с мылом каждый день  (да, да - целиком всё тело!), ежедневно  менять трусы, и хотя бы раз  в неделю стричь ногти.

Это будет очень трудно - но только так Вы сможете начать экономить на лечении.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вас ещё ждёт много открытий чУдных... Надо ещё мыться с мылом каждый день  (да, да - целиком всё тело!), ежедневно  менять трусы, и хотя бы раз  в неделю стричь ногти.

Это будет очень трудно - но только так Вы сможете начать экономить на лечении.

Это вы меня типо троллите ?

Не смешно :\

Ведь какой дурак будет мыться с мылом ? -_-

Ссылка на комментарий

Четыре страницы и только, кажется, один затронул тему сладкого. А причина именно в этом. Зубы портятся от сладкого. Причем не важно конфеты это или натуральное что-то типа мёда. Если вы часто едите сладости, то чистка зубов только уменьшает скорость возникновения кариеса. Естественно, вы же не будете после каждой сладости чистить зубы?

 

Если почти не кушаете сладкое, то они с большой вероятностью будут в хорошем виде даже, если вы не будете чистить зубы. Только от налёта может появится зубной камень, но не кариес. Сколько встречал сладкоежек и наоборот всегда только подтверждалась именно такая закономерность.

 

Проблема в том, что никто не собирается отказываться от сладкого ради зубов, как и от жирного ради сердца и сосудов, от сидячего образа жизни ради всего общего здоровья организма и т.д.

Изменено пользователем Chempi
Ссылка на комментарий

 

Если почти не кушаете сладкое, то они с большой вероятностью будут в хорошем виде даже, если вы не будете чистить зубы. Только от налёта может появится зубной камень, но не кариес. 

 

Вы уж простите, но то что Вы написали, мягко говоря, катастрофическое заблуждение...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Моя бабушка,Царствие Ей Небесное,умерла,не имея во рту  ни одной пломбы,ни одной кариозной дырки.Сладкое ела в всех видах.Конфеты,шоколад,мед,сахар и пр.Природное здоровье зубов+хорошая гигиена.Вот и весь ее секрет.

 

Chempi,вы не правы.

 

Если уж на то пошло,то углеводы,которые во всем винят и о которых речь заходит в любом разговоре о сладком, не только в сладостях имеются.Так что лучший способ сохранить зубы - не есть вообще. 

Ссылка на комментарий

Люди, которые едят сладкое и имеют хорошие зубы конечно же встречаются. Хорошую генетику никто не отменял. Но гораздо меньше тех людей, которые не едят сладкое и имеют плохие зубы. И ваша бабушка может быть зубы после каждого сладкого чистила, а ещё может быть ела морковь, капусту, яблоки, редьку и другие естественные очистители зубов.

 

p.s.

Питание играет огромную роль на здоровье всего в организме, хотите вы в это верить или нет.

Изменено пользователем Chempi
Ссылка на комментарий

 

 

Питание играет огромную роль на здоровье всего в организме, хотите вы в это верить или нет.

Полностью согласен.

 

Люди, которые едят сладкое и имеют хорошие зубы конечно же встречаются. Хорошую генетику никто не отменял. Но гораздо меньше тех людей, которые не едят сладкое и имеют плохие зубы.

 

Откуда у Вас эта информация, поделитесь источником. :)

Ссылка на комментарий

Люди, которые едят сладкое и имеют хорошие зубы конечно же встречаются. Хорошую генетику никто не отменял. Но гораздо меньше тех людей, которые не едят сладкое и имеют плохие зубы. И ваша бабушка может быть зубы после каждого сладкого чистила, а ещё может быть ела морковь, капусту, яблоки, редьку и другие естественные очистители зубов.

 

p.s.

Питание играет огромную роль на здоровье всего в организме, хотите вы в это верить или нет.

После каждого сладкого -нет.Утром и вечером.Как все.

Сладкое - одина из причин кариеса.Но не единтсвенная.

О питании в общем для здоровья - не спорю ДА. Влияет.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

И для фигуры полезно  :ph34r:  :D  :D  :D

 

"Чистите зубы вместо еды" :)

:D  :D :D 

"Помрете молодыми,красивыми,с голливудской улыбкой и тощими"

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Стоматологам виднее,конечно.

Я кариес не связываю с любовью к сладостям.И это сугубо моё ИМХО.

А там уж как есть,опрос проводить надо,статистическую диаграмму строить...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я себе загубила пару зубов благодаря регулярному потреблению орехов (мягких арахис). Вовремя не отреставрировала зубы современными методиками (потому что сами врачи ничего не советуют, у меня были такие) и зубы были потеряны.

А папа мой ел все и не имел ни одной пломбы в  пожилом возрасте,при этом в детстве он недоедал, была война. Но это редкий случай. Один из скольких не знаю.

Изменено пользователем Milna
Ссылка на комментарий

Откуда у Вас эта информация, поделитесь источником. :)

 

Это моё наблюдение. Я сам не встречал людей, кто не любит сладкое и имеет плохие зубы. Вообще сложно  даже встретить людей которые просто не любят сладкое. Но у тех, кто мне встречался - зубы были без пломб.

Изменено пользователем Chempi
Ссылка на комментарий

Это моё наблюдение. Я сам не встречал людей, кто не любит сладкое и имеет плохие зубы. Вообще сложно  даже встретить людей которые просто не любят сладкое. Но у тех, кто мне встречался - зубы были без пломб.

Вы стоматолог? Если нет, то каким образом "наблюдаете", осмотры проводите в динамике? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх