Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что будет, если вообще не чистить зубы. Никогда.


b737

Рекомендуемые сообщения

Знаю двух человек, которые вообще не чистят зубы и не были у стоматолога лет 5 минимум. зубы есть, но премоляров нет, моляров - частично. Запах соотв. О проф. чистке даже говорить не надо - сами понимаете.

Мотив - от чистки десна болит.

1. Как много таких людей вообще?

2. Есть ли у кого-то фото полости рта таких товарищей?

3. Есть ли теории о вреде чистки зубов и подтверждения в виде здоровых людей имеющих 24-28-32 зуба.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IvanK

    14

  • dok1

    10

  • ЛенаАлександровна

    10

  • Milna

    9

Нечищеные зубы смертельно опасны, а вот если регулярно чистить зубы и пользоваться зубной нитью, то можно спасти себе жизнь. К такому неожиданному выводу пришли ученые.

 

Они доказали, что состояние десен напрямую связано с состоянием сердечно-сосудистой системы.

 

Эксперты из Бристольского университета уверены, что во всем виноват механизм защиты человеческого организма от микробов. Когда у пациента кровоточат десны, микробы проникают в кровеносную систему. В ответ на это образуются сгустки тромобоцитов, которые должны помешать распространению вредоносных микробов. Однако есть у этого процесса и другая сторона – тромбоциты закупоривают сосуды, вызывая их отмирание.

 

Напомним, что ученые из Университетского колледжа Лондона ранее подтверждали вывод своих коллег о том, что люди, которые редко чистят зубы, чаще страдают от сердечных заболеваний , чем те, кто ревностно следит за гигиеной полости рта.

 

В ходе исследования, длившегося восемь лет, специалисты проанализировали медицинские карты более чем 11 тысяч человек в возрасте до 50 лет. Участников эксперимента спрашивали, как часто они посещают стоматолога и чистят зубы.

 

При исследовании учитывались и такие факторы, негативно влияющие на сердце, как ожирение и курение. Но в большинстве случаев серьезных проблем с сердцем, которые наблюдали ученые, решающую роль играло именно отношение к гигиене полости рта, передает Yтро.ru.

 

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Ссылка на комментарий

Знаю человека, который в течении последних 15 лет совсем не пользуется зубной пастой( мотивация- рвотный рефлекс).Ему 45 лет,при этом он при своих 32 зубах, правда к стоматологу ходит(по необходимости). Пьёт, курит и не имеет никакого никотинового налёта на зубах. Не могу понять как такое возможно, может хорошая генетика?

Ссылка на комментарий

Знаю человека, который в течении последних 15 лет совсем не пользуется зубной пастой( мотивация- рвотный рефлекс).Ему 45 лет,при этом он при своих 32 зубах, правда к стоматологу ходит(по необходимости). Пьёт, курит и не имеет никакого никотинового налёта на зубах. Не могу понять как такое возможно, может хорошая генетика?

Так может он пиво пьёт с сухариками,которые ,кстати,очищают поверхность зубов.

Ссылка на комментарий

Да пиво то пьёт, но не закусывает.Я думаю тут дело в наличии достаточного межзубного пространства. Пища не застревает между зубами , и людям с такими зубами не нужно каждый раз, как поел кусочек мяска выковыривать его зубной нитью( поправьте, если это не так).

Методика очищения сухариками с пивом, думаю имеет право на существование :) .Только получается уж очень дорого, если применять её ежедневно вместо чистки рекомендуемой стоматологами +профессиональная гигиена. :D

Ссылка на комментарий

Методика очищения сухариками с пивом, думаю имеет право на существование :) .Только получается уж очень дорого, если применять её ежедневно вместо чистки рекомендуемой стоматологами +профессиональная гигиена. :D

А ещё растёт живот и печень :lol: .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знаю двух человек, которые вообще не чистят зубы и не были у стоматолога лет 5 минимум. зубы есть, но премоляров нет, моляров - частично. Запах соотв. О проф. чистке даже говорить не надо - сами понимаете.

Мотив - от чистки десна болит.

1. Как много таких людей вообще?

2. Есть ли у кого-то фото полости рта таких товарищей?

3. Есть ли теории о вреде чистки зубов и подтверждения в виде здоровых людей имеющих 24-28-32 зуба.

А это адекватные люди?)) Извините за вопрос)
Ссылка на комментарий
Знаю двух человек, которые вообще не чистят зубы и не были у стоматолога лет 5 минимум. зубы есть, но премоляров нет, моляров - частично. Запах соотв. О проф. чистке даже говорить не надо - сами понимаете.

Мотив - от чистки десна болит.

1. Как много таких людей вообще?

2. Есть ли у кого-то фото полости рта таких товарищей?

3. Есть ли теории о вреде чистки зубов и подтверждения в виде здоровых людей имеющих 24-28-32 зуба.

А, может, это признак гениальности?) Вот Перельман и не моется, и ногти не стрижет, и не подстригается))
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если не есть хлеб, то зубы не будут покрываться налетом

Свойством хорошо чистить зубы обладают практически все злаковые травы: пшеница, рожь, овес, пырей, райграсы, мятлики, тимофеевки, овсяницы и тд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня на работе был сотрудник, который не всегда числил зубы, запаха изо рта не было, так как он часто пользовался ополаскивателями. Так вот у него в 62 года ни одной пломбы не было, все зубы светлые и здоровые.

Ссылка на комментарий

У меня на работе был сотрудник, который не всегда числил зубы, запаха изо рта не было, так как он часто пользовался ополаскивателями. Так вот у него в 62 года ни одной пломбы не было, все зубы светлые и здоровые.

Что можно сказать... счастливчик

Ссылка на комментарий

Когда я был совсем маленький, я не чистил зубы, а родители меня не заставляли. В один день у меня заболел зубик и я испытал всю мощь отечественной стоматологии на своей шкуре. После этого я быстро поумнел и стал чистить зубы по 3 раза в день: утром, в обед и вечером. Какого-же было моё удивление, когда через год у меня опять обнаружили "дупло"!

 

Подумал я подумал и решил почитать литературу. В одном из научно-популярных журналов нашёл статью, в которй говорилось, что после чистки зубов щёткой, на ней начинают плодиться всякие вредные микробы, которых мылом никак не отмыть и которые потом прекрасно переносятся на зубы и дёсны при следующей чистке. Вывод статьи был: лучше всего менять щётку каждый день. Я ещё раз подумал своим неокрепшим умом и сделал логичный (как мне показалось) вывод, что лучше не чистить зубы совсем и бросил это дело. Лет 5 не чистил и у меня за эти годы не появилось ни одного кариеса! Потом я правда одумался и стал всё-таки чистить. Остальное - это, как говорится, уже история.

 

Мораль: не всё является таким, как нам говорят или как нам кажется. Чистить зубы конечно надо, но есть ещё миллион гораздо более важных факторов не относящихся к стоматологии о которых дантисты молчат или если говорят, то вскользь. Скорее всего или не знают или им это не "интересно".

Изменено пользователем reanimator
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

. После этого я быстро поумнел и стал чистить зубы по 3 раза в день: утром, в обед и вечером. Какого-же было моё удивление, когда через год у меня опять обнаружили "дупло"!

 

 

вы не задумывались, что зубы надо чистить ПРАВИЛЬНО? разве вам стоматолог в детстве не показал, КАК нужно это делать? ведь посуду мы моем для того, чтобы она стала ЧИСТОЙ, а не для проведения ритуала "тупо поводить губкой с моющим средством". та же ситуация и с зубами. их можно таким макаром и 10 раз в день чистить, а толку не будет.

Изменено пользователем Татьяна 89
Ссылка на комментарий

Пациент: -Доктор, мне надо лечить зубы, но у меня сильно воняет изо рта.

 

Доктор:-ничего,-одевает противогаз и начинает лечить.Пациент неожиданно смачно рыгает.

 

Пациент:-извините доктор, мне так неловко.

 

Доктор(с резкой одышкой из потивогаза):-ничего-ничего, глоток свежего воздуха непомешает :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мой папа в возрасте за 65 лет поучал: Берегите зубы, сам при этом не имел ни одного вырванного зуба, как часто чистил не знаю, но постоянно пользовался ополаскивателем гексорал. Иногда говорят о заложенной базе в детстве, но его детство выпало на годы войны, он голодал, так что организм его недополучал нужные витамины и элементы. К зубным врачам почти не ходил и главное никогда не делал чистку зубов 2 раза в год, но и раньше такую чистку 2 раза в год не предлагали, это веяние последних лет. Всю жизнь ел сало, мясо, зубы не берег.Вот почему у него такие зубы были?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мой папа в возрасте за 65 лет поучал: Берегите зубы, сам при этом не имел ни одного вырванного зуба, как часто чистил не знаю, но постоянно пользовался ополаскивателем гексорал. Иногда говорят о заложенной базе в детстве, но его детство выпало на годы войны, он голодал, так что организм его недополучал нужные витамины и элементы. К зубным врачам почти не ходил и главное никогда не делал чистку зубов 2 раза в год, но и раньше такую чистку 2 раза в год не предлагали, это веяние последних лет. Всю жизнь ел сало, мясо, зубы не берег.Вот почему у него такие зубы были?

С окончания Войны (1945) прошло уже 67 лет . Возможно, Ваш папа знал о гигиене зубов еще в отрицательном возрасте, но где он брал гексорал все эти годы???
Ссылка на комментарий

С окончания Войны (1945) прошло уже 67 лет . Возможно, Ваш папа знал о гигиене зубов еще в отрицательном возрасте, но где он брал гексорал все эти годы???

так о возрасте 65 лет она говорила в прошедшем времени.

Ссылка на комментарий

С окончания Войны (1945) прошло уже 67 лет . Возможно, Ваш папа знал о гигиене зубов еще в отрицательном возрасте, но где он брал гексорал все эти годы???

 

Мой папа пользовался гексоралом по моим наблюдениям около 5 лет, а ранее он вообще не пользовался ополаскивателем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх