Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Впервые устраиваюсь на работу...боюсь...


маринааа

Рекомендуемые сообщения

в поликлинике руки на место не встанут! 20 минут на пациента+специфический контингент в госе+ отсутствие нормального оборудования,материалов,ассистента. зачем обнадеживаете человека зазря?)))

 

Так поликлиники разные бывают-от убитых,до оснащённых не хуже частных.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ayrat_zub

    19

  • маринааа

    11

  • Ильдар

    7

  • zemdent

    6

 

А я откровенных хамов ставлю на место.Без грубости и ругани.Просто жёстко и аргументированно.В большинстве случаев помогает.

Ирин,я тоже без грубостей,просто с улыбкой сообщаю ,что "спасти ваш зуб стоит 40000 рублей".И всё :D .Остаётся на лечени-отлично! :lol:

Ссылка на комментарий

маринаа вы не у Доктора Менгеле обучались? Представьте, что такой же хирург на вашей маме или бабушке во время операции будет учиться? Вы что вообще говорите? :angry:

Да что же вы так понимаете сказанное?! Имеется ввиду не то, что с ними можно обращаться как попало, а то, что они спокойнее и добрее, более понимающие, чем какая-нибудь фифа в частных клиниках, которая видя, что доктор молодой - к себе и не подпустит. А не то, что на пожилых людях можно эксперементировать и отрывать им головы. Неужели я такую дикость написала...

Изменено пользователем маринааа
Ссылка на комментарий

Я думаю она имела ввиду то, пожилые паци более добро относятся, и помогают!!! как могут... Помню не одну пару перчаток на одной бабуле порвал(ручная эндодонтия)), дык она мне пречатки на следующее посещение принесла, да еще и говорила, "вы мол не торопитесь уж тогда, я потерплю")))

Ayrat_zub, именно это я и имела ввиду! Вы меня поняли!)))) Спасибо вам за это)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю,я никого не облизываю,в любом случае вы должны себя как врач,а не обслуживающий персонал.

В поликлинику как раз таки очень много,прошу прощения,быдла приходит.ну может у меня так было.

А вообще разница между гос пацами и в частной в основном в том, что в частной пациенты сложнее воспринимают какие дополнительное лечение,а в госе соглашаются почти все

Вот мне работадатели объясняли (когда я ходила искала работу по частным клиникам), мол, "Сама понимаешь, здесь частная клиника, и как бы пац не выпендривался - мы на всё должны закрывать глаза и мооолча делать своё дело, даже если пац не идёт на контакт. Типа, любой каприз за их деньги". Это не мои слова, вот поэтому и говорю, что мне говорили их "облизывать".....и поскольку пока я этого не умею, меня не брали туда.....так "приём частный"! Прям процитировала вам...

Изменено пользователем маринааа
Ссылка на комментарий

Согласна :mellow:

Это чтобы вы на старте не зазнавались. Когда я начал на собеседовании намекать что хорошо бы и кофф(рабоатют без него!!!) прикупить, руководство сказало, что вот молодые начиатются ерунды, а потом нам этот коффер и девать некуда :blink:.... Так что куплю видимо сам <_< .

Ссылка на комментарий

Это чтобы вы на старте не зазнавались. Когда я начал на собеседовании намекать что хорошо бы и кофф(рабоатют без него!!!) прикупить, руководство сказало, что вот молодые начиатются ерунды, а потом нам этот коффер и девать некуда :blink:.... Так что куплю видимо сам <_< .

я бы тоже хотела и лампу себе купить, и фотополимер....просто для удобства (т.к. я ещё зелёная :ph34r: ) и для того чтобы пациентов не задерживать.....но пока не рискну покупать. А то коллеги, которые там давно работают неправильно поймут....скажут - пришла тут, чем богаты, тем рады - её не устраивает! :o А там фотополимеры только на платном приёме..

Изменено пользователем маринааа
Ссылка на комментарий

Вот мне работадатели объясняли (когда я ходила искала работу по частным клиникам), мол, "Сама понимаешь, здесь частная клиника, и как бы пац не выпендривался - мы на всё должны закрывать глаза и мооолча делать своё дело, даже если пац не идёт на контакт. Типа, любой каприз за их деньги". Это не мои слова, вот поэтому и говорю, что мне говорили их "облизывать".....и поскольку пока я этого не умею, меня не брали туда.....так "приём частный"! Прям процитировала вам...

обалдеть!!! :blink: я 2 месяца назад меняла работу- один частный на второй. Так там сразу сказали, что работаем не на деньги, а на качество и репутацию. Сколько надо времени, столько и отводите на пациента. Этот центр новый в городе, только что открылся, поэтому ещё не всё есть. Но если мы что-то заказываем новое, то руководство без лишних вопросов и в кратчайшие сроки всё это покупает! Аж работать приятно

Ссылка на комментарий

облизывать пациентов или нет, это дело хозяйское :D нужно помнить, что пациент во-первых такой же человек и с ним надо по-человечкски...а во-вторых, как ни крути, каждый пациент - это наш хлеб...на счет поликлиники...я сам только три года работаю и знаю, что устроиться в госку сразу после универа - это успех для студента

Ссылка на комментарий

Так там сразу сказали, что работаем не на деньги, а на качество и репутацию. Сколько надо времени, столько и отводите на пациента. Этот центр новый в городе, только что открылся, поэтому ещё не всё есть. Но если мы что-то заказываем новое, то руководство без лишних вопросов и в кратчайшие сроки всё это покупает! Аж работать приятно

так и надо работать! рад, что Вам повезло :D я сам себе хозяин и стараюсь так же делать...вопрос только в деньгах: я их трачу, так что приходиться иногда считать...а хотелось бы только тратить :D

Ссылка на комментарий

так и надо работать! рад, что Вам повезло :D я сам себе хозяин и стараюсь так же делать...вопрос только в деньгах: я их трачу, так что приходиться иногда считать...а хотелось бы только тратить :D

ну да, мы то деньги не считаем :D а хозяин всего этого пожарник, ничего не понимает в этом, стремится только к лучшему и новому, поэтому и не задаёт лишних вопросов. В этом центре есть даже такие установки (не стоматологические), которых только 2 в беларуси - и одна из них у нас :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну да, мы то деньги не считаем :D а хозяин всего этого пожарник, ничего не понимает в этом, стремится только к лучшему и новому, поэтому и не задаёт лишних вопросов. В этом центре есть даже такие установки (не стоматологические), которых только 2 в беларуси - и одна из них у нас :rolleyes:

это ж какие, интересно?

хозяин вам красавец, но видимо имеет возможности :D

Ссылка на комментарий

какие-то навороченные спа-капсулы, я в этом честно говоря ничего не понимаю, мне экскурсию сделали, а сходить самой времени нету. А хозяин вообще на полгорода развернулся, мед. центр это только маленькая часть владений

пы.сы. я про Беларусь говорю, естественно, что в России это уже давно есть :(

Ссылка на комментарий

Да что же вы так понимаете сказанное?! Имеется ввиду не то, что с ними можно обращаться как попало, а то, что они спокойнее и добрее, более понимающие, чем какая-нибудь фифа в частных клиниках, которая видя, что доктор молодой - к себе и не подпустит. А не то, что на пожилых людях можно эксперементировать и отрывать им головы. Неужели я такую дикость написала...

они спокойнее и добрее???!!!! откуда такое заблуждение?

на днях, мне бабуля на приеме выдала: я к вам пришли БЕСПЛАТНО, вы мне поставьте дорогую импортную помбочку.......

а на общаться, у вас не будет времени, наоборот в частной вы распологаете временем, чтобы найти подход к пациенту.

Ссылка на комментарий

они спокойнее и добрее???!!!! откуда такое заблуждение?

на днях, мне бабуля на приеме выдала: я к вам пришли БЕСПЛАТНО, вы мне поставьте дорогую импортную помбочку.......

а на общаться, у вас не будет времени, наоборот в частной вы распологаете временем, чтобы найти подход к пациенту.

 

Да пожилые люди разные бывают.В большинстве своём они имеют кучу сопутствующей патологии,капризничают,не могут долго находиться в кресле,часто отменяют повторный приём,потому что плохо себя чувствовали,плохо слышат и всё путают.Но есть и,как говорится,старой закалки.

Ссылка на комментарий

какие-то навороченные спа-капсулы, я в этом честно говоря ничего не понимаю, мне экскурсию сделали, а сходить самой времени нету. А хозяин вообще на полгорода развернулся, мед. центр это только маленькая часть владений

пы.сы. я про Беларусь говорю, естественно, что в России это уже давно есть :(

я от спа очень далек:-) и нахожусь в Украине...

Ссылка на комментарий

я бы тоже хотела и лампу себе купить, и фотополимер....просто для удобства (т.к. я ещё зелёная :ph34r: ) и для того чтобы пациентов не задерживать.....но пока не рискну покупать. А то коллеги, которые там давно работают неправильно поймут....скажут - пришла тут, чем богаты, тем рады - её не устраивает! :o А там фотополимеры только на платном приёме..

Покупай, обязательно! у коллег скорее всего в шкавчиках не один набор света есть) а если они откровенные глупости советуют- шлите лесом)) Да и доп заработок как никак в условиях поликлиники не отменяется)

Ссылка на комментарий

Покупай, обязательно! у коллег скорее всего в шкавчиках не один набор света есть) а если они откровенные глупости советуют- шлите лесом)) Да и доп заработок как никак в условиях поликлиники не отменяется)

Спасибо, что ответили!) Т.е. это нормально? Ну и хорошо :rolleyes: Т.е. это для своего удобства и абсолютно не будет выглядеть, что я выскочка?
Ссылка на комментарий

Спасибо, что ответили!) Т.е. это нормально? Ну и хорошо :rolleyes: Т.е. это для своего удобства и абсолютно не будет выглядеть, что я выскочка?

может для них и будет) а вам что с того?))))

Ссылка на комментарий

маринааа, как себя поставите с самого начала, так к Вам и будут относиться. банально, зато правда. дружба в стоматологии кончается там, где начинается конкуренция, так что не пытайтесь любой ценой всех к себе расположить. Вы ж "не доллар, чтоб всем нравиться" (с). просто сами себя уважайте и покупайте себе те игрушки, которые хочется.

мы с одним коллегой дружили, но это исключение, подтверждающее правило.

а вообще, лучше сразу в частную. желательно, как у Мармышки :rolleyes:

Ayrat_zub, бывают госки без доп заработка :( сама офигела, когда попала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх