Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Впервые устраиваюсь на работу...боюсь...


маринааа

Рекомендуемые сообщения

:ph34r:Уважаемые коллеги, скажите у всех когда-то был страх? Или это я такая не уверенная в себе :ph34r: : закончила учёбу летом, пол года искала работу, и наконец-то меня взяли в то место, о котором я мечтала....это поликлиника. Очень страшно начинать, всё-таки неопытная, заранее чувствую подхихикивания коллектива, пациентов принимать не так страшно, но вот документаааации......и т.д....А так оооочень хочу работать! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ayrat_zub

    19

  • маринааа

    11

  • Ильдар

    7

  • zemdent

    6

:ph34r:Уважаемые коллеги, скажите у всех когда-то был страх? Или это я такая не уверенная в себе :ph34r: : закончила учёбу летом, пол года искала работу, и наконец-то меня взяли в то место, о котором я мечтала....это поликлиника. Очень страшно начинать, всё-таки неопытная, заранее чувствую подхихикивания коллектива, пациентов принимать не так страшно, но вот документаааации......и т.д....А так оооочень хочу работать! :rolleyes:

Мечта-поликлиника,мягко говоря,удивляет. :mellow:

Но на первых порах можно и поработать.

Мой совет.Устройтесь дополнительно асситентом в частную.Будете знать,как работать по современным технологиям.

И особо не задерживаться в госке.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

+1 к вышесказанному.

 

Я тоже очень боялся по началу. Кадры были еще те, даж кариес толком вылечить не мог по началу :D . но ничего, как говориться было бы желание.

Одно могу сказать, было бы желание, а остальное все приложиться.

И, пока работаете в госке, спрашивайте лучше форумчан о некоторых случаях из собственной практике, а то в госке научат.....

Ссылка на комментарий

А я будучи интернаом в частный кабинет устроился, скоро начинаю)))

чего начинаете-то? Врачевание или ассистирование?

 

 

2 топикстартер

+ 1 к ассистенту. Начните с этого. и будет вам счастье.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

чего начинаете-то? Врачевание или ассистирование?

Врачевание) Маленький кабинет, поток пациентов небольой, самое-то для начала, я думаю...

Ссылка на комментарий

для Маринааааа

Я считаю, что первый год работы в поликлинике- это благо, это школа, которая даст то, чего не дал вуз, это столько патологии, сколько в институте и не видел, и все это можно увидеть своими глазами и пощупать своими руками. Это защищенность врача на первых порах, пока руки не встанут на место. Так что дерзай! Ну и пиши сюда, если чё)))

Изменено пользователем ПалСаныч
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

через месяц будешь все коды наизусть знать и писать документацию очень быстро. Большой потом поможет руку набить. Главное долго там не засиживайся. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий

Врачевание) Маленький кабинет, поток пациентов небольой, самое-то для начала, я думаю...

Очень трудно "вариться в собственном соку".Лучше,когда есть хорошие наставники.Да,я тоже считаю,нужно параллельно работать в частной ассистентом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:ph34r:Уважаемые коллеги, скажите у всех когда-то был страх? Или это я такая не уверенная в себе :ph34r: : закончила учёбу летом, пол года искала работу, и наконец-то меня взяли в то место, о котором я мечтала....это поликлиника. Очень страшно начинать, всё-таки неопытная, заранее чувствую подхихикивания коллектива, пациентов принимать не так страшно, но вот документаааации......и т.д....А так оооочень хочу работать! :rolleyes:

 

В документации страшного ничего нет.Правда писанины много,да,намного больше чем в частных клиниках.Посмотрите как заполняют её Ваши коллеги.

Ссылка на комментарий

Очень трудно "вариться в собственном соку".Лучше,когда есть хорошие наставники.Да,я тоже считаю,нужно параллельно работать в частной ассистентом.

Хорошие наставники у меня в поликлинике, где я интернатуру прохожу) Просто хочется уметь работать по протоколу, когда и времени много, и материалы позволяют)

Ссылка на комментарий

через месяц будешь все коды наизусть знать и писать документацию очень быстро. Большой потом поможет руку набить. Главное долго там не засиживайся. Удачи тебе.

+1))) за неделю базовый набор выучил)))

Ссылка на комментарий

думаю асситентом надо закончить работать как только дали диплом о вышке.

Иначе по опыту моих многих друзей ,они очень долго не могли начать работать руками. Одна философия на тему как надо и чем круче. Сколько человеку надо сделать ошибок, он столько их и сделает. И если руки изначально нормальные, то быстро и научитесь.

По своему опыту скажу, что после института сразу утроилась в частную, пусть не мега уровня, но все же. Параллельно шла ординатура.Да были косяки, училась, исправлялась.

Ссылка на комментарий

Мечта-поликлиника,мягко говоря,удивляет. :mellow:

Но на первых порах можно и поработать.

Мой совет.Устройтесь дополнительно асситентом в частную.Будете знать,как работать по современным технологиям.

И особо не задерживаться в госке.

Это потому что, опыт подхода к пациентам тоже должен быть ого-го....а частном нужно пациентов "облизывать"(утрирую конечно), а у меня такого опыта пока нет, поэтому муниципалка - это пока то, что надо, думаю :wacko:. Да и приходят лечится туда, я обратила внимание, в большинстве старички....наверное на них проще учиться. они не особо привередливы. Я правильно думаю?

И, кстати, в связи с этим хотела бы спросить у опытных коллег - какие есть особенности лечения каналов в старческом возрасте??? Подскажите пожалуйста :P

Ссылка на комментарий

через месяц будешь все коды наизусть знать и писать документацию очень быстро. Большой потом поможет руку набить. Главное долго там не засиживайся. Удачи тебе.

Спасибо большое за поддержку!) :P Здорово, что есть к кому обратиться)

Ссылка на комментарий

+1 к вышесказанному.

 

Я тоже очень боялся по началу. Кадры были еще те, даж кариес толком вылечить не мог по началу :D . но ничего, как говориться было бы желание.

Одно могу сказать, было бы желание, а остальное все приложиться.

И, пока работаете в госке, спрашивайте лучше форумчан о некоторых случаях из собственной практике, а то в госке научат.....

Успокаивает, что я не одна такой была! Значит всё получится!) Хорошо, что сейчас эсть форумы, есть к кому с советами обращться, за помощью.....а вот раньше молодым докторам только у коллег по цеху приходилось консультироваться, это ладно если они помогут!!!

Ссылка на комментарий

думаю асситентом надо закончить работать как только дали диплом о вышке.

Иначе по опыту моих многих друзей ,они очень долго не могли начать работать руками. Одна философия на тему как надо и чем круче. Сколько человеку надо сделать ошибок, он столько их и сделает. И если руки изначально нормальные, то быстро и научитесь.

По своему опыту скажу, что после института сразу утроилась в частную, пусть не мега уровня, но все же. Параллельно шла ординатура.Да были косяки, училась, исправлялась.

а если человек не ассистировал до получения диплома? одно дело мануальные навыки - на фантомах можно научится в крайнем случае, желание только надо, причем круче чем мишка на велике катается будет, другое дело клиническое мышление, и осознование что как и зачем, особенно если речь об имплантации и ортопедии...

Ссылка на комментарий

Это потому что, опыт подхода к пациентам тоже должен быть ого-го....а частном нужно пациентов "облизывать"(утрирую конечно), а у меня такого опыта пока нет, поэтому муниципалка - это пока то, что надо, думаю :wacko:. Да и приходят лечится туда, я обратила внимание, в большинстве старички....наверное на них проще учиться. они не особо привередливы. Я правильно думаю?

И, кстати, в связи с этим хотела бы спросить у опытных коллег - какие есть особенности лечения каналов в старческом возрасте??? Подскажите пожалуйста :P

маринаа вы не у Доктора Менгеле обучались? Представьте, что такой же хирург на вашей маме или бабушке во время операции будет учиться? Вы что вообще говорите? :angry:

Ссылка на комментарий
думаю асситентом надо закончить работать как только дали диплом о вышке.

Иначе по опыту моих многих друзей ,они очень долго не могли начать работать руками. Одна философия на тему как надо и чем круче. Сколько человеку надо сделать ошибок, он столько их и сделает. И если руки изначально нормальные, то быстро и научитесь.

По своему опыту скажу, что после института сразу утроилась в частную, пусть не мега уровня, но все же. Параллельно шла ординатура.Да были косяки, училась, исправлялась.

Отчасти согласна,так как один раз своими руками сделать это совсем не то, что 200 раз посмотреть.Идеально сначала работать ассистентом у хорошего доктора,потом работать под присмотром,потом выходить в свободное плавание.

Ссылка на комментарий

Это потому что, опыт подхода к пациентам тоже должен быть ого-го....а частном нужно пациентов "облизывать"(утрирую конечно), а у меня такого опыта пока нет, поэтому муниципалка - это пока то, что надо, думаю :wacko:. Да и приходят лечится туда, я обратила внимание, в большинстве старички....наверное на них проще учиться. они не особо привередливы. Я правильно думаю?

И, кстати, в связи с этим хотела бы спросить у опытных коллег - какие есть особенности лечения каналов в старческом возрасте??? Подскажите пожалуйста :P

В частных клиниках пациентов не облизывают.Равно,как и в гос поликлинике не учатся на старичках,как на кошках.Я в частной работаю,но никого не облизываю,а просто по-человечески с каждым общаюсь.Даже если приходит хамло(а таких предостаточно),мягко и с улыбкой консультирую,составляю план лечения.А там уже его дело,примет или нет.В госе так же было.Ни на кого не гавкала и относилась ко всем уважительно.

На любом этапе своей профессиональной деятельности Вы должны предложить пациенту максимум того,что умеете и знаете,независимо от того,где работаете.

Учитесь эндодонтии на удалённых зубах,ищите в них каналы,потом во рту смотрите и делайте.

Людям в старческом возрасте старайтесь не лазить в каналы без острой необходимости,а то ночью спать не будете :P;)

Ссылка на комментарий

маринаа вы не у Доктора Менгеле обучались? Представьте, что такой же хирург на вашей маме или бабушке во время операции будет учиться? Вы что вообще говорите? :angry:

Я думаю она имела ввиду то, пожилые паци более добро относятся, и помогают!!! как могут... Помню не одну пару перчаток на одной бабуле порвал(ручная эндодонтия)), дык она мне пречатки на следующее посещение принесла, да еще и говорила, "вы мол не торопитесь уж тогда, я потерплю")))

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

для Маринааааа

Я считаю, что первый год работы в поликлинике- это благо, это школа, которая даст то, чего не дал вуз, это столько патологии, сколько в институте и не видел, и все это можно увидеть своими глазами и пощупать своими руками. Это защищенность врача на первых порах, пока руки не встанут на место. Так что дерзай! Ну и пиши сюда, если чё)))

в поликлинике руки на место не встанут! 20 минут на пациента+специфический контингент в госе+ отсутствие нормального оборудования,материалов,ассистента. зачем обнадеживаете человека зазря?)))

Изменено пользователем Miss Doc
Ссылка на комментарий

Это потому что, опыт подхода к пациентам тоже должен быть ого-го....а частном нужно пациентов "облизывать"(утрирую конечно), а у меня такого опыта пока нет, поэтому муниципалка - это пока то, что надо, думаю :wacko:. Да и приходят лечится туда, я обратила внимание, в большинстве старички....наверное на них проще учиться. они не особо привередливы. Я правильно думаю?

И, кстати, в связи с этим хотела бы спросить у опытных коллег - какие есть особенности лечения каналов в старческом возрасте??? Подскажите пожалуйста :P

Ну не знаю,я никого не облизываю,в любом случае вы должны себя как врач,а не обслуживающий персонал.

В поликлинику как раз таки очень много,прошу прощения,быдла приходит.ну может у меня так было.

А вообще разница между гос пацами и в частной в основном в том, что в частной пациенты сложнее воспринимают какие дополнительное лечение,а в госе соглашаются почти все

Ссылка на комментарий

.Даже если приходит хамло(а таких предостаточно),мягко и с улыбкой консультирую,

 

А я откровенных хамов ставлю на место.Без грубости и ругани.Просто жёстко и аргументированно.В большинстве случаев помогает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх