Перейти к содержанию
Стоматология для всех

восьмерочки


Рекомендуемые сообщения

Была еще 21 июня, просто не выкладывал. Увидел снимок и ужаснулся. Удалил и выдохнул. Апексогенез не завершен.

http://i074.radikal.ru/1207/0c/029f2376230dt.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    16

  • Аслан

    15

  • kriokov

    11

  • Яна_:-)

    11

Сегодня пришла пациентка, у которой апекс в субботу сломался. На снимке есть апекс, в 0.5 мм от канала. Учитывая факт его язычного положения, отсутствие того, что беспокоит, решил не трогать.

Решили убрать правый. Правый медиально наклонен упирается в 7. На снимке как и полагается ничего не видно, не я же фоткал.

Ну в общем вот.

http://s002.radikal.ru/i199/1207/26/2d24a618bbe6t.jpg

С учетом анестезии, смены наконечника, времени "разгона" компрессора 20-25 минут. Превзошел сам себя. Как и в 38 изгиб язычно.

Изменено пользователем Аслан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да вообще колоть что-то в переходную, кроме анестезии - бред.

Ну не знаю,я например,после сложных удалений 8 колю декса, но только не в переходную,а в щеку изнутри-то есть туда,где отекает.колю после удаления-пац не чувствует.думаю,что без дополнительной инъекции в/м пац более счастлив будет!

Ссылка на комментарий

ну вы делаете точно такую же в/м инъекцию, только в массетер...

Неа!не в массетер,а в клетчатку щеки!то есть создается депо там,где будет отек!плюс пациент не чувствует лишнего укола!

Ссылка на комментарий

мне кажется,что вообще инъекции в клетчаточные пространства не рекомендуются с точки зрения хирургии... могу ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий

Мы же при введении и декса и дицинона рассчитываем на системное действие препарата. Так зачем рисковать и сомневаться, есть общепринятые места для в/м инъекций. О чем спор?И потом, если пациент готов на операцию, то укол в попунчик его не испугает )

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх