Перейти к содержанию
Стоматология для всех

восьмерочки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    16

  • Аслан

    15

  • kriokov

    11

  • Яна_:-)

    11

Яна, а вы кайфуете когда долго или вам больше нравится быстро? )))

 

з.ы. лучше свои клинические случаи выкладывать в отдельной теме.

 

Смотря, что Вы имеете в виду ;)

Изменено пользователем Яна_:-)
Ссылка на комментарий

скорость работы приходит с опытом. я вот тоже люблю 8ки, а самое главное перед плановым удалением множество раз прокручиваю в голове алгоритм, составляю план удаления, и главное все это занимает буквально максимум пол часа, а в оригинале это 1- и более,если речь о полу- и полностью ретенированных. а бывает и сложно и вообще не готовишься, и раз и все закончил за несколько минут. но всеравно по мне лучше 8ка ретинированная, чем резорциненный 46 зуб.

Ссылка на комментарий

но всеравно по мне лучше 8ка ретинированная, чем резорциненный 46 зуб.

 

+1:-D

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

но всеравно по мне лучше 8ка ретинированная, чем резорциненный 46 зуб.

Аслан, раз Вы думаете, и удаляете ретенированные 8, будете спокойно относиться и к удалению прочих зубов, в том числе и "резорциненных". Будет возможность купите два периотома каких нибудь известных фирм, облегчит удаления.

Ссылка на комментарий

 

Аслан, раз Вы думаете, и удаляете ретенированные 8, будете спокойно относиться и к удалению прочих зубов, в том числе и "резорциненных". Будет возможность купите два периотома каких нибудь известных фирм, облегчит удаления.

У меня есть периотомы, хороший инструмент, но, на мой взгляд, некоторые резорциненные зубы значительно сложнее ретенированных 8.

Ссылка на комментарий

На меня тоже смотрят как не с этой планеты, когда пилю. Просто вот совсем недавно был рф 46, дистальный корень удалился без проблем, а вот медиальный... полтора часа. А там апекс толи с изгибом, то ли с утолщением. Так и не понял, снимка нет. Об атравматике забыл спустя час. Убирание перегородки ни к чему не привело. Вот после такого я ненавижу рф. Хотя была верхняя 6, удалил щипцами разом все без расколов. Все три корня. И 8ка была нижняя полуретенция, в прошлый четверг, дистальный изгиб несформированного апекса. Удаление минут 7, учитывая разрез вдоль коронки. И при этом апекс не сломался.

Ссылка на комментарий

когда работаешь с ретенцие или с инклюзией 8-го пациент готов и понимает что это операция, зуба то не видно, а когда резорб - что там док? сломали мне зубик? в молодости злился потому и пошол в травматологию

извиняюсь за граматику

Ссылка на комментарий

А что может быть приятнее удаления разрушенного в хлам верхнего бикуса? :D

Ах, простите, тема то про восьмёрки...

 

Ой, да тут все маньяки... Мама дорогая :lol:

Ссылка на комментарий

А я всё равно восьмерочки больше всего люблю... Вот удалила же сегодня классную, кривую такую )) На апексах крючки такие, благо не сломались. А сфоткать-не сфоткала. Как-то неудобно при коллегах было (( Скажут ещё-Янка сбрендила совсем ))

Ссылка на комментарий

А что может быть приятнее удаления разрушенного в хлам верхнего бикуса? :D

Ах, простите, тема то про восьмёрки...

Приятнее может быть только обломанные сильно загнутые апексы ретинированной верхней восьмерки в обильно кровоточащей лунке :D

Ссылка на комментарий

Приятнее может быть только обломанные сильно загнутые апексы ретинированной верхней восьмерки в обильно кровоточащей лунке   :D

 

Вот какраз нечто подобное сегодня попалось. Долбался в слепую долго, но так и не закончил удаление. Отправилтна снимок, под йодоформом и амоксиклавом отпустил... уже и пилил и так и эдак, не понимаю что куда. Тока у него не кровит, а слюнит...

Ссылка на комментарий

Вот какраз нечто подобное сегодня попалось. Долбался в слепую долго, но так и не закончил удаление. Отправилтна снимок, под йодоформом и амоксиклавом отпустил... уже и пилил и так и эдак, не понимаю что куда. Тока у него не кровит, а слюнит...

Хорошо помогают бинокуляры с подсветкой, зеркало и острый экскаватор :)

Ссылка на комментарий

Бинокуляры в хирургии моя мечта. Но пока не достижмая. ((((у вас какие очки?

Пока что какие-то корейские или китайские на 3,0х планирую попозже брать вот эти http://forum.stom.ru/topic/18818-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9/

Ссылка на комментарий

Бинокуляры в хирургии моя мечта. Но пока не достижмая. ((((у вас какие очки?

Аслан - 12000р стоят юговосточные бинокуляры ноу-нэйм ) со светом. Помогает иногда очень сильно. Но обычно на удаления я их не надеваю, только если апекс уж никак не видно.

Ссылка на комментарий

Олег, сколько у Вас увеличение? Я вот пока планирую заказать за 125 долларов на ибее 3.5х320 мм. Для меня больше фокус не удобен, а вот с увеличением пока не знаю какое выбрать. В клинике есть цейсы шефа 2.3 и фокус где-то 28-32 см. Удобно иногда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх