Перейти к содержанию
Стоматология для всех

восьмерочки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    16

  • Аслан

    15

  • kriokov

    11

  • Яна_:-)

    11

Я купил, по совету Bier, за 12000. В принципе нравится. Но глубины резкости бы добавить. Это я сравнивал теперь с дорогими. Увеличение 3,0. Кажется хватает.

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

Упсссс...А зачем дексаметазон и линкомицин в переходную складку? Переключаем болевые доминанты?:-)

как болевую доминанту переключить? Для этого как минимум надо другую зону болевой чувствительности задействовать. Проше уменьшить последствия операционной травмы.

Видимо просто нет единого протокола использования дексаметазона для этих целей, поэтому иньеция в переходную.

Ссылка на комментарий

Протокол использования дексаметазона есть,и колють его в попу...

внутримышечно. Видимо вводя его в переходную расчитывают на местное действие гормона а не только на резорбтивное.

Ссылка на комментарий

да вообще колоть что-то в переходную, кроме анестезии - бред.

большинство и не сомневается, но ведь чем то должны мотивировать свои действия , те кто вводит дексаметазон по переходной

Ссылка на комментарий

У меня сегодня в дежурке утром апекс 38 сломался. Как выяснилось при оценке зуба изгиб апекса язычно, но не стал сильно много ковырять, снимка нет, боюсь нерв задеть. ((( пока не звонила и надеюсь не позвонит.удалял вообще по поводу перикоронита. Во вторник по плану сделает снимок 38 и снимок 48 медиально наклоненный. Сейчас понимаю что может стоило и вовсе порезать и отпустить...

Сейчас был вызов 48 полуретенция, наклонен вестибулярно, затруднено открывание рта. Просто разрез, дренаж в ретромолярку за 8ку, и полоскалка с амоксиклавом.

Ссылка на комментарий

Надо тех,кто делает так,отлавливать и делать им так же...:-)

не надо меня отлавливать, вот тут я, просто сделайте одному пациенту так а другому не делайте и сравните их на второй день, практика мне диктует что лучше делать, проф. Фриз советовал при проведении рег. анестезии если у пациента нет противопоказании смешивать дексаметазон+антибиотик+анестетик. Мотивировал тем что при проведении рег.анестезии заходя на большую глубину (внутри ротовой доступ, вне ротовому это не нужно, так как место вкола обработано достаточно) мы не можем обработать место ввода достаточным образом и можем вместе с иглой внести на глубину патогенный мик или сапрофит ,который при случае может стать патогенным, а те консерванты и антимикробные презервативы которые содержатся в анестетике со своей стороны могут вызвать местную реакцию, и получаем оттек. в первом случае постинъекционный воспалительный процесс.На сколько я знаю на форуме есть бившие или действующие ЧЛ хирурги , думаю вспомнят сколько постинъекционных абсцессов и флегмон они принимали, именно постинъекционных,

Ссылка на комментарий

не надо меня отлавливать, вот тут я, просто сделайте одному пациенту так а другому не делайте и сравните их на второй день, практика мне диктует что лучше делать, проф. Фриз советовал при проведении рег. анестезии если у пациента нет противопоказании смешивать дексаметазон+антибиотик+анестетик. Мотивировал тем что при проведении рег.анестезии заходя на большую глубину (внутри ротовой доступ, вне ротовому это не нужно, так как место вкола обработано достаточно) мы не можем обработать место ввода достаточным образом и можем вместе с иглой внести на глубину патогенный мик или сапрофит ,который при случае может стать патогенным, а те консерванты и антимикробные презервативы которые содержатся в анестетике со своей стороны могут вызвать местную реакцию, и получаем оттек. в первом случае постинъекционный воспалительный процесс.На сколько я знаю на форуме есть бившие или действующие ЧЛ хирурги , думаю вспомнят сколько постинъекционных абсцессов и флегмон они принимали, именно постинъекционных,

Это такая демогогия ... Скажите , что будет ,если иголку смочить слюной и проткнуть ягодицу ? И что будет , если иглу смочить слюной и через слизистую во рту сделать анесьтезию..=)

И не надо там разных смесей по малоизвестному Фризу..=)

Ссылка на комментарий

по малоизвестному Фризу..

Это бивший президент международной ассоциации ЧЛХ, а может проф. Бернадский тоже для кого то мало известен, в его работах тоже встречается :). Что касается мало известности это наверно больше к нам больше относится чем к людям известным и с международным именем

Изменено пользователем K_gur
Ссылка на комментарий

Возможно, какую-то алхимию они и рекомендовала колоть , в те светлые времена,когда были стеклянные шприцы ,а тупые иглы мандренами чистили ..кстати , именно с тех времен пошло понятие "держать шприц как писчее перо" .Но , все равно , бред... вместо одной инъекции делаем две...

Ссылка на комментарий

не к вопросу введения гормона, а по поводу постьиньекционных флегмон

постиньекционные не часто, в основном это нагноившиеся постиньекционные гематомы подвисочной ямки и крыловидно нижнечелюстного пространства. При вскрытии очага - распавшийся сгусток в клетчаточном пространстве. Т.е логичнее говорить о наличии благоприятного субстрата для развития постиньекционной флегмоны при нарушении техники проведения проводниковой анестезии. имхо

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

добрая половина этих схем - просто с целью написания диссертации. Высосано из пальца.

Да считай все .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://s018.radikal.ru/i524/1207/72/be92ad25a4f9.jpg

 

ну вот! сколько видел, но он меня удивил, на снимке как бы всё ок, сломался, пришлось периотомом доставать, ещё и полуретенция с дистопией

Ссылка на комментарий

 

 

ну вот! сколько видел, но он меня удивил, на снимке как бы всё ок, сломался, пришлось периотомом доставать, ещё и полуретенция с дистопией

слон с хоботом :)

Ссылка на комментарий

http://s018.radikal.ru/i524/1207/72/be92ad25a4f9.jpg

 

ну вот! сколько видел, но он меня удивил, на снимке как бы всё ок, сломался, пришлось периотомом доставать, ещё и полуретенция с дистопией

 

На днях один в один такой же удалял. Только повезло больше. "Хобот" хоть и надломился, но повис на связках... Выдыхнул :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх