Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Авантюрная работка)


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Саш,ты относишься к тем единичным докторам,у которых времянкти герметизм обеспечивают.

На какой срок максимально отправляешь паца с времянкой на врем цементе?

 

Ну, во-первых спасибо за признание, это приятно, хотя я в самом начале своего пути. Считаю, что ортопедия у меня только только начала получаться.

А во-вторых с времянками на темпбонде отпускаю от нескольких дней до одного-двух месяцев. Если я понимаю, что времяшка должна стоять дольше, например после открытого синуса пол года, то фиксирую на условно временный цемент (импрув, тем рекс, мис).

Ссылка на комментарий

За границей все проще - делал врач по стандарту, прав, отошел от стандарта (даже если хотел как лучше) - неправ.

не всегда,... от любого протокола считается возможным отойти, в описательной части лечения фиксируется , почему--- например технические сложности в виде аномалии сосуда или анатомии и т.д.- и в случае разборок это запись в пользу врача

Гарантийные обязательства на лечение с использованием стом имплантатов - тоже не везде есть.

Плата взымается за то, что пациента лечат, в соответствии с принятыми в медицине правилами (протоколами, руководствами, и т.д), т.е нельзя гарантировать, что мы пациента вылечим, мы его будем лечить.

Даже в РФ, гарантийные обязательства расспространяются только на овеществленные результаты лечения- пломба, коронка, шина- т.е вещь с потребительскими свойствами.

Ссылка на комментарий

душек не идет потом когда снимаете коронки ?

 

 

 

 

Саш,ты относишься к тем единичным докторам,у которых времянкти герметизм обеспечивают.

 

 

:wub:

Ссылка на комментарий

Bobby, я ни на минуту не усомнился в вашем профессионализме

есть два варианта при тотале - все композитные времянки одиночки, тогда понятно - расцементировка - коронка у нас в руках - все как на ладони

а если мост сплинт, то расцементировка из за нежесткости конструкции может быть скрытой, на одной двух промежуточных опорах, ну вы поняли дальше... ведь цементы временной фиксации не имеют такой силы адгезии к дентину как СИЦ или Адгезив.... и здравствуй кариес - или я ошибаюсь ?)

 

п.с. использовать МК как времяшки не все могут себе позволить )

Ссылка на комментарий

пол года, то фиксирую на условно временный цемент (импрув, тем рекс, мис).

не знаю, я фиксировал на такое добро ацеталовые и акриловые времяшки.

и мосты, и одиночки.

после перебазировки по уступу (чур, не придираться к "герметичности" временной конструкции).

смотрится в момент фиксации изумительно - даже перехода не видно.

НО.

после снятия через 2-6 мес - вонищеееееееееее :ph34r:

 

душек не идет потом когда снимаете коронки ?

+1

и я о том же.

имхо, фигня этот цЕмент - даже на имплантах, когда выжигаемый колпачок садится на абатмент (казалось бы, с минимально возможным зазором) вонь через год (раньше снимать с этого цемента на имплантах не доводилось) - полный ахтунг...

о чем это говорит?

Ссылка на комментарий

У меня просто была история - контора на курсы послала на опоры стеклянные...

так вот делец который опорами банчит тож рекомендовал конструкции на такие цементы сажать,

один раз я пробнул и цемент и опору то и был последний...

Ссылка на комментарий

Давайте сначала решим, что становится причиной "душка". У кого какие мысли?

Бактерии из ротовой жидкости ,из-за нарушения герметизма , попадают под коронку . А запах ,на мой взгляд ,появляется в результате их жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий

душек может быть по нескольким причинам,

- некачественная обработка коронок, оставлены на поверхности микропоры (акрил как материал при долговременном использовании даже при качественной обработке станет как губка) - остатки пищи - бактерии

- разгерметизация коронок

- ну и при мостовидных протезах, забивание пищи под промежуточной частью

 

если коронки заведомо сделаны "не очень" - то им вонять по определению положено )

Изменено пользователем IgorD
Ссылка на комментарий

Ну да. Просто если ориентироваться на такие понятия, как "Душок", то можно долго искать причины в порах акрила. Мне вот регулярно приходится нюхать душок из-под титановых формирователей на титановых имплантатах. Там тоже акрил и плохой цемент? Собственно вопрос был именно поэтому.

Ссылка на комментарий

Предистория: пациентка начала эпопею своей ортопедической карьеры с того,что запилила 4 резца под штампованное золото по причине "кривых зубов"

Спустя 10 лет променяла золотишко на металлоХерамику ЭТУ+ прошла обряд резорцинового помазанья

Вид на сегодня это имело такой

 

http://s014.radikal.ru/i326/1111/2e/2c5497ae6e97.jpg

 

Немного колдовства в каналах и эндоотбела "прояснили " картинку))

 

Было принято решение изготовить эконом-вариант- кхс вкв+напрессованная на культю керамика е-мах с дальнейшим покрытием всего этого цельнокерамическими коронками е=мах

 

http://s50.radikal.ru/i130/1111/70/df1dc78f3108.jpg

 

Обряд фиксации вкв и самих коронок проводился с изоляцией рабочего поля раббером.

 

 

А дальше получилось как в анекдоте...

Я допустила ошибку при определении цвета( сразу после чистки) и естественно коронки техник сделал немного светлее своего родного.

Пац коректировать цвет коронок в более темный отказалась,решили отбелить "по молдавански",признаюсь и каюь))) свои зубцы под имеющиеся коронки.

 

Вот что из этого всего вышло.

Жду теперь десну

http://s017.radikal.ru/i435/1111/5c/49a7a6b60c2b.jpg

 

Специально в фотошопе не игралась с яркостью и контрастом,кривыми и всем остальным,чтоб отбел был заметен.

 

Жду критики от гуру в ортопедии,ибо совсем еще я зелена в этом деле))

Здравствуйте, через какое время наступил эффект от эндоотбеливания?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх