Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Авантюрная работка)


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

 

с гуттой, кмк, проще.

т.к. металлическую проволоку до точки контакта довести нереально. Или затачивать кончик?

Я вот попробую и так и так)) Скажу что проще. Самой теперь интересно. :D

Ссылка на комментарий

Вот пример ее(в межзубных),она толщиной 0,10 ,тоньше флоса

ухтыка))

коффердамщица из Одессы :rolleyes:

Я вот попробую и так и так)) Скажу что проще. Самой теперь интересно. :D

у мну лично такой проволоки нет - не знаю, может ортодонт такой пользуется.

а гутту - да, еще можно расплавить и капнуть на контакт)))

Ссылка на комментарий

 

зы. думаю, IgorD говорит о погружении уступа на апроксималках, и в этом месте - более объемный поддесневой профиль коронки.

 

Но если там оно работает, то с десной - только в первое время.

потом сосцы уходят еще выше, если не развивается хронический вялотекущий процесс с гипертрофическим/отечным компонентом.

 

все зависит от того на сколько погрузить и как создать.....

но не все так печально как вы говорите )

Ссылка на комментарий

 

а гутту - да, еще можно расплавить и капнуть на контакт)))

:Dага,можно еще заказать гуттаперчевые капли)))

Я не в Одессе,а Симферополе живу))

Ссылка на комментарий

 

Зачем ортодонтическая проволока? Берете обычную гутту, зажимаете ее между контактным пунктом, обрезаете с двух сторон и делаете снимок. От точки гутты до края кости сосочка измеряется легко прямо в визиографе инструментом "линейка".

блин все гениальное просто)

Ссылка на комментарий

Знаете,это вопрос риторический))

Я себе отбелила зубы 3 года назад. Цвет вернулся наверное если есть на пол тона,то хорошо. Это индивидуально конечно и все пациенты информируются обязательно,прежде чем начинать отбел

А проволка очень тонкая. Вот пример ее(в межзубных),она толщиной 0,10 ,тоньше флоса

 

Отбеливание это отдельная тема. Думаю, что не менее интересная, чем другие, которые мы сейчас вынесли в отдельные топики. Там много сугубо индивидуального и много такого. что пациент сам себе напридумывает. :)

 

Все равно гутту, КМК, легче точно позиционировать в контактном пункте, чем проволоку. Зачем разжимать зубы, рисковать сколами керамики и т.д., если результат будет одинаковый?

Ссылка на комментарий

Может вы и правы. Спасибо за совет с гуттой. Опробую.

 

У проволки покрытие мягкое. Похожее на фум-ленту. Не знаю из чего. Риск скола очень невелик) :)

Ссылка на комментарий

У проволки покрытие мягкое. Похожее на фум-ленту. Не знаю из чего. Риск скола очень невелик) :)

Фторопласт какой-то, скорее всего, фум ленту тоже из фторопластов делают. Если нагреть в пламени зажигалки, то она не должна плавиться и течь как "обычная" пластмасса.

Ссылка на комментарий

Такой с покрытием у меня полно)) Один раз по дурости заказала,теперь незнаю где применить))

Она из за покрытия плохо скручивается и быстро послабляется на брекетах. А иногда надо туго прикрутить.

Ссылка на комментарий

:D :D нет,этот момент меня меньше всего беспокоит)))))

А куда более "хронический процесс" на мезиальной поверхности 11 вас не насторожил?)

Обещаю отдаленные снимки предоставить.

Я что то не понял :blink: Как так? Я недавно работаю и может чего то недопонимаю, но все таки почему вас не беспокоят периапекальные изменения на зубах? А как же долгосрочный прогноз конструкции?

Ссылка на комментарий
Я что то не понял :blink: Как так? Я недавно работаю и может чего то недопонимаю, но все таки почему вас не беспокоят периапекальные изменения на зубах? А как же долгосрочный прогноз конструкции?

А что Вас пугает в данной эндодонтии, каналы про лечены верхушки прикрыты, инфекции деваться не куда как только в страхе рассосаться, мое мнение минимум лет 10 простоит. Не ужели Вы в практике не встречали РФ зубы под штампованными коронками которые лет 15 стоят. Так чем тут хуже?

Ссылка на комментарий

А что Вас пугает в данной эндодонтии, каналы про лечены верхушки прикрыты, инфекции деваться не куда как только в страхе рассосаться, мое мнение минимум лет 10 простоит. Не ужели Вы в практике не встречали РФ зубы под штампованными коронками которые лет 15 стоят. Так чем тут хуже?

Сорри за офф

Вчера пациентка отказалась снимать прекраснейший штампованный мост 1.8 - 1.2 !!))) стоит у нее 30 лет))

Ссылка на комментарий

симатишно. но если это эконом-вариант....то какой тогда не эконом?=)

"Не эконом" это несколько вариантов- дц вкв и пресс\дц коронки

-удаление и имплантация))(это мы всегда успеем)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

как проводилось внутриканальное отбел., каким материалом? Никогда не делал РФ.

Я тоже никогда сама не делала РФ,только разгребала последствия.

Отбел проводился перборатом натрия после окончания эндо

Ссылка на комментарий

Я что то не понял :blink: Как так? Я недавно работаю и может чего то недопонимаю, но все таки почему вас не беспокоят периапекальные изменения на зубах? А как же долгосрочный прогноз конструкции?

Потому что периапикальные изменения напрямую связаны с внутриканальной инфекцией.

При соблюдении протокола мед и мех обработки корневых каналов количество оной существенно снижается. Остальные моменты только на совести иммунитета.

Ссылка на комментарий

Потому что периапикальные изменения напрямую связаны с внутриканальной инфекцией.

При соблюдении протокола мед и мех обработки корневых каналов количество оной существенно снижается. Остальные моменты только на совести иммунитета.

?

То есть в области корня 11 зуба после вашего лечения инфекции больше нет?? Даете ли вы гарантию на свою работу?

Ссылка на комментарий

Я такого не говорила.Сказала что после моей обработки количество инфекции снизилось. Остальное за иммунитетом.

Реколл через 3-6-9 мес покажет провал или успех проведенного эндо.

Гарантию на добросовестное исполнение своей работы я могу дать,все остальное не в моих силах :)

Мы ведь не холодильники продаем,верно?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Я такого не говорила.Сказала что после моей обработки количество инфекции снизилось. Остальное за иммунитетом.

Реколл через 3-6-9 мес покажет провал или успех проведенного эндо.

Гарантию на добросовестное исполнение своей работы я могу дать,все остальное не в моих силах :)

Мы ведь не холодильники продаем,верно?

Не холодильники, однако лично я пытаюсь спрогнозировать дальнейшее состояние ортопедической конструкции, особенно если она не мало стоила для пациета. В данном случае считаю что прогноз не предоставляется возможным

Ссылка на комментарий

я пытаюсь спрогнозировать дальнейшее состояние ортопедической конструкции, особенно если она не мало стоила для пациета. В данном случае считаю что прогноз не предоставляется возможным

Как именно должна непрогнозируемо повести себя ортопедическая нагрузка при проблемах с эндо?

Ссылка на комментарий

Как именно должна непрогнозируемо повести себя ортопедическая нагрузка при проблемах с эндо?

На мой взгляд , если воспалительный процесс не купируется,а будет обостряться или увеличиваться в размерах , опорные зубы станут подвижными ,что приведет к снятию конструкции

Ссылка на комментарий

И еще вопрос можно? Как бы лично вы вели такого пациента?

Лично я бы сделал эндо, потом временные коронки из пластмассы, потом Rg контроль через 6 месяцев и если бы была положительная динамика то постоянную конструкцию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх