Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ВКВ


BORA

Рекомендуемые сообщения

у нас так пару раз ортопед отказался такие зубы брать после терапевта, с терапевта сняли деньги - это быстро его научило :)

ортопед правильно сделал.

терапевт видимо решил сделать неоценимую услугу ортопеду и составил за него план лечения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BORA

    38

  • Kivilgar

    17

  • Ico

    13

  • Bier

    8

Топ авторов темы

Вы мыльницей на макросъемке.

не будет снимков..пациентка укатила на моря..на 3 недели....с временной пломбой из водного дентина...

Ссылка на комментарий

не будет снимков..пациентка укатила на моря..на 3 недели....с временной пломбой из водного дентина...

Мой вам совет, Бора, перекреститесь, что она так сделала и по приезду смело удаляйте! :)

Ссылка на комментарий

Доктора, что такое IRM?

Цинкоксид эвгенольный цемент, усиленный акриловым порошком. Используют для временных пломб, ретроградной пломбировки. Говорят дельная вещь и пузырька надолго хватает. До последнего времени был не сертифицирован в России, может что уже изменилось- не знаю, но из под полы достать можно.

Ссылка на комментарий

у меня есть 10 летний опыт в стоматологии, этот опыт и говорит мне, что зуб обречен. И я удалил не одну сотню подобных зубов, которые просто ломались по фуркации через годик или раньше.

При этом люди очень возмущаются, что весь мост надо снимать и все переделывать, что деньги, потраченные ранее пропали даром.

По фуркации изолированно не видела переломов. Они как правило начинаются на мезиальной или дистальной стенке, иногда захватывая фуркацию. По фуркации обычно перфо.

Ссылка на комментарий

Цинкоксид эвгенольный цемент, усиленный акриловым порошком. Используют для временных пломб, ретроградной пломбировки. Говорят дельная вещь и пузырька надолго хватает. До последнего времени был не сертифицирован в России, может что уже изменилось- не знаю, но из под полы достать можно.

Отличная вещь,пользуюсь с 98года, кстати сейчас появился аналог,более доступен , делает сс вайт, называется affirm, немного дольше застывает, в остальном тоже самое.

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Отличная вещь,пользуюсь с 98года, кстати сейчас появился аналог,более доступен , делает сс вайт, называется affirm, немного дольше застывает, в остальном тоже самое.

а где берете IRM?...аналог не нашел..гуглил

Ссылка на комментарий

Отличная вещь,пользуюсь с 98года, кстати сейчас появился аналог,более доступен , делает сс вайт, называется affirm, немного дольше застывает, в остальном тоже самое.

И замешивается также??(((с подвывихом кисти??

Ссылка на комментарий

Отличная вещь,пользуюсь с 98года, кстати сейчас появился аналог,более доступен , делает сс вайт, называется affirm, немного дольше застывает, в остальном тоже самое.

И чем удаляете его? У меня получается выпиливать бором до последнего кусочка, в то время как МД-Темп УЗ могу удалять, не нарушая структуры первого запила.

Ссылка на комментарий

а где берете IRM?...аналог не нашел..гуглил

Irm покупаю с оказией за границей,аналог принесли представители-купил , попробовал,особой разницы с оригиналом не ощутил......возможно вам попробовать через е-бэй..

 

И замешивается также??(((с подвывихом кисти??

К счастью уже давно сам не замешиваю,а кисть ассистента не жалко,у нее их аж две :)

 

И чем удаляете его? У меня получается выпиливать бором до последнего кусочка, в то время как МД-Темп УЗ могу удалять, не нарушая структуры первого запила.

Могу бором или уз, ничего не перетачиваю,просто давно работаю материалом и приспособился, особенно в доадгезивную пору использовал как изолирующую прокладку под амальгаму ну оочень много.....сейчас использую в эндо и для времяшек

Ссылка на комментарий

....сейчас использую в эндо и для времяшек

В эндо к каких именно ситуациях применяешь? перфы,ретроградка?

 

BORA, опустив вопрос о целесообразности лечения, чем вносил МТА? также через канюли?

Мне кажется не допаковал дистальный канал

Ссылка на комментарий

.

В эндо к каких именно ситуациях применяешь? перфы,ретроградка?

BORA, опустив вопрос о целесообразности лечения, чем вносил МТА? также через канюли?

Мне кажется не допаковал дистальный канал

Да...через канюлю...апикальнее в смысле надо?возможно...апекс разбит был сделал чуть выше уступ...

Ссылка на комментарий

В эндо к каких именно ситуациях применяешь? перфы,ретроградка?

BORA, опустив вопрос о целесообразности лечения, чем вносил МТА? также через канюли?

Мне кажется не допаковал дистальный канал

Использую при разбитых апексах как пробку...при перфорациях не пробовал,мта как все...

Ссылка на комментарий

А вносите чем?

Да чем угодно,можно микробраншем,потом утрамбовать машту

 

А почему мта при разбитых апексах не пользуешь?

Сложно контролировать обтурацию...это вообще для скопа (имхо)

Ссылка на комментарий

Литые мосты - это ятрогения с современнои точки зрения,современного врача с хорошим мат.тех оснощением :) . А если взглянуть на современную глубинку РФ,низкие доходы среднего звена в 10000-15000 рублеи,то для них имхо это панацея :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх