Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ВКВ


BORA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BORA

    38

  • Kivilgar

    17

  • Ico

    13

  • Bier

    8

Топ авторов темы

да

Нельзя, червы разводятся сильно.

 

вследствие того, что там дыра либо уже есть, либо зуб треснет в этом месте очень скоро.

Весьма вероятно. Слабинько как-то там все выглядит.

Ссылка на комментарий

Весьма вероятно. Слабинько как-то там все выглядит.

а как же двумерное изображение 3хмерного объекта?

Изменено пользователем BORA
Ссылка на комментарий

А если туда турунду с 2% хлоргексидином и тефлонкои сврху закрыть??

Я вот точно не уверен, но вроде гидроокисью закрывают, и потом хлоркой моют- вы лучше у ортопедов спросите.

 

а как же двумерное изображение 3хмерного объекта?

Дык и так видно. Нечему в фуркации там накладываться.

Ссылка на комментарий

Я вот точно не уверен, но вроде гидроокисью закрывают, и потом хлоркой моют- вы лучше у ортопедов спросите.

Дык и так видно. Нечему в фуркации там накладываться.

 

:lol:

Ссылка на комментарий

Я вот точно не уверен, но вроде гидроокисью закрывают, и потом хлоркой моют- вы лучше у ортопедов спросите.

Просто я так же раньше делал пока на лекции не услышал этот вариант с 2%гексом.Пацик с такои турундои и хорошеи времянкои может до 2 месяцев ходить и никакого зоопарка.

Ссылка на комментарий

Я вот точно не уверен, но вроде гидроокисью закрывают, и потом хлоркой моют- вы лучше у ортопедов спросите.

Дык и так видно. Нечему в фуркации там накладываться.

Я уважаю Ваш с Bier-ом опыт....но я верю своим глазам..имеется плотный дентин на дне..не окрашиваемый кариес маркером..причем зуб не РФ...

...Вы повторяете каждый раз повторяете.что R-снимки не дают точной инфы...а тут "и так видно" :lol: Поделитесь опытом..серьезно...нарисуйте..буду признателен

 

Просто я так же раньше делал пока на лекции не услышал этот вариант с 2%гексом.Пацик с такои турундои и хорошеи времянкои может до 2 месяцев ходить и никакого зоопарка.

а какую из времянок они называли хорошей?

Ссылка на комментарий

Я уважаю Ваш с Bier-ом опыт....но я верю своим глазам..имеется плотный дентин на дне..не окрашиваемый кариес маркером..причем зуб не РФ...

...Вы повторяете каждый раз повторяете.что R-снимки не дают точной инфы...а тут "и так видно" :lol:

Там одно дно, стенок практически нет, дно не выдержит, как эти остатки будут нести нагрузку? Чтоб не спорить вы сделайте фотку полости и покажите.

Если вы обижаетесь- то это вы зря. Ортопедического опыта не имею вообще никакого- так, нахватался.

Ссылка на комментарий

Там одно дно, стенок практически нет, дно не выдержит, как эти остатки будут нести нагрузку? Чтоб не спорить вы сделайте фотку полости и покажите.

Если вы обижаетесь- то это вы зря. Ортопедического опыта не имею вообще никакого- так, нахватался.

Абсолютно нет...

есть 1 мм над десной...для ферулла недостаточно конечно..............будет мост 47-45

фотика нет...

Ссылка на комментарий

Я вот точно не уверен, но вроде гидроокисью закрывают, и потом хлоркой моют- вы лучше у ортопедов спросите.

на лекции тож рассказывали, что кальций оставляют и так к ортопеду отправляют

Ссылка на комментарий

Абсолютно нет...

есть 1 мм над десной...для ферулла недостаточно конечно..............будет мост 47-45

фотика нет...

 

скажите, вы готовы дать гарантию на такую работу? Не так чтобы положенный годик отстояло, а чтобы спать спокойно лет 5-7.

 

Почитайте показания к удалению на досуге.

Ссылка на комментарий

скажите, вы готовы дать гарантию на такую работу? Не так чтобы положенный годик отстояло, а чтобы спать спокойно лет 5-7.

 

Почитайте показания к удалению на досуге.

Вы знаете у меня нет 5и летнего опыта работы в ортопедии...а у Вас?

 

 

 

Обязательно прочитаю....

Ссылка на комментарий

Вы знаете у меня нет 5и летнего опыта работы в ортопедии...а у Вас?

У меня есть. Смотрю и не понимаю к чему такие мучения над зубом. Разве что из собственного спортивного интереса.

Вы еще и под опру для моста хотите взять этот бедный зуб? Прислушайтесь к мнению Bier'a.

Ссылка на комментарий

Я уважаю Ваш с Bier-ом опыт....но я верю своим глазам..имеется плотный дентин на дне..не окрашиваемый кариес маркером..причем зуб не РФ...

...Вы повторяете каждый раз повторяете.что R-снимки не дают точной инфы...а тут "и так видно" :lol: Поделитесь опытом..серьезно...нарисуйте..буду признателен

а какую из времянок они называли хорошей?

1)дву слоиная на 2/3 септопак(парасепт),на 1/3 СИЦ.

2)IRM

Ссылка на комментарий

У меня есть. Смотрю и не понимаю к чему такие мучения над зубом. Разве что из собственного спортивного интереса.

Вы еще и под опру для моста хотите взять этот бедный зуб? Прислушайтесь к мнению Bier'a.

У вас были подобные случаи?Делались ли на них вкв?сколько стояла конструкция?какие были последствия?

Ссылка на комментарий

Вы знаете у меня нет 5и летнего опыта работы в ортопедии...а у Вас?

Обязательно прочитаю....

у меня есть 10 летний опыт в стоматологии, этот опыт и говорит мне, что зуб обречен. И я удалил не одну сотню подобных зубов, которые просто ломались по фуркации через годик или раньше.

При этом люди очень возмущаются, что весь мост надо снимать и все переделывать, что деньги, потраченные ранее пропали даром.

Ссылка на комментарий

Делались ли на них вкв?

Вы шутите? какие вкв на такие зубы?

подобное видел, недавно как раз снял мост с подобных опор, все опорные под удаление. простоял около года.

 

протезировать Вы будете?

Изменено пользователем Dr.Ru
Ссылка на комментарий

Вы шутите? какие вкв на такие зубы?

подобное видел, недавно как раз снял мост с подобных опор, все опорные под удаление. простоял около года.

 

протезировать Вы будете?

какие у Вас критерии оценки зубов пригодности под вкв?

 

нет...я лечил

Ссылка на комментарий

какие у Вас критерии оценки зубов пригодности под вкв?

они у меня не расходятся с общепринятыми. описаны в соответствующей литературе.

 

нет...я лечил

а ортопед видел что ему предстоит делать?

 

ну Вам беспокоится собственно нечего, расхлебывать все равно ортопеду.

Ссылка на комментарий

какие у Вас критерии оценки зубов пригодности под вкв?

основной критерий - наличие ферула.

 

 

ну Вам беспокоится собственно нечего, расхлебывать все равно ортопеду.

 

у нас так пару раз ортопед отказался такие зубы брать после терапевта, с терапевта сняли деньги - это быстро его научило :)

Ссылка на комментарий

у нас так пару раз ортопед отказался такие зубы брать после терапевта, с терапевта сняли деньги - это быстро его научило :)

Скажите!В вашеи клинике терапевт план лечения соствлял??? За что его так опустили? :lol:

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх