Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Детские коронки


Джима

Рекомендуемые сообщения

 

 

А в наборах есть большие коронки на 6 ки постоянные ?бывают с гипоплазией такой страшной ,можно на них подобрать размер?

у меня когда то были такие коронки, но там была специально большая коробка для постоянных зубов. по ощущениям там сплав был другой (они вроде с серебром были) Недавно ко мне попала девочка с Израиля, так у нее некоторые 6 зубы были покрыты таким коронками, значит они где то есть в продаже. Оксан,  на счет ходовых размеров. У нас же их 3М не сертифицировал, по этому в продаже нет. Я заказывала в Москве конкретные размеры. В одной коробочке например 2 коронки для 85 зуба и т.д. Правда не знаю, что по цене, как теме выгодней будет, но такие варианты точно есть. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джима

    57

  • CRAZYDUCK

    20

  • crown

    16

  • Доктор Саша

    13

 

 

Вот блин !а я практически уже заказала ,воодушевленная такая вся ...жду инфу по наличию и по цене ,даже не знаю теперь ,но наверное закажу

пробуй, не пожалеешь. они хорошо стоят до смены. сейчас отведу малого в садик и допишу свои наблюдения.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Есть мнения (Славичек - "Жевательный орган" что любое изменение окклюзионной плоскости, кривой Шпее, ведет к адаптации нижней челюсти паралельно оклюзионной плоскости - нижняя челюсть ротирует в зависимости от способности к своей адаптации - то есть и мезиальный, и прямой и дистальный прикус можно получить при завышении реставраций и коронок.

Может быть есть смысл припасовывать их на модели?

Ссылка на комментарий

Может быть есть смысл припасовывать их на модели?

Нет, Полин, смысла нет. Экономического смысла. Это слишком трудоёмко и затратно получится, к тому же, тогда модели надо в артикулятор гипсовать, с прикусным шаблоном, иначе ты не получишь тот прикус, который есть у ребёнка, и вся возня с моделями теряет всякий смысл вообще.

Коронку во рту припасовать по прикусу не так уж и сложно.

Оксан, заказывай, не думай. Хорошо, когда они есть :) Пятёрки я чаще пломбами восстанавливаю, так пятёрошные коронки у меня на фиксаторы места расходуются. А четвёрошные несколько раз размеры дозаказывала, потом вообще второй набор заказала.

Ссылка на комментарий

Девушки, напишите пож-та мне тоже, где вы коронки заказываете?

И если знаете где - стандартные каппы для ремтерапии, нужны маленькие.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Девушки, напишите пож-та мне тоже, где вы коронки заказываете?

И если знаете где - стандартные каппы для ремтерапии, нужны маленькие.

Спасибо.

я вам в личку написала про ню смайл

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доктора, посоветуйте "ходовые" размеры коронок .получила набор из 48 штук ,но там каждого размера по одной , хочу с запасом заказать.Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

 3,4,5. а вообще, те, что есть по отдельности. неходовых по отдельности фиг найдёшь, раньше только 3 и 4 были. может, что-то изменилось, заказала тоже добор поштучно, ждём.

Ссылка на комментарий

Не знаю спрашивал кто или нет, но с какого возраста можно ставить мк дет

Лично я когда то ставила ребенку 2 лет(даже 5 еще не было, ставила на 4). недавно на семинаре была и нам говорили, что можно и нужно маленьким деткам. 

Ссылка на комментарий

Да, верхние резцы огрызки, депульпировал, пломба на год максимум 2, что можно из коронок? Ортопеды говорят керамику нельзя, с 18 лет, в принципе с ними согласен, но что делать тогда?

Ссылка на комментарий

времяшки пластмассовые/композитные непрямые реставрации (по сути, одно и то же, если материал норм).  а что, много вариантов?

Думаем с ортопедом поставить керамику и делать избирательное пришлифовывание. Времяшки сотрутся, реставрации любой капец.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий

А родители согласятся?

Пластмассовые не из временного материала сделать, а по обычной ссср-овской технологии - дешево и сердито.

Также композитные коронки.

Почему они сотрутся за короткий срок?

А если и сотрутся - значит есть причина?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кроун, а ну смайл коронки пробовали заказать ? Дорого выходят ? Или с облицовкой (она правда сколоться может ). Мне кажется ,не дороже металлокерамики выйдет.

Напишите потом каким образом сделаете ,и наблюдения в динамике ,пожалуйста,

Ссылка на комментарий

А родители согласятся?

Пластмассовые не из временного материала сделать, а по обычной ссср-овской технологии - дешево и сердито.

Также композитные коронки.

Почему они сотрутся за короткий срок?

А если и сотрутся - значит есть причина?

6 лет протянут?
Ссылка на комментарий

Кроун, а ну смайл коронки пробовали заказать ? Дорого выходят ? Или с облицовкой (она правда сколоться может ). Мне кажется ,не дороже металлокерамики выйдет.

Напишите потом каким образом сделаете ,и наблюдения в динамике ,пожалуйста,

Не не пробовал. Ок.
Ссылка на комментарий

Думаем с ортопедом поставить керамику и делать избирательное пришлифовывание. Времяшки сотрутся, реставрации любой капец.

согласна с Полиной - без причины не сотрутся. кому пришлифовывание, дитю? зачем? может, ортодонт нужен?

коронкам из технического композита ничё не будет.

не надо керамику.... съест дитё нижние резцы себе.

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Для детского приема лучше простенький ортопед и классный ортодонт.

 

Ну не 6лет - поставили в возрасте 2-3 лет 3-4года.

 

Пластмассовые коронки делать можно и без ортопеда, техник за такую работу берет 1тыс рублей. При желании можно научится делать самому - нужна кастрюля, кювета, гипс и пластмасса. Выход копеечный.

Ну а самый оптимальный вариант - композитные непрямые коронки. Мне кажется вам самому это понравится. Из можно и корректировать и пришлифовать

Ссылка на комментарий

Еще есть вариант для центральных зубов -коронки по белкину ( сама ужасаюсь, что такое пишу, но вдруг у вас с техникой это будет нлу-хау, как хорошо забытое старое)

Правда, я не уверена в герметичности этих коронок.

Все варианты я делала в далекой бытности сама и технологию знаю.

Ссылка на комментарий

Попробовала установить коронки -интересно прямо так :)

Несколько вопросов к Тане и Кроун(Вы же тоже устанавливать стандартные коронки)и к докторам ,работающим с этими коронками

Припасовала я коронку и меряю ее на зуб ,она защелкивается, но потом мне ее нужно снять ,чтобы зацементировать ,когда снимаю с зуба -они плотно сидят и поддеваю гладилкой ,гладилка гнется ,как быть. И еще такой вопрос -установлен коффердам на 75 и на него же одеваю коронку ,36 нет (чтобы дистальнее кламп поставить ),я побоялась ,что кламп будет мешать и сняла вообще его ,на практике мешает кламп или нет нужды его снимать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх