Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Детские коронки


Джима

Рекомендуемые сообщения

А где такую цену взяли? или это за одну коронку все таки????? и кто знает где детские коронки на основе диоксида циркония купить?

могу ответить только на первую часть вопроса- да, это цена за одну коронку ( есть наборчик из 2 штук одного  размера, которые стоят 500 с небольшим, у геософта -ну раньше так стоили, а большой набор стоит около 8000 , но я не смотрела сколько там их штук), про диоксид циркония не знаю :mellow:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джима

    57

  • CRAZYDUCK

    20

  • crown

    16

  • Доктор Саша

    13

могу ответить только на первую часть вопроса- да, это цена за одну коронку ( есть наборчик из 2 штук одного  размера, которые стоят 500 с небольшим, у геософта -ну раньше так стоили, а большой набор стоит около 8000 , но я не смотрела сколько там их штук), про диоксид циркония не зс

спасибо :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто-нибудь пробовал такие коронки ,очень цена привлекательная по сравнению с 3М

А сколько стоят? 

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий

Доктора, что делать если жевалка стерта до уровня десны и даже немного под десну с одной стороны? Лепить плоскую пломбу? Вкладку не сделаешь, коронке не на чем держаться. Удалить? Так их четыре таких зуба.

Ссылка на комментарий

эти 5 штук на ибее стоят 600 р примерно , без доставки . набор из 96 коронок около 20000р.А 3М набор в последний раз видела больше 30000рублей.

с ибея долго ко мне идет , почти 2(!) месяца.  Но еще немного пугает невысокая цена, вдруг плохого качества . вот и думаю- рисковать или нет ?

Кому нужно  могу ссылку на них сбросить .

Ссылка на комментарий

CROWN, а можно подробнее про ситуацию с разрушенными зубами .    Постоянные зубы , я так понимаю, сколько лет ?,снимки может , что с прикусом, ну больше информации нужно.

Ссылка на комментарий

CROWN, а можно подробнее про ситуацию с разрушенными зубами .    Постоянные зубы , я так понимаю, сколько лет ?,снимки может , что с прикусом, ну больше информации нужно.

Да нет молочные. Ладно попробую сфоткать.

Ссылка на комментарий

эти 5 штук на ибее стоят 600 р примерно , без доставки . набор из 96 коронок около 20000р.А 3М набор в последний раз видела больше 30000рублей.

с ибея долго ко мне идет , почти 2(!) месяца.  Но еще немного пугает невысокая цена, вдруг плохого качества . вот и думаю- рисковать или нет ?

Кому нужно  могу ссылку на них сбросить .

я нашла уже, ага. нет, ибей - это не для нас :(

про них писали в этой же теме, сколько-то лет назад, пролистай. писали, что такие же, как 3м, вроде.

Ссылка на комментарий

это молочные пятые, а четвёрок нет, или как? пеньки эти в прикусе?

Это молочные четверки, пятерки на месте, гипоплазия их потерла до десны, они не в прикусе. реставрацию не могу налепить, слюна подтекает из борозды десневой, как быть Джима?

Ссылка на комментарий

Это молочные четверки, пятерки на месте, гипоплазия их потерла до десны, они не в прикусе. реставрацию не могу налепить, слюна подтекает из борозды десневой, как быть Джима?

у меня был такой мальчик. я залила фотак филом в ротомиксе который. стоит уже несколько лет. 

Ссылка на комментарий

я нашла уже, ага. нет, ибей - это не для нас :(

про них писали в этой же теме, сколько-то лет назад, пролистай. писали, что такие же, как 3м, вроде.

а как вы мотивируете родителей на коронки? у нас тоже цена на пломбу и корону одинаковая, но родители когда слышат о коронках прямо в ужасе. просят сделать реставрацию. хотя лет 10 назад я ими активно работала и отличные результаты были, а сейчас какие то повышенные косметические требования. 

Ссылка на комментарий

Это молочные четверки, пятерки на месте, гипоплазия их потерла до десны, они не в прикусе. реставрацию не могу налепить, слюна подтекает из борозды десневой, как быть Джима?

уже проще. а возраст? может, и не трогать уже? а ортодонтически там всё норм?

сейчас мальчика взяли с ортодонтом, 6 лет, тоже пеньки на уровне десны, но все моляры, и все в прикусе, очень глубоко, ложная прогения, ещё и 6.5 удален давно. будем делать съемник на в/ч, перекроем им эти пеньки, предварительно я их пролечу ампутацией, и пломбу внутрь пенька, но не по диаметру пульповой камеры, а шире на мм, чтоб она лежала этакой шайбой над пульпотеком. привыкнет к верху - сделаем низ. о как.

Ссылка на комментарий

а как вы мотивируете родителей на коронки? у нас тоже цена на пломбу и корону одинаковая, но родители когда слышат о коронках прямо в ужасе. просят сделать реставрацию. хотя лет 10 назад я ими активно работала и отличные результаты были, а сейчас какие то повышенные косметические требования. 

сорри, не ответила вчера, ребёнок позвал.

как мотивирую :unsure:  да никак. просто, наверно, манера общения такая, что они мало сомневаются в моих словах. конкретно, ласково и безапелляционно говорю, что на этот зубик надену короночку, т.к. пломбой нормально его не сделаешь, может не дожить до смены. почти всегда офигевают, как же так, ребёнок будет сверкать железякой во рту, почти всегда говорю, что уже полгорода бегает с моими коронками, это нормально и никого вы этим не удивите. и потом, это ж не навсегда, скоро выпадут. как-то так...

на моей памяти всего один (!) раз пришли лечить 7.4 с конкретным предложением поставить "что-то посерьёзнее, чем пломбу, а то от зуба мало что осталось" :blink: давно я так не удивлялась. думаю, или интернета начитались, или у кого-то из моих увидели. у нас тут родительская стоматологическая грамотность не особо высокая..

 

а если у вас вип-клиника для богатых клиентов, то вот вам и требования ^_^ предлагайте им белые коронки, они дорогие  и красивые

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

 лет 10 назад я ими активно работала

всё-таки на Украине проще с поставками всяких прикольных штук. помню, когда переехала, в ужасе была - всё "под заказ", всё "доставать". ТуссМусс мне в Запорожье курьер привозил в течение получаса, здесь надо было из Москвы через интернет-магазин заказывать. Ужос :ph34r: в массе, по моим ощущениям, в РФ стоматология отстаёт от украинской минимум лет на пять.

Ссылка на комментарий

всё-таки на Украине проще с поставками всяких прикольных штук. помню, когда переехала, в ужасе была - всё "под заказ", всё "доставать". ТуссМусс мне в Запорожье курьер привозил в течение получаса, здесь надо было из Москвы через интернет-магазин заказывать. Ужос :ph34r: в массе, по моим ощущениям, в РФ стоматология отстаёт от украинской минимум лет на пять.

судя по этому форуму то нет, не отстает. хотя... наверное это я уже начала отставать, но постараюсь наверстать упущенное. когда я пришла на работу в эту клинику, то они у нас были эти коронки, целая коробка, и я их всех использовала. потом мне привозила пациентка из Германии, недавно заказывала из Москвы. в Украине они несертифицированы, по этому с ними проблема. недавно на конференции начали их обсуждать, что было бы неплохо ими работать. 3М вроде пообещал что то, но пока вот такими окольными путями обходимся. было бы неплохо еще на постоянные зубки их ставить. у меня недавно была девочка из Израиля, у нее гипоплазия на шестерках и некоторые прикрыты этими коронками (правда у них сплав другой, с серебром) 

Раньше я была моложе и легче на подьем в плане развития, а потом декрет и немного притупил желание учиться. Но я немного зажата своими ценами. Не могу рисковать и пытаться эндодонтически вылечить зуб с гранулирующим периодонтитом, потому как лечение его обойдется больше чем 100 у.е и если он даст обострение, то приятного мало будет :ph34r:

Ссылка на комментарий

 

 

у нас тут родительская стоматологическая грамотность не особо высокая..

я только начала читать этот форум и немного удивляюсь некоторым клиническим картинам. где вы такое находите? что бы периодонтит в постоянном зубе? я начинала карьеру в поликлинике, но там как то тоже такого не наблюдала. но может мне повезло... а с передними зубами у нас засада. портятся уже с годика и только одна клиника берется лечить без наркоза. я ходила на семинар к Кате Гераниной (она здесь есть), но она работает только с контактными детьми и тоже у нее сложное восстановление зубов с стекловолоконными нитями и т.д. а вот с  малышами что делать? недавно пришла мама с мальчиком 1,3 и настаивала на наркозе. у меня рука не поднялась ему делать под седацией. делала так. но зато у вас значительно проще с закисью азота, а у нас с этим проблема.  

Ссылка на комментарий

Таня, насчет коронок вопрос.

Я понимаю, что если три поверхности ( мезильная, окклюзионная и дистальная), то однозначно коронка.

если же это случай с пульпитом 4 ки , на дистальной поверхности кариозная полость -такие тоже бывают скалываются , но не всегда. Как ты поступаешь, покрываешь такие зубы или нет ?

мне кажется, что коронку гораздо проще и быстрее поставить на сильно разрушенный зуб,чем лепить красивую реставрацию и ждать когда начнет колоться.

Ссылка на комментарий

Таня, насчет коронок вопрос.

Я понимаю, что если три поверхности ( мезильная, окклюзионная и дистальная), то однозначно коронка.

если же это случай с пульпитом 4 ки , на дистальной поверхности кариозная полость -такие тоже бывают скалываются , но не всегда. Как ты поступаешь, покрываешь такие зубы или нет ?

мне кажется, что коронку гораздо проще и быстрее поставить на сильно разрушенный зуб,чем лепить красивую реставрацию и ждать когда начнет колоться.

я раньше покрывала. стояли до смены отлично. не могу утверждать, что коронку быстрее поставить чем реставрацию :rolleyes: правда я на цинк эвгенол ставила сиц, а потом коронку. но ее главное припасовать по прикусу, что бы не мешала. морока еще та была. как для меня. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Оксан, сложно всё. Одно время прям много ставила, потом надоело - можно и композитом делать так, чтоб до смены стояло и не кололось. Бугры-стенки перекрывать, не вскрывать широко на ампутацию. У меня щас на четвёрки "ниндзя-доступ", длинненькой тонкой грушей делаю, свод коронки практически целый остаётся.

мне кажется, что коронку гораздо проще и быстрее поставить на сильно разрушенный зуб,чем лепить красивую реставрацию и ждать когда начнет колоться.

на сильно разрушенный, пожалуй, быстрее. но уже как-то так лепить научилась, и столько материалов в арсенале, что леплю очень быстро что угодно практически любой сложности. да и с размерами ходовыми проблемы, сама знаешь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Оксан, сложно всё. Одно время прям много ставила, потом надоело - можно и композитом делать так, чтоб до смены стояло и не кололось. Бугры-стенки перекрывать, не вскрывать широко на ампутацию. У меня щас на четвёрки "ниндзя-доступ", длинненькой тонкой грушей делаю, свод коронки практически целый остаётся.

 

но ее главное припасовать по прикусу, что бы не мешала. морока еще та была. как для меня.

 

Вот блин !а я практически уже заказала ,воодушевленная такая вся ...жду инфу по наличию и по цене ,даже не знаю теперь ,но наверное закажу ,

А в наборах есть большие коронки на 6 ки постоянные ?бывают с гипоплазией такой страшной ,можно на них подобрать размер?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх