Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Детские коронки


Джима

Рекомендуемые сообщения

сообщение отредактировала.

1,5 года стоял у ребенка до физ смены.Сама его и снимала.Подобная ситуация была

У взрослых сроки длительнее(зависит от протезируемого участка,нагрузки и тп)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джима

    57

  • CRAZYDUCK

    20

  • crown

    16

  • Доктор Саша

    13

Да,с расцементировкой есть проблема. Развижных мостиков не делают,а ставить на 2 опоры и потом с уплощением бороться не хочу

Работу уже зафиксировала. На сх. На реликсе вообще не держалась.На сх отлично села. Позже покажу фото. Не устроило немного меня в эстетике,но буду корректировать.

Мои пациенты после санации ходят раз в 3-6 мес на осмотр в обязательном порядке в зависимости от дисп группы. Я слежу,чтобы на ранее леченых зубах не было вторичных процессов или новых с других сторон зуба. Я выбрала такую тактику ведения. Может,повышенное чувство ответственности...может неправильно,но мне так комфортнее.

Что то ничего не нашел по такой технологии. есть инфа?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продолжение истории со своим маленьким пациентом... Мостики консольные сняла-неудовлетворительная эстетика-большие по сравнению с его зубками,не смог привыкнуть... Сделала экспериментальную работу. Оттиски-модели-индивидуальные силиконовые колпачки-шинирующая лента-фотополимерный материал(ниже фото)

к этим зубкам привыкает малыш быстрее,дикция лучше,эстетика лучше

 

post-34460-0-15475100-1375729032_thumb.jpg

post-34460-0-03654100-1375729040_thumb.jpg

post-34460-0-31624400-1375729053_thumb.jpg

post-34460-0-97179200-1375729058_thumb.jpg

post-34460-0-98424200-1375729063_thumb.jpg

post-34460-0-25629300-1375729081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не знаю отыскали коронки или нет , вотгде их можно приобрести geosoft.ru , мы уже заказали и начали детишкам фиксировать, так как пломбы после пульпитов стоят плохо. Мамы соглашаются.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

мне кажется, те, кто их ставит, тут не общаются... а дилеры ваши не знают?

Ни фига никто не знает...Одна клиника покупает, но не допросишься....Что за народ?

Ссылка на комментарий

  Компания 3MEspe изготавливает детские коронки из нержавеющей стали. Как раз для сохранения молочных зубов.

Они адаптированы под определенные размеры зубов, края преформованы и усилены для лучшей подгонки.

Бывают в наборе или отдельный размер, 2 шт.- 275 руб.

 

Ссылка на комментарий

  Компания 3MEspe изготавливает детские коронки из нержавеющей стали. Как раз для сохранения молочных зубов.

Они адаптированы под определенные размеры зубов, края преформованы и усилены для лучшей подгонки.

Бывают в наборе или отдельный размер, 2 шт.- 275 руб.

спрашивали именно про NU SMILE коронки ( это с облицовкой), а  где Вы берете коронки за такую цену? я только у геософта видела , но цена 500 с чем-то р за две коронки?

 доктора, кто работает уже с 3М коронками, и имеет опыт работы с ними , какие размеры чаще всего встречаются ? хочу заказать, но не знаю как лучше- сразу большой брать набор или наборы с двумя коронками попробовать? 

Ссылка на комментарий

бери все, Ксан, если бюджет позволяет. меньше будешь ограничена на первых порах, лучше разберёшь, что к чему.

 

я тут пару недель назад на 85 надела коронку 64 самого большого размера. форма аномальная попалась, зуб короткий и широкий, да и 85-х у меня не много осталось, не все размеры :ph34r: . с отдельными размерами беда, докупать - не всё у дилеров есть, уточняй этот момент сразу. наши вообще продают D и E только 3 и 4 размеры, остальных, говорят, нет поштучно, только в наборе. буржуи :(

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У меня схожая ситуация с преформированными коронками 3M и их подбором.

Сначала долго уговаривал и доказывал необходимость, в итоге- руководство клинику "разорилось" на стартовый набор коронок 3M. Через несколько месяцев я израсходовал все ходовые размеры (остались оооочень маленькие и оооочень большие ). Пришел с просьбой заказать поштучно ходовые размеры- сказали сначала выработать оставшиеся из набора...Поеду на выставку в конце сентября и  уже сам буду искать ходовые размеры, тк работать с ними удобно.Главное - не бояться начать! Чаще коронками приходолось восстанавливать первые временные моляры. По коронкам Nu-Smile даже прайс лист от Дентал Фентези приходил несколько лет назад...но ценник отпугнул сразу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

молодцы какие :)

щас-то не проблема уже, пошло это дело, слава богу. только коронки у нас 3м-овские, дорогие, собаки.

Джима, скажите, пожалуйста, какими ножницами подрезаете 3М коронки для молочных, ножницами для штампованных ну вообще никак не получается?
Ссылка на комментарий

подпиливаю бором ортопедическим, потом списанным красным ортопедическим заполировываю. чёт  с ножницами не сложилось. один минус: перчатки снимать приходится, потом обработка, всё такое...

уходит пара минут на подпиливание.

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Спасибо. Я тоже борами ортопедическими подгоняю, но у меня много времени это занимает, и, кстати, когда в перчатках работала, всё время коронки улетали, ортопеды подсказали работать без них)

Ссылка на комментарий

я делаю обычно надсечки на нужную глубину через каждые 1,5мм - край коронки получается как гребёнка, и плюс видишь точно, сколько ты снял, чтоб ни больше, ни меньше. Ортопеды метчиком метят глубину препарирования под коронки таким же образом :rolleyes: . Потом снимаю промежутки между надсечками и полирую. Реально две минуты. Ну три, если лень.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Джима, добрый день. Подскажите, с высоты своего опыта, как часто удается мотивировать современных родителей на детское протезирование?

Ссылка на комментарий

В смысле на протезирование? На коронки или на пластинки? Пластинками ортодонт занимается, это лучше Оксану CRAZYDUCK спросите. А на коронки... Ну как часто... Когда нужна коронка - тогда и мотивируются. У меня в прайсе лечение с пломбой не отличается по стоимости от лечения с коронкой, у нас это стоит недорого, поэтому "решение зависит не от желания родителей, а от клинической ситуации и необходимости". Как-то так. Проблем в общем не возникает, разговаривать просто надо...

Ссылка на комментарий

  Компания 3MEspe изготавливает детские коронки из нержавеющей стали. Как раз для сохранения молочных зубов.

Они адаптированы под определенные размеры зубов, края преформованы и усилены для лучшей подгонки.

Бывают в наборе или отдельный размер, 2 шт.- 275 руб.

А где такую цену взяли? или это за одну коронку все таки????? и кто знает где детские коронки на основе диоксида циркония купить?

Ссылка на комментарий

В смысле на протезирование? На коронки или на пластинки? Пластинками ортодонт занимается, это лучше Оксану CRAZYDUCK спросите. А на коронки... Ну как часто... Когда нужна коронка - тогда и мотивируются. У меня в прайсе лечение с пломбой не отличается по стоимости от лечения с коронкой, у нас это стоит недорого, поэтому "решение зависит не от желания родителей, а от клинической ситуации и необходимости". Как-то так. Проблем в общем не возникает, разговаривать просто надо...

Спасибо) да я имела ввиду коронки)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх