Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ЭДТа вышло за верхушку.


Медэстетка

Рекомендуемые сообщения

Может и так.Или обманом ,так ведь унюхает :) .А может ну хотя бы спиртом?Ведь кальций теперь из каналов трудно будет вымыть.

кальций отлично вымывается лимонкой(покупаете в гастрономе и разводите дист водой до 30%),если есть раббер и хороший аспиратор то хлорку пац не почувствует 100%,

Ссылка на комментарий

кальций отлично вымывается лимонкой(покупаете в гастрономе и разводите дист водой до 30%),если есть раббер и хороший аспиратор то хлорку пац не почувствует 100%,

 

А какими ещё св-вами обладает лимонка?

Ссылка на комментарий

если есть раббер и хороший аспиратор то хлорку пац не почувствует 100%,

А если ещё на платок раббера в области носа этой аллергичной дамы намазать чего-то интенсивно пахнущее( типа "звёздочка"))), то и хлорку не заметит и аллергия не проявится и лечение нормально завершите. И хлорку не греть, а комнатной температуры.

Ссылка на комментарий

А если ещё на платок раббера в области носа этой аллергичной дамы намазать чего-то интенсивно пахнущее( типа "звёздочка"))), то и хлорку не заметит и аллергия не проявится и лечение нормально завершите. И хлорку не греть, а комнатной температуры.

 

Можно,конечно,рискнуть и пойти на обман.Звёздочкой перебить запах.Но ведь всяк бывает,как выдаст что нибудь аллергическое замедленного типа,какими потом словами оправдываться?

Ссылка на комментарий

Паш,золотые слова!А я,вот, никак не могу избавиться от этой вредной привычки :angry: Принесут "подарочек"-гнилушку -ножки бантиком,а она мне потом покоя не даёт :angry:

Принесут "подарочек"-гнилушку -ножки бантиком :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Так все же понимают,что это может случиться с каждым.Не с деталями работаем,где все параметры заданы, и то сбои бывают,а с живыми людьми.С хлоркой может и не стОит упорствовать,если пациентка так настаивает.

я помню свою пац-ку с подобной ситуацией - моментальный отек,гиперимия,боль(маманегорюй).Пришел папа(ей 28-29...пришел папа ))).Сказал на чистом русском в мой адресс и тд.Я о себе интересные вещи узнал :angry: Но тогда было не весело.Назначили все таблетки,которые в аптеке продаются ))))))))))))))

Через пару дней такой красивейжий во всех цветах радуги СИНЯЧИЩЕ и я с дрожащими руками...так что это когда то,но ослучается

 

Можно,конечно,рискнуть и пойти на обман.Звёздочкой перебить запах.Но ведь всяк бывает,как выдаст что нибудь аллергическое замедленного типа,какими потом словами оправдываться?

Узнайте,что она любит из духов или туалетн воды и напшикайте по кабинету и под носом натрите.

Ссылка на комментарий

 

Узнайте,что она любит из духов или туалетн воды и напшикайте по кабинету и под носом натрите.

 

Я уже запаслась лимонкой,звёздочкой,купила верёвку и мыло.Репетирую с ассистентом условные знаки, которые буду подавать за спиной пациентки ,когда нужно будет промывать хлоркой. Рядом поставлю освежитель воздуха и под предлогом,что мне душно-открою все окна.Прорвёмся. :)

Ссылка на комментарий

А как это "ножки бантиком"? :)

Ань,это когда корни переплетаются и узелком завязываются в бантик.Ну,твои любимые кривулины ;)

 

Можно,конечно,рискнуть и пойти на обман.Звёздочкой перебить запах.Но ведь всяк бывает,как выдаст что нибудь аллергическое замедленного типа,какими потом словами оправдываться?

 

Нам раньше выдавали ЦОЭ-пасту в качестве эндогерметика.А у пациентки была аллергия на эвгенол.Тоже забыла сказать.Так когда стали смешивать компоненты,ей стало плохо.Закончилось реанимацией.С тех пор не упорствую.

 

'silver77' date='11.4.2011, 20:43' post='231151']

 

Узнайте,что она любит из духов или туалетн воды и напшикайте по кабинету и под носом натрите.

 

Читала,что масла цитрусовых способствуют настрою пациентов на лечение и уменьшают боязнь,особенно апельсиновое.

Ссылка на комментарий

Я уже запаслась лимонкой,звёздочкой,купила верёвку и мыло.Репетирую с ассистентом условные знаки, которые буду подавать за спиной пациентки ,когда нужно будет промывать хлоркой. Рядом поставлю освежитель воздуха и под предлогом,что мне душно-открою все окна.Прорвёмся. :)

;):lol::lol:

Ссылка на комментарий

 

 

'silver77' date='11.4.2011, 20:43' post='231151']

Читала,что масла цитрусовых способствуют настрою пациентов на лечение и уменьшают боязнь,особенно апельсиновое.

\

 

Да,заметила на себе.Сразу такое радостное ёлочно-новогоднее настроение на душе,хочется лечить и лечить :)

Ссылка на комментарий

Я уже запаслась лимонкой,звёздочкой,купила верёвку и мыло.Репетирую с ассистентом условные знаки, которые буду подавать за спиной пациентки ,когда нужно будет промывать хлоркой. Рядом поставлю освежитель воздуха и под предлогом,что мне душно-открою все окна.Прорвёмся. :blink:

э... надеюсь это шутка и вы конечно же так делать не собираетесь.

если пациент утверждает что у него на что-то аллергия или просто не хочет чтобы при его лечении использовался какой-либо препарат, то вы не имеете права этот препарат использовать. вопрос обсуждается с пациентом, применяются альтернативы. в карте делается запись о наличии реакции на паркан со слов пациента, применяете хлоргексидин, уменьшаете процент успешного лечения в прогнозе, пациент ставит свою подпись. если замена паркана на альтернативу категорически противоречит вашей религии и вызывает внутренний диссонанс, то лучше отказаться от работы.

Ссылка на комментарий

Я уже запаслась лимонкой,звёздочкой,купила верёвку и мыло.Репетирую с ассистентом условные знаки, которые буду подавать за спиной пациентки ,когда нужно будет промывать хлоркой. Рядом поставлю освежитель воздуха и под предлогом,что мне душно-открою все окна.Прорвёмся. :D

:lol::lol::lol: -супер

 

э... надеюсь это шутка и вы конечно же так делать не собираетесь.

если пациент утверждает что у него на что-то аллергия или просто не хочет чтобы при его лечении использовался какой-либо препарат, то вы не имеете права этот препарат использовать. вопрос обсуждается с пациентом, применяются альтернативы. в карте делается запись о наличии реакции на паркан со слов пациента, применяете хлоргексидин, уменьшаете процент успешного лечения в прогнозе, пациент ставит свою подпись. если замена паркана на альтернативу категорически противоречит вашей религии и вызывает внутренний диссонанс, то лучше отказаться от работы.

на счет отказа от работы-полностью согласен

Ссылка на комментарий

Сегодня закончила лечение.Применила 30% лимонку,прошла ещё раз ультразвуком.Не судите строго,но всё же не рискнула работать гипохлором,в качестве альтернативы применила спирт.Будь уже как будет.Размещаю обещанный снимок.Пломбировка сделана термафилами.То ,что за верхушками пузыриться-это кальций,вроде старалась ввести чуть,но получилось как есть.post-13627-1302712254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пломбировка сделана термафилами.То ,что за верхушками пузыриться-это кальций,вроде старалась ввести чуть,но получилось как есть.post-13627-1302712254_thumb.jpg

Обтурация нормуль. А почему хлоргексидином не мыли?

Ссылка на комментарий

Сегодня закончила лечение.Применила 30% лимонку,прошла ещё раз ультразвуком.Не судите строго,но всё же не рискнула работать гипохлором,в качестве альтернативы применила спирт.Будь уже как будет.Размещаю обещанный снимок.Пломбировка сделана термафилами.То ,что за верхушками пузыриться-это кальций,вроде старалась ввести чуть,но получилось как есть.post-13627-1302712254_thumb.jpg

пломбировка понравилась,все будет нормально,молодец зы как удалось высушить каналы,не подтекало после спирта?

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Сегодня закончила лечение.Применила 30% лимонку,прошла ещё раз ультразвуком.Не судите строго,но всё же не рискнула работать гипохлором,в качестве альтернативы применила спирт.Будь уже как будет.Размещаю обещанный снимок.Пломбировка сделана термафилами.То ,что за верхушками пузыриться-это кальций,вроде старалась ввести чуть,но получилось как есть.post-13627-1302712254_thumb.jpg

А как она себя чувствует?Отделяемое из носа прекратилось?

Ссылка на комментарий

Сегодня закончила лечение.Применила 30% лимонку,прошла ещё раз ультразвуком.Не судите строго,но всё же не рискнула работать гипохлором,в качестве альтернативы применила спирт.Будь уже как будет.Размещаю обещанный снимок.Пломбировка сделана термафилами.То ,что за верхушками пузыриться-это кальций,вроде старалась ввести чуть,но получилось как есть.post-13627-1302712254_thumb.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1104/e8/b360b8913cf7.jpg

Помоему канальчик недобит :)

Ссылка на комментарий

Обтурация нормуль. А почему хлоргексидином не мыли?

Такая мысль возникла.Но потом вспомнила,как на одной из учёб(москвичи)упоминали про спирт.Приводили протокол ирригации,где он одним из пунктов.Но толькл 70 гр.-он разрушает,а 95-обволакивает.Да и хлоргексидин в кабинете оказался просроченным... :D

 

пломбировка понравилась,все будет нормально,молодец зы как удалось высушить каналы,не подтекало после спирта?

Подтекало через раз,ну самую малость.Хорошо погоняла гут. штифтом спирт в каналах,потом долго сушила,оставляла пины в каналах,не вынимая-обтурировала по очереди.

 

А как она себя чувствует?Отделяемое из носа прекратилось?

Ну она мне очень даже понравилась, настрой был доброжелательный.Только всё время подозрительно принюхивалась,а не достаю ли я хлорку.Я поделилась с ней знаниями анатомии,касаемых строения её гайм.пазухи.Из носа,с её слов текло два дня.Ну а в день приёма было сухо.Антибмотик продолжает пить.

 

http://s014.radikal.ru/i327/1104/e8/b360b8913cf7.jpg

Помоему канальчик недобит :)

Это боковое ответвление нёбного,и открылось скорее всего после лимонки и уз. Когда каналы искала и разрабатывала-им и не пахло.А тут на тебе!Там скорее всего только силлер.

Ссылка на комментарий

Это боковое ответвление нёбного,и открылось скорее всего после лимонки и уз. Когда каналы искала и разрабатывала-им и не пахло.А тут на тебе!Там скорее всего только силлер.

Это нёбный такой короткий? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх