Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Создание кератинизированной десны у имплантата


создаете ли вы ЗПКД в области имплантата?  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. часто ли проводите формирование прикреплённой десны в области имплантата

    • Редко, только, если ее нет совсем.
      60
    • Всегда, если ее нет или ее мало.
      174
    • Сам не делаю, но отправляю пациентка к пародонтологу.
      10
    • Не делаю т.к. считаю не нужным.
      2
    • Не делаю т.к. не владею методикой.
      82
    • Только в эстетически значимой зоне.
      28


Рекомендуемые сообщения

помоему сьели прикрепленную десну во время установки ФДМ

именно.

за 4 мес до этого был успешно интегрирован сдт.

который ушел после постановки фдм

Ссылка на комментарий

именно.

за 4 мес до этого был успешно интегрирован сдт.

который ушел после постановки фдм

Возьмите на себя и открытие импл. Жалко затраченного труда Пысы. Если не трудно я в соседней теме по удлинению коронковой части вопрос задавал, Вы так и не ответили. Хотелось бы все таки получить ответ.

Ссылка на комментарий

Возьмите на себя и открытие импл. Жалко затраченного труда Пысы. Если не трудно я в соседней теме по удлинению коронковой части вопрос задавал, Вы так и не ответили. Хотелось бы все таки получить ответ.

стараюсь брать - но хирург с неменьшим удовольствием берет.. как берет и закрытие рецессий по 4му классу.

по p.s. - отпишу. (не думала, что моя имха интересна маститым хирургам)

Ссылка на комментарий

стараюсь брать - но хирург с неменьшим удовольствием берет.. как берет и закрытие рецессий по 4му классу.

по p.s. - отпишу. (не думала, что моя имха интересна маститым хирургам)

Про маститость- это Вы загнули. Может Вы на меня за что то обиделись? Бросьте, и в мыслях не было чем то обидеть.

Ссылка на комментарий

прелестно - очередная подготовка насмарку:

http://i018.radikal.ru/1110/3b/fd35945cb334.jpg

ЕСЛИ положить руку на сердце,то после пластики трансплантатом хоть как открывай импланты прикрепленка всегда должна остаться.Я например керамическим триммером открываю. Может все же после трансплантации не все идеально было? :)

Ссылка на комментарий

ЕСЛИ положить руку на сердце,то после пластики трансплантатом хоть как открывай импланты прикрепленка всегда должна остаться.Я например керамическим триммером открываю. Может все же после трансплантации не все идеально было? :)

Судите сами:

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/10/23/df/df0f2ee7a407c20e2bf797d8bc4af2fc.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Петь, операция была у веры в клинике, сакшен почти мертвый был (фоны, йопта!!!!), поэтому ход операции заснять было нереально..

всё понял, жалко.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пжста , как правильно сделать каппу для закрытия донорской зоны на небе. Интересуют конфигурация, материал жесткий или помягче?

Ссылка на комментарий

материал средний, капа должна легко сниматься и надеваться и в то же время хорошо держать форму.

 

конфигурация - перекрытие всех зубов с 7 го по 7й и нёба. Если все боковые зубы есть, можно не включать с 3 по 3й.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А если жевательные поверхности освободить для полноценных контактов, это не навредит?Фиксация , по моему, не должна нарушиться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если экваторы выражены - фиксация отличная, ничего не забивается.

но есть момЭнт - снять можно только со стороны небного края, т.к. по месту прилегания к зубам уцепиться не за что)))

пластина 2мм, жесткая.

 

http://s50.radikal.ru/i130/1111/e6/0845ded7055c.jpg

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,в области каких зубов на в.ч лучше взять СДТ,для увеличения ЗПКД вокруг имплантата

от 4того до середины 7го - зона забора

осторожно между клыком и первым премоляром

Ссылка на комментарий

Да, истончить трансплантат до 1,5 мм крайне важно. Первые 3 дня трансплантат питается за счет диффузии и толстый трансплантат сдохнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх