Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Создание кератинизированной десны у имплантата


создаете ли вы ЗПКД в области имплантата?  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. часто ли проводите формирование прикреплённой десны в области имплантата

    • Редко, только, если ее нет совсем.
      60
    • Всегда, если ее нет или ее мало.
      174
    • Сам не делаю, но отправляю пациентка к пародонтологу.
      10
    • Не делаю т.к. считаю не нужным.
      2
    • Не делаю т.к. не владею методикой.
      82
    • Только в эстетически значимой зоне.
      28


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

вчера пересадил сдт в область 45 46 ,возник вопрос как точно понять что отслоил только слизистую,от надкостницу.вроде все сделал как знал,и вот жду как произойдет приживление.,какие сроки чтоб уверенно говорит что все гуд или что все накрылось.. просто я даже не пойму от чего трансплантата ( не прижился.)-не дай бог), а так вроде все ок. ну надеюсь что все будет ок. огромное спасибо тем кто рекомендовал защитную каппу.. она просто супер. кровить буквально сразу перестало

Ссылка на комментарий
вчера пересадил сдт в область 45 46 ,возник вопрос как точно понять что отслоил только слизистую,от надкостницу.вроде все сделал как знал,и вот жду как произойдет приживление.,какие сроки чтоб уверенно говорит что все гуд или что все накрылось.. просто я даже не пойму от чего трансплантата ( не прижился.)-не дай бог), а так вроде все ок. ну надеюсь что все будет ок. огромное спасибо тем кто рекомендовал защитную каппу.. она просто супер. кровить буквально сразу перестало

Иногда на 3 видно что все ок, а иногда 2 нед ждать приходится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вы еще за бесплатно это делайте, я считаю, что я еще дешево беру за эту манипуляцию. Сколько у вас уходит времени на пересадку лоскута?

Ссылка на комментарий
ну вы еще за бесплатно это делайте, я считаю, что я еще дешево беру за эту манипуляцию. Сколько у вас уходит времени на пересадку лоскута?

Ваша цена за обл 1 зуба или 1 квадранта? У меня каппа в рос. рублях 1400 стоит. Пересадка СДТ в обл 1 зуба 4000 руб, чем больше зубьёв - тем больше рублёв :). Пересадка занимает от 30 мин до 2 ч, все зависит от протяженности участка пересадки и локализации.

Ссылка на комментарий

за один лоскут - вне зависимости от размера

а если будет необходимо - повторную операцию сделаю бесплатно

время - да, стандартный час (от 20 минут до 50 плюс-минус)

Ссылка на комментарий
за 1 лоскут.

 

в среднем работа занимает 45-60 минут. Столько возиться за 4000 я не могу себе позволить.

Я же писал, что это цена за 1 зуб . За квадрант цена 28 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх