Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Создание кератинизированной десны у имплантата


создаете ли вы ЗПКД в области имплантата?  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. часто ли проводите формирование прикреплённой десны в области имплантата

    • Редко, только, если ее нет совсем.
      60
    • Всегда, если ее нет или ее мало.
      174
    • Сам не делаю, но отправляю пациентка к пародонтологу.
      10
    • Не делаю т.к. считаю не нужным.
      2
    • Не делаю т.к. не владею методикой.
      82
    • Только в эстетически значимой зоне.
      28


Рекомендуемые сообщения

хм, я думаю надо делать апикальное смещение лоскута так, чтобы раневая поверхность была полностью окружена КД. Расскажите потом что получилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвольте представить свой масенький случай)))

 

Ортопедом дана задача удалить фронтальные резцы для последующей имплантации

http://content.foto.mail.ru/bk/padem/186/i-263.jpg

 

После удаления с неба беру 2 сст из которых вырезаю 4 кругляша по размеру лунок. Кругляши пришиваю к окружающей десне (перед этим узнаю что в клинике тоньше 5/0 пролена нет(((( )

 

http://content.foto.mail.ru/bk/padem/186/i-268.jpg

 

Донорскую рану на небе закрыл йодоформной турундой, которую фиксировал Викрилом.

http://content.foto.mail.ru/bk/padem/186/i-267.jpg

 

Вид спереди

http://content.foto.mail.ru/bk/padem/186/i-264.jpg

 

Надел иммедиат-протезик

http://content.foto.mail.ru/bk/padem/186/i-265.jpg

 

Через 2 недели снял швы

http://content.foto.mail.ru/bk/padem/186/i-266.jpg

 

Спасибо за внимание))

Очень интересны отзывы о проделанной работе)))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Позвольте представить свой масенький случай)))

 

Ортопедом дана задача удалить фронтальные резцы для последующей имплантации

 

 

После удаления с неба беру 2 сст из которых вырезаю 4 кругляша по размеру лунок. Кругляши пришиваю к окружающей десне (перед этим узнаю что в клинике тоньше 5/0 пролена нет(((( )

 

 

 

Донорскую рану на небе закрыл йодоформной турундой, которую фиксировал Викрилом.

 

 

Вид спереди

 

 

Надел иммедиат-протезик

 

 

Через 2 недели снял швы

 

 

Спасибо за внимание))

Очень интересны отзывы о проделанной работе)))

Прикольно!

Почему сразу не поставили имплантаты. Когда планируется установка?

Ссылка на комментарий

Кортикальная вестибулярная тонкая. Поэтому начитавшись форума о том что через пару месяцев после удаления основной объем резорбции уже закончится, решил сделать КТ через 2 месяца и поставить импланты.

Ссылка на комментарий

Кортикальная вестибулярная тонкая. Поэтому начитавшись форума о том что через пару месяцев после удаления основной объем резорбции уже закончится, решил сделать КТ через 2 месяца и поставить импланты.

Хотелось бы увидеть продолжение и в плане хирургии, и протезировании

Ссылка на комментарий

Кортикальная вестибулярная тонкая. Поэтому начитавшись форума о том что через пару месяцев после удаления основной объем резорбции уже закончится, решил сделать КТ через 2 месяца и поставить импланты.

великолепное исполнение и результат,правда через два месяца у вас завершится только заживление десны,а резорбция кости только начнется,ну или усилится,учитывая что там тонкая кортикалка.Я бы сразу имплантировал.

Ссылка на комментарий

Кортикальная вестибулярная тонкая. Поэтому начитавшись форума о том что через пару месяцев после удаления основной объем резорбции уже закончится, решил сделать КТ через 2 месяца и поставить импланты.

 

Мне понравилось! :) Непосредственно имплантаты установить, после удаления 4 зубов во фронте тоже не решился бы, даже если вестибулярной кортикалки достаточно.

Ссылка на комментарий

Мне кажется все отлично , имплантировать сразу нежелательно именно из-за резорбции "пучковой кости" вестибулярно именно она практически и составляет всю толщину на краю альвеолы

Вопрос -каппу не делали , или марли гемостатической достаточно?

Ссылка на комментарий

Доктора, подскажите пожалуйста, каковы ощущения у ваших пациентов после пересадки СДТ в реципиентской зоне? На сколько болезненно, как долго болит, назначаете что нибудь (антибиотики, НПВС)? Делала несколько раз, все приживается, небо не болит совсем, хотя каппу не делаю, просто зашиваю и под швы коллогеновую губку. А вот место куда пересодили-болит сильно - неделю, небольшой отек. Все пациенты говорят, что после имплантации беспокоило меньше. Это нормально, или только у меня так?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за критику))) и за советы)))

To Kriokov- по времени растянулось примерно на час. Еще полчаса припасовывал промывную часть иммедиата, чтоб не давила.

To Bear: сразу 4 нашлепки я еще не делал, только по одной-две пересаживал. Вот интересно было сразу 4 рядом сделать и посмотреть чего получится. С неба ротированный лоскут никогда еще не делал, если подскажете как, то следующий раз обязательно выполню.

To Стася: ну да, СДТ))) первый раз выкладывал на всеобщее обозрение свои работы в области имплантологии, вот и ошибся чуток))

To Merson: не, каппу не делали, через неделю йодоформную турунду удалил. Раны почти полностью эпителизированы.

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

мне кажется сразу 4 на ножках не получится.два еще можно.а 4 как?а вообще мне на ножках тоже больше нравится

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий
Доктора, подскажите пожалуйста, каковы ощущения у ваших пациентов после пересадки СДТ в реципиентской зоне? На сколько болезненно, как долго болит, назначаете что нибудь (антибиотики, НПВС)? Делала несколько раз, все приживается, небо не болит совсем, хотя каппу не делаю, просто зашиваю и под швы коллогеновую губку. А вот место куда пересодили-болит сильно - неделю, небольшой отек. Все пациенты говорят, что после имплантации беспокоило меньше. Это нормально, или только у меня так?

 

я просто смотрю пациентов через 7 дней.

 

мне кажется сразу 4 на ножках не получится.два еще можно.а 4 как?а вообще мне на ножках тоже больше нравится

 

просто длинный лоскут взять )

Ссылка на комментарий

С неба ротированный лоскут никогда еще не делал, если подскажете как, то следующий раз обязательно выполню.

Неужели гайморову не разу не зашивал ?

Ссылка на комментарий

мне кажется сразу 4 на ножках не получится.два еще можно.а 4 как?а вообще мне на ножках тоже больше нравится

+1 четыре не получится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх