Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рисунки на пломбах


Dr. Ya

Рекомендуемые сообщения

http://www.test.musbooks.ru/node/5733

Удобно и просто, когда рот устаёт, и придержать, если под наркоз не идут, лечить не дают, а лечить надо

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Дорогие коллеги,скажите,как по-научному называется резиновая накладка "лягушка",которая помогает маленькому пациенту не закрывать рот. Очень хочу приобрести. И,кстати,как она в практике?

Кажется -прикусной валик. Очень удобно, главное уговорить. Но если она пацику не нравиться, он без труда её может выплюнуть, вот такая самостоятельность -уже не айс.

Ссылка на комментарий

родители обижаются, когда их ребенка называют неконтактным. Обозвали - работа с ребенком, не поддающимся лечению.

:)

У нас этот пунктик называется психотерапевтическая подготовка. Никто не обижается, Все оплачивают -200р -все удовольствие. Могу и не один раз взять если уж долго приходится готовить (под настроение), . Те которым не нравится -больше не приходят. Считаю что это не мои пациенты, пусть идут орут в другое место (без подготовки). Зато такое отношение очень даже оценивают те кто намыкался в поисках доктора для своей дитятки. Родители сотрудничают -все счастливы.Порой хватает одного визита чтобы неконтактный превратился в контактного

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку! Завтра же скажу шэфу, как правильно обозвать это в прайсе.

Действительно , "психотерапевтическая подготовка" звучит намного красивее и эстетичнее, чем "работа с неконтактным ребенком".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://s56.radikal.ru/i153/1104/0a/a64958650e5d.jpg

гомбозитные цветы.

толщина ок. 0,3мм

покрываются прозрачкой типа СТ/NT от Градии

могут корректироваться турбинкой под полость

 

Ой какая красота..А из чего их делать то я так и не поняла...Охота так попробовать..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжая тему неконтакта.

В прайсе сменили название пункта, написали : "Работа при затруднённом психологическом контакте". Лексически не очень правильно, но все понимают, о чём речь. Указание затраченного времени убрали, цену снизили вдвое - милое дело B) как же удобно стало работать.

 

Про папу, который не хотел подарков. Он вынес мозг последовательно мне, администратору, ещё одному врачу и подозреваю, что и директору :D , после чего они остались в клинике всей большой семьёй, очень пунктуальные и ответственные пациенты. О, как оно бывает B)

Ссылка на комментарий

У нас этот пунктик называется психотерапевтическая подготовка. Никто не обижается, Все оплачивают -200р -все удовольствие. Могу и не один раз взять если уж долго приходится готовить (под настроение), . Те которым не нравится -больше не приходят. Считаю что это не мои пациенты, пусть идут орут в другое место (без подготовки). Зато такое отношение очень даже оценивают те кто намыкался в поисках доктора для своей дитятки. Родители сотрудничают -все счастливы.Порой хватает одного визита чтобы неконтактный превратился в контактного

полностью согласна! только у нас в клинике эта подготовка 500р. стоит, а раньше вообще этого понятия не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доктора,а кто ищет контакт к неконтактному ребёнку вы? или есть в штате психолог?

у нас нет психолога... мн бы хотелось на какой нибудь семинар по дет. психологии

Ссылка на комментарий

 

 

Доктора,а кто ищет контакт к неконтактному ребёнку вы? или есть в штате психолог?

интересно. а в чем прикол? ну нашел психолог контакт, а зубы все равно стоматологу лечить. каждый врач должен быть психологом, особенно детский.

Ссылка на комментарий

интересно. а в чем прикол?

По нынешним стандартам в каждой клинике,где есть детский приём д.б. психолог(как для врача,так и для маленького пациента).Это не прикол. Нас так учили на первичке. Хорошо,сколько минут выделяете на пациента? Мне всё интересно,потому,что я ед. врач,который ведёт платный детский приём в нашем городе.

Изменено пользователем Машкинз
Ссылка на комментарий

По нынешним стандартам в каждой клинике,где есть детский приём д.б. психолог

блин, мне одна ....... бабка вынесла мозг тем, что с её чудной внученькой полчаса слушал вой не психолог, а всего лишь детский стоматолох, я думала, у неё маразм :wacko: оказывается, правда нужен?! ссылку дайте, плиз

Ссылка на комментарий

блин, мне одна ....... бабка вынесла мозг тем, что с её чудной внученькой полчаса слушал вой не психолог, а всего лишь детский стоматолох, я думала, у неё маразм :wacko: оказывается, правда нужен?! ссылку дайте, плиз

вобщем ссылку дать не могу, Нам об этом заведующая кафедрой стоматологии ФПКВ НижГМА Гажва С.И говорила,убеждала,что руководство ,грубо говоря ,деньги просто жалеет :(

Ссылка на комментарий

у нас вообще много есть того, чего должно быть, но нету. приём, например, только с родителями до 15 лет, а не с бабой-дедой-соседой, добровольное лечение, истребить девитальную ампутацию... помечтаем B)

вот когда в стране в каждой гос. стом. клинике, где есть детский приём, будет в штате психолог - тогда можно говорить об обязательности оной штатной единицы для всех клиник.

Ссылка на комментарий

у нас вообще много есть того, чего должно быть, но нету. приём, например, только с родителями до 15 лет, а не с бабой-дедой-соседой, добровольное лечение, истребить девитальную ампутацию... помечтаем B)

вот когда в стране в каждой гос. стом. клинике, где есть детский приём, будет в штате психолог - тогда можно говорить об обязательности оной штатной единицы для всех клиник.

Госполиклиники всегда отстают от частных. Хотя материальная база бывает выше,просто времени и сил не хватает делать рисунки и т.д -Всё бы чисто отпрепарировать за 15-20 мин. Так сколько времени на пициента выделяется у вас в клинике?

Ссылка на комментарий

По нынешним стандартам в каждой клинике,где есть детский приём д.б. психолог(как для врача,так и для маленького пациента).Это не прикол. Нас так учили на первичке. Хорошо,сколько минут выделяете на пациента? Мне всё интересно,потому,что я ед. врач,который ведёт платный детский приём в нашем городе.

блин, я вот точно помню, как отвечала на это сообщение....и нет его. ну, напишу еще раз ;)

на ребенка оставляю час. это с учетом плясок,уси пуси, костюмированного шоу и т.д. на крайней учебе по детству сказали, что в кресле не задерживать дитятко более 30 мин... ну это вообще редко получается.

про психолога для детей подумали, а для доктора??? :D. мне кажется, что нам он нужнее после приема :D :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Juli, плюс очень много :D

в одном месте 40минут, в другом 30. это на первичных. если мне нужно больше времени, оставляю больше, но для обычного малыша даже 40минут - это тяжело. а чем дольше вокруг него пляшешь, тем больше он может устать и капризничать. плясать надо в процессе. и ассистент должен быть, извините, вышколенный (не в обиду ассистентам) - здорово время экономит.

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям всё-таки 40мин -10-15 мин из них точно уйдут на объяснялки, верчение головой в разные стороны... :blink: :blink: :blink: всё остальное на лечение, а помощник нужен ооооочень.У меня его нет. . :angry: злюсь от этого. Да и на ребятёнка первичного у меня пока 30 мин.

Ссылка на комментарий

да, без ассистента вообще труба...

иногда,на первичного, оставляю вообще минут 15, что бы познакомиться (смотря какой ребенок). а потом уже по обстоятельствам см.

Ссылка на комментарий

выделяю время минут 40 тоже... для первого раза 15. а вот интересно как у вас идет оплата процент какой с дет. приема? если выделять по часу зп будет очень мала к сожалению.... хотелось бы оклад большой или почасовая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх