Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рисунки на пломбах


Dr. Ya

Рекомендуемые сообщения

макася, сэнкс ;) одно настораживает, что всё-таки оно резина, при жевании будет сжиматься и покрывающий слой композита растрескается быстро. зуб всётки не ноготь ;) а как вы в эту ветку заглянули?

x3m, да сказано всё было, сказано :( ой, вспоминать противно :(

а ребенок бы запомнил, что в этой стоматологической обители ему сделали приятно))) и вернулся бы лет через 15)))
как-то в голову не пришло такое утешение :rolleyes: , пасип :) но это только если папаша не "разъяснит", какие мы злобные маркетчики-рекламщики :angry:

нет, правда обидно. я люблю работать с детьми, и очень огорчают родители, которые тебе указывают твоё место "от сих до сих", мол, твоё дело дырку заляпать, пардон, а о душе мы уж сами как-нибудь... B)

Ссылка на комментарий

макася, сэнкс ;) одно настораживает, что всё-таки оно резина, при жевании будет сжиматься и покрывающий слой композита растрескается быстро. зуб всётки не ноготь ;) а как вы в эту ветку заглянули?

x3m, да сказано всё было, сказано :( ой, вспоминать противно :(

как-то в голову не пришло такое утешение :rolleyes: , пасип :) но это только если папаша не "разъяснит", какие мы злобные маркетчики-рекламщики :angry:

нет, правда обидно. я люблю работать с детьми, и очень огорчают родители, которые тебе указывают твоё место "от сих до сих", мол, твоё дело дырку заляпать, пардон, а о душе мы уж сами как-нибудь... B)

Да-да, таких немало. Нужно чётко определить - не Вы пришли к ним, а они - к Вам. Вы - врач и Вы здесь правите бал. Если такие тёрки пошли - тактично посоветовать выбрать другую клинику.

В качестве критики еще могу сказать, что у нас, к примеру, одна администратор в клинике как-то лебезит перед такими родителями. Как вот ей указать на то, что так поступать не нужно?

Ссылка на комментарий

Вы здесь правите бал.

не я, а директор ;)

Как вот ей указать на то, что так поступать не нужно?
не Вы, а снова директор :angry:

здесь правда шеф прямо мне объяснил, куда пойти папаше :( , но воообщеее-то я "должна найти подход к каждому" :)

понятно, что от таких пришельцев одни проблемы, но в этой клинике я недавно и от своего имени посылать не рискую :(

Ссылка на комментарий

Так это понятно) Посылать тоже можно культурно , примерно так : Почему бы Вам не проконсультироваться у другого специалиста для разрешения ваших сомнений?.

В нашей клинике в прайсе был пункт - работа с неконтактным ребёнком. Как то раз я нарвалась на такого неконтактного ( орал , не переставая, всё время лечения.Но рот худо-бедно открывал. ). Лечился, сидя на коленях у мамы,она же его и фиксировала, голову придерживала медсестра. Под наркозом лечиться в другой город не поедут.

Так вот, заполняю я прайс, а пункта то по работе с неконтактными нету! Я пошла разбираться с администраторами. А мне в ответ - родители обижаются, когда их ребенка называют неконтактным. А я в ответ сказала - а почему я должна слушать вопли прямо в ухо, пусть родители отвечают за поведение своего ребёнка. Включили этот пункт в прайс снова. Обозвали - работа с ребенком, не поддающимся лечению.

;)

Ссылка на комментарий

для разрешения ваших сомнений?

дык у него одно сомнение - что с него возьмут правильную сумму и ни копья не сдерут :angry: ребёнок чудеснейший на самом деле :)

а пункт у нас тоже есть, называется примерно так же, но применяется исключительно для воспитания родителей, его ещё никто не оплачивал ;)

Ссылка на комментарий

дык у него одно сомнение - что с него возьмут правильную сумму и ни копья не сдерут :angry: ребёнок чудеснейший на самом деле :)

а пункт у нас тоже есть, называется примерно так же, но применяется исключительно для воспитания родителей, его ещё никто не оплачивал ;)

Я вот вчера ляльку кричащую лечила, подумала-подумала, да и обозначила этот пунктик. И ничего, оплатили и не зажужжали :( (цена вопроса то 200 рублей))))

Ссылка на комментарий

Я вот вчера ляльку кричащую лечила, подумала-подумала, да и обозначила этот пунктик. И ничего, оплатили и не зажужжали :D (цена вопроса то 200 рублей))))

молодец какая :D а я всё жмусь, всё стесняюсь... у нас побольше двухсот, и прилично больше :D можно и правда меньше попросить вписать, да и паять таким...неконтактным...

ещё вот момент. не раз уже было, что "неконтактный" ребёнок остаётся в кабинете один (либо пуганные дети, либо очень набалованные-нацелованные), мы ооочень долго работаем психологически (иногда по часу), и в конце концов приходим к сотрудничеству. дальше всё идёт норм. вот этот первый час Вы бы считали в таких случаях? как-то тоже рука не поднимается, это ведь и есть особенность именно детской стоматологии, но ведь и "работа с неконтактными" - это по-хорошему не держать под крики, а искать контакт, и раз это работа, она должна быть оплачена :D здесь уже писали об этом, знаю, что тема тёртая, но всё равно интересно :D

Ссылка на комментарий

молодец какая ;) а я всё жмусь, всё стесняюсь... у нас побольше двухсот, и прилично больше :D можно и правда меньше попросить вписать, да и паять таким...неконтактным...

ещё вот момент. не раз уже было, что "неконтактный" ребёнок остаётся в кабинете один (либо пуганные дети, либо очень набалованные-нацелованные), мы ооочень долго работаем психологически (иногда по часу), и в конце концов приходим к сотрудничеству. дальше всё идёт норм. вот этот первый час Вы бы считали в таких случаях? как-то тоже рука не поднимается, это ведь и есть особенность именно детской стоматологии, но ведь и "работа с неконтактными" - это по-хорошему не держать под крики, а искать контакт, и раз это работа, она должна быть оплачена :D здесь уже писали об этом, знаю, что тема тёртая, но всё равно интересно :D

Мысли абсолютно правильные. Подписываюсь под каждым словом. Только очень и очень сомневаюсь, что родители будут этот час оплачивать. Большинству, к моему великому сожалению, важен только результат - пломба или удаленный зуб. И ведь выступать будут : Как это, вы только разговаривали, ничего не сделали, а я за ЭТО должен платить???

 

...печально.

Ссылка на комментарий
Большинству, к моему великому сожалению, важен только результат - пломба или удаленный зуб. И ведь выступать будут : Как это, вы только разговаривали, ничего не сделали, а я за ЭТО должен платить???

 

...печально.

я бы ответил:"я не напугал Вашего ребенка на всю оставшуюся жизнь!!!" (может быть в прайсе ввести строчку типа: психологическая работа с пациком? (не важно -ребенком иди взрослым:иной раз взрослые хуже детей)

Ссылка на комментарий

может быть в прайсе ввести строчку типа: психологическая работа с пациком?

строчка подразумевается прайсом клиники : чем круче прайс, тем больше психологической работы :ph34r:

Ссылка на комментарий

Делается очень просто: полость 1 класс, если есть 2 класс - то создать стенку из композита по цвету, выкладывать по цветам в виде лепестков,плотно друг к другу, а просветы по перифирии - заливать жидкотекучем, так до получения цветка. В центре - шариком углубиться - для серцевины - жёлттым Twinky star. Часто делаю такие цветики-семицветики из разноцветного материала,хорошо смотрится. По началу - плохо получалось,во всём нужен навык. <_<

Ссылка на комментарий

коллеги,а вот если ребенка уговариваешь-уговариваешь,а нет контакта,и лечения нет,но времени тьма затрачено-включаете пункт неконтактный ребенок?Или если каждое посещение концерты,то каждый раз включаете?В нашем прайсе нет пункта психологическая подготовка ребенка,думаю надо ввести,но вот как определить финансово?

Ссылка на комментарий

http://www.hobbyti.com/upload/information_system_18/3/4/5/item_345/information_items_345.jpg вот такой пучок увидела в материалах для наращивания ногтей. нарезается скальпелем на кружочки и включается в реставрацию. одна палочка - 60руб (5см), половинка - 30руб :lol:

Ну выдумщица :(:):):):D Простите что на ты...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Спасибо))

А можно еще вопросик?Вчера и сегодня не выходит из головы)))Хочется попробовать такое сделать.Вы пломбируете зубы СИЦ и потом вставляете цветочек?А потом?Лак для СИЦа?

Ссылка на комментарий

 

 

Вы пломбируете зубы СИЦ

не-е-е-е. нафиг-нафиг СИЦ. СИЦ я закрываю только мол.периодонтиты с пломбированными каналами, ибо зуб такой и так безгарантийный, на дорогую пломбу рука не поднимается. А цветочки вставляю в геркулайт или белый твинки/дайрект, но их я тоже не очень-то люблю. так что в основном в геркулайт

Ссылка на комментарий

На СИЦ держатся коронки МК и вкладки ВКВ, чего б внутри рисуночку не держаться <_< Только зачем? Мне кажется, извозюкаетесь по уши в этом СИЦ и рисунок в нём внутри утопите :ph34r: А через полгода он сотрётся, и рисунок будет торчать :unsure: Я свои цветочки-звёздочки делаю сейчас при ребёнке на блокнотике и лепестками/лучиками стараюсь всё-таки в бугры попасть примерно, а белым домоделировываю. Конечно, не идеально получается, но с СИЦ не сравнить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Дорогие коллеги,скажите,как по-научному называется резиновая накладка "лягушка",которая помогает маленькому пациенту не закрывать рот. Очень хочу приобрести. И,кстати,как она в практике?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх