Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рисунки на пломбах


Dr. Ya

Рекомендуемые сообщения

Видел у девочки пломбу на молочном зубе, а на жевательной поверхности-цветочек(в центре желтый кружочек, а вокруг розовые).Кто знает, как делать такую красоту? Кружочки очень правильной формы, может каким-то инструментом сделаны или есть секретик? Поделитесь!!!

Изменено пользователем Dr. Ya
Ссылка на комментарий

Видел у девочки пломбу на молочном зубе, а на жевательной поверхности-цветочек(в центре желтый кружочек, а вокруг розовые).Кто знает, как делать такую красоту? Кружочки очень правильной формы, может каким-то инструментом сделаны или есть секретик? Поделитесь!!!

 

 

может наклеики какие нибудь

Ссылка на комментарий

Видел у девочки пломбу на молочном зубе, а на жевательной поверхности-цветочек(в центре желтый кружочек, а вокруг розовые).Кто знает, как делать такую красоту? Кружочки очень правильной формы, может каким-то инструментом сделаны или есть секретик? Поделитесь!!!

Мне кажется, что это уже какие-то готовые "цветочки", скорее всего в толщу материала закладываются, потом засвечиваются , а потом по прикусу формируются. Честно говоря таких не встречала. Если узнаете, скжите где их взять:unsure:)

Ссылка на комментарий

Если узнаете, скжите где их взять:))

где-где... нарисовать <_<

берём материал, на блокнотике рисуем цветочки, засвечиваем, готовые ссыпаем в банку.

типа как на тортег B)

Ссылка на комментарий

где-где... нарисовать <_<

берём материал, на блокнотике рисуем цветочки, засвечиваем, готовые ссыпаем в банку.

типа как на тортег B)

[/quote

 

Наклейки для ногтей - спирт ,прозрачный гомбозит,засветили -красата :)

Изменено пользователем Лялька
Ссылка на комментарий

Берутся или готовые рисунки (как предлагает ЛЯЛЬКА), или краски для работы по акрилу. Рисуй что хошь :huh:

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий

Берутся или готовые рисунки (как предлагает ЛЯЛЬКА), или краски для работы по акрилу. Рисуй что хошь :)

Краски ребенку в рот??? Как то это не того...(ИМХО,канешна)

Ссылка на комментарий

А чем краски отличаются от бондинговой системы или пломбировки?

Дык эта... Вы всерьез спрашиваете?.Наличием пигментов-а некоторые пигменты достаточно ядовиты.

ЗЫ скажу сразу-я не разбираюсь в пигментах для красок.И если Вы спросите: "какие же пигменты ядовиты", я заранее отвечаю-не знаю (нет мне нужды иметь знания в области токсикологии пигментов ;))

Изменено пользователем federman
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хде цвяточки??? :)

http://s56.radikal.ru/i153/1104/0a/a64958650e5d.jpg

гомбозитные цветы.

толщина ок. 0,3мм

покрываются прозрачкой типа СТ/NT от Градии

могут корректироваться турбинкой под полость

Ссылка на комментарий

красотень какая :) почём? это готовые такие или хэндмэйд?

ну воот :) свои теперь стыдно показывать :(

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/26/a0/a0118be502108738de9d6d08fc6bf792.jpg

на телефон фигово получается. там есть ромашка, машинка, яблоко, рыбка, но нифига не видно :D картинки 2-4мм

Ссылка на комментарий

 

гомбозитные цветы.

спасибо, что показали как это чудо выглядит :( . но то, что композитные это мы поняли. а хде их взять то, кто производитель???

 

 

ну воот :) свои теперь стыдно показывать :)

 

ниче не стыдно! а очень даже здорово. я бы вот и не догодалась бы... а теперь тоже буду ляпить :D

Ссылка на комментарий

Который раз уже сталкиваюсь с отказом от цветных пломб и украшений из-за ...... ээээ...... практичности родителей :( Всё чаще ставлю тупо белые, даже ничего не предлагая. Обидно видеть, как у ребетёнка загораются глаза, а предки тут же "гасят" :(

А больше всех убил папа, который попросил не давать дочке подарок, а вычесть его лучше из стоимости. Походу, подарки специально в прайс не заложены, мы их просто дарим, я сама хожу покупаю-выбираю как Дед Мороз чуть не каждый день.... так обидно :( .... просто в душу нас.али :(

PS подарок был подарен вместе с 5%скидкой, дабы ублажить папашу :) Так мерзко, даже писать мерзко :) Надо говорить с шефом за маркетинг, шото мы не так делаем B) То ли цены поднимать, то ли на рецепшене какой-то информационный лист детский давать читать. А то они сперва всё портят, потом хотят "подхода к детям"...

Ссылка на комментарий

то ли на рецепшене какой-то информационный лист детский давать читать. А то они сперва всё портят, потом хотят "подхода к детям"...

давать обязатльно. как подготовить,как себя вести родителям и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
http://www.hobbyti.com/upload/information_system_18/3/4/5/item_345/information_items_345.jpg вот такой пучок увидела в материалах для наращивания ногтей. нарезается скальпелем на кружочки и включается в реставрацию. одна палочка - 60руб (5см), половинка - 30руб :D
Ссылка на комментарий

здорово! у меня ж в ногтях такие же... чего ж я не догадалась. только я уже нарубленые видела, а вот палочки впервые. :P

они вроде резиновые :lol: не знаю, можно ли в акриловые пломбы, т.к. они для гелевых ногтей, я в химии ногтей не сильна :lol: . продавщица сказала, вроде и в акриловые можно. за такие деньги их можно бесплатно впаивать :D

juli63, работать не мешают :lol: ?

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

juli63, работать не мешают :P ?

какой там мешают :lol: , начальство линейкой замеряет(но при том все должно быть идеально-и волосы и ногди ит.д.). у меня почти под корень, правда коррекция очень часто.

 

не знаю, можно ли в акриловые пломбы, т.к. они для гелевых ногтей, я в химии ногтей не сильна

 

если учесть какие цены-можно и бесплатно :D

это тоже интерсно. можно вне рта детского попробавать соеденить. главное что бы герметизм не страдал и всякой дряни в рот не выделялось.

Ссылка на комментарий

они вроде резиновые :lol: не знаю, можно ли в акриловые пломбы, т.к. они для гелевых ногтей, я в химии ногтей не сильна :lol: . продавщица сказала, вроде и в акриловые можно. за такие деньги их можно бесплатно впаивать :D

juli63, работать не мешают :lol: ?

 

я не врач, но ногтями занималась - я такие в акриловые запечатывала :P

Ссылка на комментарий

А больше всех убил папа, который попросил не давать дочке подарок, а вычесть его лучше из стоимости.

 

PS подарок был подарен вместе с 5%скидкой, дабы ублажить папашу :angry: Так мерзко,

ппц...

надо было сказать, что мухи отдельно, котлеты - отдельно.

ребенку проведено лечение и оно столько-то стОит.

у вас на это нет скидки.

а подарок - это не от нас, это от зубной феи (деда Мороза, злой волшебницы, тролля и т.д. - что папе ближе по духу), и к прайсу он не имеет никакого отношения.

да и не папе-то подарок, а дитяти - при чем здесь его желания? это манна с небес, чудо в стоматологии, только для ребенка.

поэтому папу - всад :)

 

зы. если бы папашка ушел навсегда - туда ему и дорога. а ребенок бы запомнил, что в этой стоматологической обители ему сделали приятно))) и вернулся бы лет через 15)))

отаке маркетинг)))

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх