Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем сейчас работают в "бюджете"?


federman

Рекомендуемые сообщения

У нас выдают АН плюс, без гуттаперчи, типа сами купите но никто и не жалуется, фуджи 9, кетак моляри иногда перепадает харизма свет, а так обычно Унирест(энурез)!!! Щас обещали дать протейперы, опять же мотора нет и не будет...План 52 УЕТ 3 канаальный пульпит- 14 УЕТ, 3 зуба за смену и почти план готов... :rolleyes:

Вы работаете не 2 ставки?

Ссылка на комментарий

я работаю в платном отделении,стоит старенький "Eclipse",с неработающим пылесосом,хорошо,хоть.что все остальное функционирует))Есть понижающий наконечник,апекслокатор,протейперы дают время от времени,но в основном.сами покупаем.Для пломбирования каналов гуттаперча и "AH+",эндометазон,форфенан(да уж,кисловатый наборчик,конечно).Работаем только фотополимерами(filtek,harisma,saphire),как выглядит химия я уже и не помню)У нас не гонятся за УЕТами,но требуют план,а в провинции сдавать 100 тыс в месяц крайне проблематично

Ссылка на комментарий

Нет, на ставку....

откуда 52 единицы, или остальное теряется в ОМС? Я писал президенту по поводу зарплаты врача стоматолога, оборудования. и т.д. Прилетела комиссия натянули меня по полной, вызвали гл.врача района , замов, искали правду... но все по старому. Забил я на эти жалобы купил себе хирану , аплок , лампу, жду выставку докупить материала. Нас за УЕТ напрягают. По количеству посещений хоть одного весь день лечи.ТТТ Чтоб не сглазить.

Изменено пользователем ioan
Ссылка на комментарий

откуда 52 единицы, или остальное теряется в ОМС? Я писал президенту по поводу зарплаты врача стоматолога, оборудования. и т.д. Прилетела комиссия натянули меня по полной, вызвали гл.врача района , замов, искали правду... но все по старому. Забил я на эти жалобы купил себе хирану , аплок , лампу, жду выставку докупить материала. Нас за УЕТ напрягают. По количеству посещений хоть одного весь день лечи.ТТТ Чтоб не сглазить.

Вы себе купили установку в поликлинику? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Вы себе купили установку в поликлинику? Я правильно понял?

да заключил договор с ЦРБ, начто бы зав хоз не успел поставить инвентарный номер. ну на рабочее место запрещено приносить свои вещи. мы по договорам устанавливаем в кабинетах за свой счет сплиты, водонагре6ватели, установки стоматологические. ЦРБ в плюсе не нужно тратится на оборудование. я в плюсе , качество лечения.

Ссылка на комментарий

я работаю в платном отделении,стоит старенький "Eclipse",с неработающим пылесосом,хорошо,хоть.что все остальное функционирует))Есть понижающий наконечник,апекслокатор,протейперы дают время от времени,но в основном.сами покупаем.Для пломбирования каналов гуттаперча и "AH+",эндометазон,форфенан(да уж,кисловатый наборчик,конечно).Работаем только фотополимерами(filtek,harisma,saphire),как выглядит химия я уже и не помню)У нас не гонятся за УЕТами,но требуют план,а в провинции сдавать 100 тыс в месяц крайне проблематично

Ну естественно какие могут быть уеты если вы на платном приеме, но 100 тыс для провинции действительно много, я сдаю план 1000-1100 ует в месяц на бюджете, ФОМС оплачивает за 1 УЕТ 50 руб(а должны по расчетам 173)т.е. для поликлиники это 50000р, я считаю нормально...а набор материалов такой же только вот филтека нет.

 

да заключил договор с ЦРБ, начто бы зав хоз не успел поставить инвентарный номер. ну на рабочее место запрещено приносить свои вещи. мы по договорам устанавливаем в кабинетах за свой счет сплиты, водонагре6ватели, установки стоматологические. ЦРБ в плюсе не нужно тратится на оборудование. я в плюсе , качество лечения.

вот поэтому никто ни с уетами ни с посещениями не напрягает...а еслим ЦРБ сами все купили то и был бы с вас спрос...вы правильно сделали....

Ссылка на комментарий

Я писал президенту по поводу зарплаты врача стоматолога, оборудования. и т.д. Прилетела комиссия натянули меня по полной, вызвали гл.врача района , замов, искали правду... но все по старому.

Ваша фамилия не Хренов случайно?

Ссылка на комментарий

да заключил договор с ЦРБ, начто бы зав хоз не успел поставить инвентарный номер. ну на рабочее место запрещено приносить свои вещи. мы по договорам устанавливаем в кабинетах за свой счет сплиты, водонагре6ватели, установки стоматологические. ЦРБ в плюсе не нужно тратится на оборудование. я в плюсе , качество лечения.

жду-жду, никто не спрашивает :(

я так понимаю, Вы в системе ОМС? Которая бесплатная? Как Вы объясняете пацам, сколько с них денег и почему? Или это я такая наивная :( ?..

Ссылка на комментарий

да заключил договор с ЦРБ, начто бы зав хоз не успел поставить инвентарный номер. ну на рабочее место запрещено приносить свои вещи. мы по договорам устанавливаем в кабинетах за свой счет сплиты, водонагре6ватели, установки стоматологические. ЦРБ в плюсе не нужно тратится на оборудование. я в плюсе , качество лечения.

А что это за договор такой?? какие обязанности сторон?

Ссылка на комментарий

ну,во-первых я и есть интерн,по этому пока откреститься от бюджетного приема не могу)

поскольку этот этап невозможно обойти-стараюсь совершенствовать мануальные навыки,читать литературу,в общем брать оттуда все,что можно.пусть даже и быстрый поиск каналов)главное-подход)

естественно всем понятно,что качественных результатов на бюджете достичь невозможно.

я тоже интерн, согласна с вами, в пол-ке работаем: цемион, глассин рест, силидонт, силицин, унифас, форедент, ЦОЭ

из платных материалов: эндометазон, световой те-есоnom, праймдент, из химии харизма и все...... :(

 

а все остальное можно приносить, администрация только за, если сами все будем покупать :(

Ссылка на комментарий

я тоже интерн, согласна с вами, в пол-ке работаем: цемион, глассин рест, силидонт, силицин, унифас, форедент, ЦОЭ

из платных материалов: эндометазон, световой те-есоnom, праймдент, из химии харизма и все...... :(

 

а все остальное можно приносить, администрация только за, если сами все будем покупать :(

У вас в кабинете лампа есть? камеры? На приеме время можете сами регулировать?

Ссылка на комментарий

жду-жду, никто не спрашивает :(

я так понимаю, Вы в системе ОМС? Которая бесплатная? Как Вы объясняете пацам, сколько с них денег и почему? Или это я такая наивная :( ?..

Кто хочет нормальное лечение тот платит. Дедушек и бабушек не трогаем , в общем все зависит от пациента.

 

вот :( присоединяюсь к вопросу :(

я безвозмездно устанавливаю в кабинете установку, ЦРБ за нее мне не платит , не несет ответственности, но работаю на ней я один, ремонт тоже мой.договор в двух экземплярах один в материальном отделе, другой у меня.в любое время я могу ее забрать.Смотрите за завхозом что бы он не влепил инвентарный номер до подписания договора а то ...вы спонсор.

Ссылка на комментарий

...

спасибо за ответ, не думала, что в системе ОМС так бывает (я в Россию недавно переехала). Сама бы не рискнула :(

 

ЗЫ: писала тут, что скоро сбегу :( - уже наполовину сбежала, дело за малым.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, не думала, что в системе ОМС так бывает (я в Россию недавно переехала). Сама бы не рискнула :(

 

ЗЫ: писала тут, что скоро сбегу :( - уже наполовину сбежала, дело за малым.

И не такое бывает :( а по делу, юридически такой документ не может быть, это как с росписью пациента в карте, которую юристы в серьёз не воспринимают. Просто док молодец, о России думает!! :(

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, не думала, что в системе ОМС так бывает (я в Россию недавно переехала). Сама бы не рискнула :(

 

ЗЫ: писала тут, что скоро сбегу :( - уже наполовину сбежала, дело за малым.

Меня нынешнии мои коллектив не понимает))Зачем ушел из госки??Туда ведь ТААК тяжело усторится)) :(

Ссылка на комментарий

Меня нынешнии мои коллектив не понимает))Зачем ушел из госки??Туда ведь ТААК тяжело усторится)) :lol:

ога B) тяжело B) только не устроиццо, а выстроиццо обратно. впрочем, госки все разные. на Украине я работала в госке - как будто кресло арендовала. может, это и не совсем законно, но там нет омс и у пациентов выбор прост: либо бесплатно, либо хорошо. здесь всё сложно и как-то мне не очень нравится <_< пытаю счастья в частных.

Ссылка на комментарий

ога :lol: тяжело B) только не устроиццо, а выстроиццо обратно. впрочем, госки все разные.

А с меня вообще взятку тресли в 30 000 за увольнение, документы не хотели отдавать. Дошла до суда, отдали трудовую, но с записью " уволен по статье" <_<

Ссылка на комментарий

А с меня вообще взятку тресли в 30 000 за увольнение, документы не хотели отдавать. Дошла до суда, отдали трудовую, но с записью " уволен по статье" <_<

ппц :lol: спаси и сохрани, надо скорей сваливать...

Ссылка на комментарий

А с меня вообще взятку тресли в 30 000 за увольнение, документы не хотели отдавать. Дошла до суда, отдали трудовую, но с записью " уволен по статье" <_<

???? как это возможно??? Вроде как : заявление - 2 недели отработки - трудовая на руки и до свидания ( у меня год назад так было)

Ссылка на комментарий

???? как это возможно??? Вроде как : заявление - 2 недели отработки - трудовая на руки и до свидания ( у меня год назад так было)

а я верю охотно <_< статью можно найти всегда :lol:

Ссылка на комментарий

???? как это возможно??? Вроде как : заявление - 2 недели отработки - трудовая на руки и до свидания ( у меня год назад так было)

Так и сделала, но так как через 2 нед отработки на работу не вышла, то весь срок от момента моего невыхода до момента отдачи трудовой записали как "прогул". А это целых 8 месяцев боданий. <_< В принципе смешно все это, так как в частных на трудовую никто не смотрит. А может и аукнется еще, в нашей стране все может аукнутся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх