Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем сейчас работают в "бюджете"?


federman

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые "бюджетники", вот что то стало интересно-а чем (в смысле-какие расходники) и на чем (в смысле-на каких установках) сейчас вынуждены работать?

Ссылка на комментарий

Я работаю на старом Хироденте,где угловой от шнура.Из материалов-вечные и бессмертные Эвикрол,Уницем,Беладонт.Для каналов-Эодент,Резодент,Кариосан.но у нас ,например,ввели разовые услуги,-когда пац платит только за материал,тогда у нас используют Кетак,химио Харизму,Ионобонд,пломбируют Эндометазоном с гут штифтами.

думаю,у большинства бюджетников,набор будет примерно одинаков.

а с какой целью вы интересуетесь?)

Ссылка на комментарий

Работаю на Legrine,есть у\з скаллер satelec. Анестезия : убистезин,ультракаин. Пломбы: хим. гомбозиты(люкс,даймонд). СИЦ : Глассин- бейз,рест,кидс. Для каналов эндометазон :lol: с гуттой,и форедент :lol::wub: (прости меня ,Господи).Файлы были раньше денсплаевские,теперь Франция и Корея((

А в Воронеже,как?

Ссылка на комментарий

в кобрине - ето гдето в стране батьки: хирадент с рукавом жестким,белацин аквион цемион ,иногда эвикрол- боры казань,файлы - казань в каналы эодент крезодент и резодент- одним словом - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРИОДОНТИТ

Ссылка на комментарий

Озерск (Челябинская область.) . в нашей поликлинике работают на Форестах (12-летней давности). Материалы : химического отверждения композиты, СИЦ :глассин-рест, глассин-кидс, эвикрол. Из световых на платном - валюкс.

Для каналов - резорцин-формалин, цинкоксидэвгеноловая паста. В платном кабинете - эндометазон и гутаперчевые шифты.

Ну и фосфат цемент и силицин, конечно(не шучу))))))))

 

....я там не рабоаю, но чем работают - знаю, тк город маленький))

Ссылка на комментарий

Я например вынужден работать на новой OMS Virtuosus Moon(камера СопроЛайф Блю, монитор, УЗ - Сателек ЛЕД, две турбины с подсветкой, повышенной мягкости кресло), материалы для реставраций - Филтек, в каналы - гутта и АН+ (правда, без эндомотора и обтураторов, но есть апекслокатор, эндочаки и ручные протейперы)и рентген аналоговый..

Изменено пользователем Maximvs
Ссылка на комментарий

Я например вынужден работать на новой OMS Virtuosus Moon(камера СопроЛайф Блю, монитор, УЗ - Сателек ЛЕД, две турбины с подсветкой, повышенной мягкости кресло), материалы для реставраций - Филтек, в каналы - гутта и АН+ (правда, без эндомотора и обтураторов, но есть апекслокатор, эндочаки и ручные протейперы)и рентген аналоговый..

крута..как в анекдоте "надо себя заставить" :(

Ссылка на комментарий

Я например вынужден работать на новой OMS Virtuosus Moon(камера СопроЛайф Блю, монитор, УЗ - Сателек ЛЕД, две турбины с подсветкой, повышенной мягкости кресло), материалы для реставраций - Филтек, в каналы - гутта и АН+ (правда, без эндомотора и обтураторов, но есть апекслокатор, эндочаки и ручные протейперы)и рентген аналоговый..

 

 

"Крутой" бюджетник! :P А время на работу осталось по прежнему 30 мин. на пациента? А у нас также как и у остальных. Благо установки, хоть и старые, но без шнурков и работают более-менее прилично. Свет только на платном приеме, на бюджет - химия недорогая (комполайт, компосайт) 1 пачка, кетак (одна упаковка на месяц, а то и два), соответственно есть и цементик :D Для каналов- то же что было 15 лет назад , эндометазон и гуттаперчу давали один раз за год. Так что, все что нужно приобретай сам! Но считаю, что современной эндодонтии на бюджетном приеме быть не может, даже если и всем обеспечат, хоть бы дали возможность кариесы нормально лечить.

Ссылка на комментарий

Я например вынужден работать на новой OMS Virtuosus Moon(камера СопроЛайф Блю, монитор, УЗ - Сателек ЛЕД, две турбины с подсветкой, повышенной мягкости кресло), материалы для реставраций - Филтек, в каналы - гутта и АН+ (правда, без эндомотора и обтураторов, но есть апекслокатор, эндочаки и ручные протейперы)и рентген аналоговый..

"Крутой" бюджетник! :D А время на работу осталось по прежнему 30 мин. на пациента? А у нас также как и у остальных. Благо установки, хоть и старые, но без шнурков и работают более-менее прилично. Свет только на платном приеме, на бюджет - химия недорогая (комполайт, компосайт) 1 пачка, кетак (одна упаковка на месяц, а то и два), соответственно есть и цементик :D Для каналов- то же что было 15 лет назад , эндометазон и гуттаперчу давали один раз за год. Так что, все что нужно приобретай сам! Но считаю, что современной эндодонтии на бюджетном приеме быть не может, даже если и всем обеспечат, хоть бы дали возможность кариесы нормально лечить.

 

 

Нет, если приобретаешь, то должен это скрывать, если увидят - будет скандал и могут даже уволить в один день..это касаемо пломбировочных материалов, отличных от имеющихся на данный момент.. Купленный эстелайт для фронтальных работ (для пациентов поликлиники же!!!) ношу в сумке с собой.. Покупать нужно почти всё для эндодонтии, матрицы.. Ролики покупаю и прячу, гладилки незамурзанные храню и отслеживаю, сдаю лично медсестре на стерилизацию..мрак..

Помню, по первости, просила техника по машинам восстановить свет в наконечнике, как сейчас помню 600 р стоило.. хи-хи..и нужно это было только мне одной из 4 врачей, работающих на этой установке.. жуть..А зачем это, спрашивают.. Ну и что ответить? зачем видеть? Зачем кариес-маркер? Зачем столько рентгенограмм делать при лечении? кстати, зачем? если рентген нечитабелен, проекция ого-го,( где коронка. где верхушка корня можно понять чисто интуитивно), недодержан-передержан и с артефактами на пленке :P только и мечтаю свалить из этой системы..

 

Разные есть бюджетные поликлиники..разные зав.отделением и главврачи..есть самодостаточные, небедные, не удушающие персонал, понимающие что нужно для нормальной работы, а есть с вечно голодными глазами и загребущими руками..увы.. поработала и с разумными руководителями, и с этакими накопителями.. Самое страшное, что период накопления у них не прекращается.. встают на ноги дети и тут же появляются внуки..В общем, нет повести печальнее на свете, чем рассказ об ОМС системе :D

 

Сорри, не по теме встряла, просто крик души :D

Ссылка на комментарий

Я например вынужден работать на новой OMS Virtuosus Moon(камера СопроЛайф Блю, монитор, УЗ - Сателек ЛЕД, две турбины с подсветкой, повышенной мягкости кресло), материалы для реставраций - Филтек, в каналы - гутта и АН+ (правда, без эндомотора и обтураторов, но есть апекслокатор, эндочаки и ручные протейперы)и рентген аналоговый..

+++

установка, правда, старая, но материалы те же, кофф вот обещают скоро...

те же 30 минут на человека

минимальная зарплата

никаких левых

планирую сбежать в ближайшее время :wub:

Ссылка на комментарий

А чему можно научиться в таких условиях?

 

 

Типа натренироваться на поисках каналов и работе в спринтерской манере в затрудненных условиях.. а вообще, по моему имху :wub: , ОМС это удел или начинающих интернов, или пенсионерок, или людей с сомнениями... научиться дельному не получится, а если знаешь как нужно работать, то не сможешь тут выполнить пресловутый план, творя заведомо халтуру..

Ссылка на комментарий

Аналогично.Вот наберусь еще немного знаний и опыта и тоже расстанусь с бюджетным приемом!)

Чем быстрее сбежите,тем лучше :wub: .В частной все по другому,очень тяжело привыкать и перестраиваться работать в других(более комфортных) условиях.Учиться заново общаться с пациентами,заполнять документацию,привыкнуть к ассистенту и работать более эргономично.Я жалею что не свалил двумя годами раньше :(

Ссылка на комментарий

да, быстрее адаптироваться получиться. чем раньше свалишь, тем больше шансов научиться нормально работать. как страшный сон вспоминаю интернатуру- задрипанное кресло,эвикрол,рф... и даже не эндометазон а цинк-оксид эвгенол....

Ссылка на комментарий

да, быстрее адаптироваться получиться. чем раньше свалишь, тем больше шансов научиться нормально работать. как страшный сон вспоминаю интернатуру- задрипанное кресло,эвикрол,рф... и даже не эндометазон а цинк-оксид эвгенол....

В моеи поликлинике было много чего хорошего протеиперы,хорошии визио,ап.лок бинго)))у некоторых врачеи есть эндомотор и систем би.Но катастрофическая нехватка времени и ругань начальства УЕТЫ, УЕТЫ, УЕТЫ расшатывают нервную систему :wub: Если делаеш приличные работы,то запись на 2 недели вперед обеспечена,а вот норму 396 ует в месяц за 6 часовои рабочии день выработать краине сложно.

Ссылка на комментарий

а 750 не хочешь? а лучше б тысячу...

:wub: Безобразие :(!!

К0406 - Пульпит трех корневои в два посещения 5.5 ует.

Прибавим:

1) анестезия - 0.5

2) фотокомпозит+штифт 6.0

Итого 12 ует и примерно 2.5 часа работы в лучшем случае.Я 550 сдавал когда в 2 смены работал))

750 у нас толькло хирург мог сдать))))))

Ссылка на комментарий

:wub: Безобразие :(!!

К0406 - Пульпит трех корневои в два посещения 5.5 ует.

Прибавим:

1) анестезия - 0.5

2) фотокомпозит+штифт 6.0

Итого 12 ует и примерно 2.5 часа работы в лучшем случае.Я 550 сдавал когда в 2 смены работал))

750 у нас толькло хирург мог сдать))))))

нууу :(

может, разные классификаторы у нас...

обтурация одного канала латералкой 4.5ует (это в детстве, у взрослых, кажись 4.0 или 3.5 :( )

а всё вместе 25,5 выходит (без штифта, не люблю я их :( ) Бломба - 9,5 (восстановление 1/2 пишем)

рентген, аппликация.

если четырёхканальный - 30ует

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

В моеи поликлинике было много чего хорошего протеиперы,хорошии визио,ап.лок бинго)))у некоторых врачеи есть эндомотор и систем би.

да это не поликлиника, а мечта! :D

Ссылка на комментарий

нууу :unsure:

может, разные классификаторы у нас...

обтурация одного канала латералкой 4.5ует (это в детстве, у взрослых, кажись 4.0 или 3.5 :unsure: )

а всё вместе 25,5 выходит (без штифта, не люблю я их :D ) Бломба - 9,5 (восстановление 1/2 пишем)

рентген, аппликация.

если четырёхканальный - 30ует

Кучерявенько у вас однако :lol::lol::lol:

 

да это не поликлиника, а мечта! :D

Согласен!Круче чем у некоторых, но мне чтоб такую мечту в кабинет поставили надо лет 10 отпахать я 2 года нормальныи ап.лок выпрашиавл. :angry:

Ссылка на комментарий

нууу :angry:

может, разные классификаторы у нас...

обтурация одного канала латералкой 4.5ует (это в детстве, у взрослых, кажись 4.0 или 3.5 :unsure: )

а всё вместе 25,5 выходит (без штифта, не люблю я их :D ) Бломба - 9,5 (восстановление 1/2 пишем)

рентген, аппликация.

если четырёхканальный - 30ует

 

На 1 канал 3.0 расширение+2.25 обтурация.Фото 5.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх