Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем сейчас работают в "бюджете"?


federman

Рекомендуемые сообщения

я 2 года нормальныи ап.лок выпрашиавл. :D

у мну личный :angry: и ещё всякое. сбегу, точно сбегу.

а чего кучерявенько ? у вас латералка что ли 5.5 на три канала была? хрень какайтая :unsure:

Ссылка на комментарий

у мну личный :angry: и ещё всякое. сбегу, точно сбегу.

а чего кучерявенько ? у вас латералка что ли 5.5 на три канала была? хрень какайтая :unsure:

Не хрень а правда :D одни методом одного штифта работают,а другие латералят фантастически хорошо за те же деньги.По ОМС ваще не оплачивается латералка,оплачивается обтурация а чем - не важно будь то резорцин или гутта.

к0404 - 4.5

к0405 - 5.5

к0406 - 6.5

штифтовка - плюс 5ует в однокорневые, 6- в моляры

Ссылка на комментарий

Не хрень а правда :D одни методом одного штифта работают,а другие латералят фантастически хорошо за те же деньги.По ОМС ваще не оплачивается латералка,оплачивается обтурация а чем - не важно будь то резорцин или гутта.

к0404 - 4.5

к0405 - 5.5

к0406 - 6.5

штифтовка - плюс 5ует в однокорневые, 6- в моляры

у нас гутта по одному коду, пасты по другому.

DocDent, расширение не пишем дополнительно, оно заложено в 4,5 :angry: .

Кажись, мы с темы съехали :unsure:

АН+, гутта, Филтек (три разных), ещё всякие фотики (Геркулайт, Мегафил). Витремер :unsure: . Relyx. Ликвиды герметизирующие. Триоксидент заказали. Есть и бюджетные материалы, но ограничений в принципе нет, каждый работает, как считает нужным.

Ссылка на комментарий

Типа натренироваться на поисках каналов и работе в спринтерской манере в затрудненных условиях.. а вообще, по моему имху :D , ОМС это удел или начинающих интернов, или пенсионерок, или людей с сомнениями... научиться дельному не получится, а если знаешь как нужно работать, то не сможешь тут выполнить пресловутый план, творя заведомо халтуру..

ну,во-первых я и есть интерн,по этому пока откреститься от бюджетного приема не могу)

поскольку этот этап невозможно обойти-стараюсь совершенствовать мануальные навыки,читать литературу,в общем брать оттуда все,что можно.пусть даже и быстрый поиск каналов)главное-подход)

естественно всем понятно,что качественных результатов на бюджете достичь невозможно.

Ссылка на комментарий

'Джима' date='19.3.2011, 23:22' post='226641']

 

DocDent, расширение не пишем дополнительно, оно заложено в 4,5 :) .

 

У нас всё отдельно.Только обязательно должны быть в истории 2 снимка-диагностический и контрольный.Чтобы было видно,что каналы,действительно расширялись.Если есть только контроль-то 2.0. УЕТ.

Ссылка на комментарий

ну,во-первых я и есть интерн,по этому пока откреститься от бюджетного приема не могу)

поскольку этот этап невозможно обойти-стараюсь совершенствовать мануальные навыки,читать литературу,в общем брать оттуда все,что можно.пусть даже и быстрый поиск каналов)главное-подход)

естественно всем понятно,что качественных результатов на бюджете достичь невозможно.

 

Попросите хирургов,чтоб оставляли Вам более- менее приличные удалённые зубы и в свободное время совершенствуйте свои мануальные навыки.Я,например,выходила по субботам. :)

Ссылка на комментарий

Попросите хирургов,чтоб оставляли Вам более- менее приличные удалённые зубы и в свободное время совершенствуйте свои мануальные навыки.Я,например,выходила по субботам. :)

хорошая идея)

Ссылка на комментарий

Попросите хирургов,чтоб оставляли Вам более- менее приличные удалённые зубы и в свободное время совершенствуйте свои мануальные навыки.Я,например,выходила по субботам. :)

 

 

да, я тоже так делала, баночку для анализов с крышкой и залить туда дезраствор..

Ссылка на комментарий

ограничений в принципе нет, каждый работает, как считает нужным.

Это на бюджете????

у вас правильное руководство!!!

 

 

естественно всем понятно,что качественных результатов на бюджете достичь невозможно.

Зачем же так категоришно то? Вон видишь чем Джима работает...

Ссылка на комментарий

Это на бюджете????

у вас правильное руководство!!!

Зачем же так категоришно то? Вон видишь чем Джима работает...

:lol::lol::lol:

читаем иСЧо раз:

 

те же 30 минут на человека

минимальная зарплата

никаких левых

 

так шо погорячились вы насчёт руководства и качества :)

Ссылка на комментарий

вот-вот,даже при наличии материалов и оборудования(в идеале) за 30 минут хорошо сделать всё маловероятно)

У меня руководство помешано на ПОСЕЩНИЯХ! (все разговоры про УЕТ вводят в ступор - они не стомтаологи) и требуют 13 посещений за 8 часов. Приходится приписывать пацев)) благо с фомсом не работаем

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня руководство помешано на ПОСЕЩНИЯХ! (все разговоры про УЕТ вводят в ступор - они не стомтаологи) и требуют 13 посещений за 8 часов. Приходится приписывать пацев)) благо с фомсом не работаем

похожая хрень. вместо 35 уеток в день выходит редко 40 с копейкой, а чаще 60-70, нередко 100 :blink: . причём на реальных пацах, и приписывать не надо. я после раб.дня вот такая: :D

а посещений всё равно не 12 в день, а меньше :D

вот кому нужна такая медицина, если план по посещениям не делаешь (в смысле, всё население всё равно не охватишь), качественно не успеваешь, финансово не радуешься и устаёшь, как чёрт? сделали б вместо зарплаты хороший процент от ОМС с каждого паца, только напрямую врачу - глядишь, потянулся бы народ (врачи) в госки, меньше б нагрузка стала, качество было б получше...

Ссылка на комментарий

Это,наверное фонд обязательного медицинского страхования :)

именно он)) просто с большой буквы писать этО не хооцца) по Уетам (считаю их все равно) выходит тоже за 40-50 (уже реальных), но мало кого это интересует - УЕТы вещь темная, непонятная, а посещения - их подавай, голубчик

Ссылка на комментарий

именно он)) просто с большой буквы писать этО не хооцца) по Уетам (считаю их все равно) выходит тоже за 40-50 (уже реальных), но мало кого это интересует - УЕТы вещь темная, непонятная, а посещения - их подавай, голубчик

 

У нас,наоборот,чтоб план по УЕТ был строго соблюдён,временами гоняют за кол-во пломб ( :) ) и санаций,но не строго,а вот на посещениях внимание не заостряют.

Ссылка на комментарий

У нас,наоборот,чтоб план по УЕТ был строго соблюдён,временами гоняют за кол-во пломб ( :) ) и санаций,но не строго,а вот на посещениях внимание не заостряют.

 

 

Ой, у нас всё требуют по полной, уеты, тариф.рубли, просто рубли на платных услугах, санации и больше пломб, а посещений на санацию чтобы меньше было.. Хотят много работы и без дефектуры..Наверно, это нормально для ОМС-системы везде.

Ссылка на комментарий

У нас таких классификаторов и возможностей как у Джимы нет, все по старинке. Максимум УЕТ со всеми накрутками - пульпит трехкорневого -8,0. Единиц требуют 45-50 в день, понятно что это нереальные цифры, так что дается негласное разрешение на приписки. Короче бардак на госе везде, только везде свои тараканы.

Ссылка на комментарий

Собственно по теме топика: у меня набор по ОМС: силцин, глассин-рест, призма, радент, резодент. Файлы, сказали, вообще не положены (только пульпэкстракторы и корневые иглы :D ); заказал казанские (правда, на них смотреть страшно :D ).

Кто-нибудь, посоветуйте отечественный стеклоиономер, который твердеет побыстрее и для каналов что-нибудь (тоже отечественное)

Ссылка на комментарий

Собственно по теме топика: у меня набор по ОМС: силцин, глассин-рест, призма, радент, резодент. Файлы, сказали, вообще не положены (только пульпэкстракторы и корневые иглы :D ); заказал казанские (правда, на них смотреть страшно :D ).

Кто-нибудь, посоветуйте отечественный стеклоиономер, который твердеет побыстрее и для каналов что-нибудь (тоже отечественное)

Если память не изменяет ,то Стион РС и Цемлаит оба двоиного отверждения.

Ссылка на комментарий

У нас много чего есть по ОМС, гутта, бум.штифты, виэдент для каналов, аналог пресловутого эндометазона- тиэдент, любимый нами всеми фосцем, стомафил, комподент, кальсепт, ангидрин для сушки, белодез, есть даже СОМ призмафил..ТОР-овские матрицы под кольцо с щипцами, шлиф.диски ТОР.. пасты для шлифовки-полировки отечественные, крезодент..есть водный фуксин для обработки эрозий, метилурацилка..В общем, много чего есть..

Ссылка на комментарий

Работаю на Legrine,есть у\з скаллер satelec. Анестезия : убистезин,ультракаин. Пломбы: хим. гомбозиты(люкс,даймонд). СИЦ : Глассин- бейз,рест,кидс. Для каналов эндометазон :) с гуттой,и форедент :(:wub: (прости меня ,Господи).Файлы были раньше денсплаевские,теперь Франция и Корея((

А в Воронеже,как?

А сколько стоит эндометазон и "Н +"???Неужели такая большая разница?!

Изменено пользователем silver77
Ссылка на комментарий

Собственно по теме топика: у меня набор по ОМС: силцин, глассин-рест, призма, радент, резодент. Файлы, сказали, вообще не положены (только пульпэкстракторы и корневые иглы :) ); заказал казанские (правда, на них смотреть страшно :) ).

Кто-нибудь, посоветуйте отечественный стеклоиономер, который твердеет побыстрее и для каналов что-нибудь (тоже отечественное)

СИЦ-цемион в различныx вариацияx -Р-реставрационный,Ф-для фиксации, даже АРТ есть.

Ссылка на комментарий

У нас выдают АН плюс, без гуттаперчи, типа сами купите но никто и не жалуется, фуджи 9, кетак моляри иногда перепадает харизма свет, а так обычно Унирест(энурез)!!! Щас обещали дать протейперы, опять же мотора нет и не будет...План 52 УЕТ 3 канаальный пульпит- 14 УЕТ, 3 зуба за смену и почти план готов... :)

Изменено пользователем mdkvrn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх