Перейти к содержанию
Стоматология для всех

реставрация верхних резцов


Zubic

Рекомендуемые сообщения

Доктора,подскажите какой материал лучше использовать для виниров? Поделитесь,пожалуйста,своей тактикой препаровки под винир. Спасибо.

керамику лучше всего :)

Ссылка на комментарий

Видимо в каждом регионе своя стоимость. У нас пломба из Витремера 1800))

Нехилая цена для витремера :rolleyes:

 

Доктора,подскажите какой материал лучше использовать для виниров? Поделитесь,пожалуйста,своей тактикой препаровки под винир. Спасибо.

есть книга Г Гюреля,там найдете ответы на большинство вопросов по винирам.зы Выпускает издательство "азбука"

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо! Слышала много утверждений о том,что виниры лучше всего делать ветримером(ссылаются на прочность материала),когда проходила учёбу по винирам,то доктор тоже делала упор на ветример. Попробовала сама показалось,что отпалировать качественно практически не возможно,да и в применении не очень удобен,заметила что в реставрации появляются маленькие трещины после полимеризации.Доктора,что вы думаете по поводу создания виниров из ветримера? Кто пробовал его с этой целью? Хочу добавить,что отдалённые результаты виниров из ветримера меня порадовали,никаких сколов,отслоек,и пациент доволен.

Утверждение ошибочное, витример это СИЦ тройного отверждения, его очень любят ставить, как прокладку при сендвич технике, можно использовать для лечения кариеса корня действительно у пожилых людей, потому что у молодых кариеса корня не бывает, но НИКОГДА не можно использовать ВЕТРИМЕР/3м в качестве венира. И почему форумчане смеються или УЖОСАЮТСЯ

а не обьяснятЗУБИКУ, что она в чем то ошибается, или это другое название, или давайте спросим на какой такой учебе и какой преподаватель утверждал, что из ветримера можно делать вениры?

1. СИЦ не полируется до блеска, если его полировать без воды, то он потрескается.

2.Ветример дорогой материал, набор стоит примерно 250ЕВРО, и конечно это не бюджетный вариант

Дорогая Зубик, вы ошибаетесь, но честь вашему прямодушию и открытости. Ждем ответа, коллеги.

Можно в личку, отвечу на любой вопрос.

Ссылка на комментарий

Утверждение ошибочное, витример это СИЦ тройного отверждения, его очень любят ставить, как прокладку при сендвич технике, можно использовать для лечения кариеса корня действительно у пожилых людей, потому что у молодых кариеса корня не бывает, но НИКОГДА не можно использовать ВЕТРИМЕР/3м в качестве венира. И почему форумчане смеються или УЖОСАЮТСЯ

а не обьяснятЗУБИКУ, что она в чем то ошибается, или это другое название, или давайте спросим на какой такой учебе и какой преподаватель утверждал, что из ветримера можно делать вениры?

1. СИЦ не полируется до блеска, если его полировать без воды, то он потрескается.

2.Ветример дорогой материал, набор стоит примерно 250ЕВРО, и конечно это не бюджетный вариант

Дорогая Зубик, вы ошибаетесь, но честь вашему прямодушию и открытости. Ждем ответа, коллеги.

Можно в личку, отвечу на любой вопрос.

Посмотрите,например,пост №17

Ссылка на комментарий

Утверждение ошибочное, витример это СИЦ тройного отверждения, его очень любят ставить, как прокладку при сендвич технике, можно использовать для лечения кариеса корня действительно у пожилых людей, потому что у молодых кариеса корня не бывает, но НИКОГДА не можно использовать ВЕТРИМЕР/3м в качестве венира. И почему форумчане смеються или УЖОСАЮТСЯ

а не обьяснятЗУБИКУ, что она в чем то ошибается, или это другое название, или давайте спросим на какой такой учебе и какой преподаватель утверждал, что из ветримера можно делать вениры?

1. СИЦ не полируется до блеска, если его полировать без воды, то он потрескается.

2.Ветример дорогой материал, набор стоит примерно 250ЕВРО, и конечно это не бюджетный вариант

Дорогая Зубик, вы ошибаетесь, но честь вашему прямодушию и открытости. Ждем ответа, коллеги.

Можно в личку, отвечу на любой вопрос.

+100 ,доктор просто путает названия,явно не Витремер,что -то другое имеет в виду.

Ссылка на комментарий

+100 ,доктор просто путает названия,явно не Витремер,что -то другое имеет в виду.

Сломала голову в предположениях с чем можно спутать Витример, он из СИЦев помоему самый желанный

но для другого применения, да еще человек был на учебе. Ждем ответа , ЗУБИК.

Ссылка на комментарий

Уважаемые,Доктора,возвращаясь к теме реставрации,хочу уверить вас в том,что ничего я нге перепутала по поводу Ветримера,своими глазами видела примеры реставраций из этого материала, довольно не плохие,сама была в шоке,даже попробловала сделать(но у меня восторга не вызвало),поэтому собственно и решила спросить у Вас.Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые,Доктора,возвращаясь к теме реставрации,хочу уверить вас в том,что ничего я нге перепутала по поводу Ветримера,своими глазами видела примеры реставраций из этого материала, довольно не плохие,сама была в шоке,даже попробловала сделать(но у меня восторга не вызвало),поэтому собственно и решила спросить у Вас.Спасибо всем за ответы.

Интересно,а что это за курсы и кто проводил?

Ссылка на комментарий

Уважаемые,Доктора,возвращаясь к теме реставрации,хочу уверить вас в том,что ничего я нге перепутала по поводу Ветримера,своими глазами видела примеры реставраций из этого материала, довольно не плохие,сама была в шоке,даже попробловала сделать(но у меня восторга не вызвало),поэтому собственно и решила спросить у Вас.Спасибо всем за ответы.

Извините Зубик, была не права, сам ФУРИ выслал мне фото с витримеровскими венирами, да ещё на нижней челюсти весь фронт, действительно красиво. Благодаря быстрому реагированию

админа, был потушен факт недоверия к молодому доктору.

Да, Аннда, примите +100 назад, даже оправдываться не буду, хорошая лужа мне не помешает.

Изменено пользователем cassandra
Ссылка на комментарий

А покажите и нам уже ту красоту :D:)

Ага,слепить то наверное можно, но зачем?. :huh:

 

Знаете, витиремер вообще то недешево стоит.

и плюс к этому еще и бесполезен :blink:

3М замечательные продавцы, респект им)

Ссылка на комментарий

...сам ФУРИ выслал мне фото с витримеровскими венирами, да ещё на нижней челюсти весь фронт, действительно красиво.

ого...

Вы с самим ФУРИ в личке общаетесь? (благоговенно, даже немного с завистью шумно вздыхает)

покажите же этот чудесный фронт из витремеровских виниров!

все просят!

 

а то к админам в личку ломиться страшно :D

Ссылка на комментарий

Ну просто ходят слухи,что твои витримеровские виниры так отполированы,что блики затмят взор половины площадки))) Давай показывай,я в солнцезащитных очках уже сижу :D:D

Ссылка на комментарий

У меня уже голова кругом идёт - виниры из витремера, сам Фури такое показывает....Что будет дальше? Админы начнут показывать фото девитальных зубов, восстановленных сиц с анкерами? Еле сдерживаюсь что бы чего-нибудь резкого не написать.

Ссылка на комментарий

Дим,а ты веришь в то,что можно качественно,эстетично и функционально сделать виниры из Витримера?

Я слишком много времени посвятил именно реставрации передних зубов. Что за вопрос, конечно не верю.

Ссылка на комментарий
А покажите и нам уже ту красоту

Заинтриговали...тож очень интересно посмотреть. Скажите, а зачем виниры из витремера делать? Это когда гигиена очень-очень плохая что-ли?

Ссылка на комментарий

ого...

Вы с самим ФУРИ в личке общаетесь? (благоговенно, даже немного с завистью шумно вздыхает)

покажите же этот чудесный фронт из витремеровских виниров!

все просят!

 

Да нет конечно,-[/b]подальше от царей и голова целей я только как 2 дня зашла на форум, видимо первое время нас отслеживают,

показать не могу, уже убрали, а теперь жду бана, Тоже никогда не видела, но делать не буду,

возможно там фото шоп, а может под колпачком пластиковым делали. DIXI/

Ссылка на комментарий

Заинтриговали...тож очень интересно посмотреть. Скажите, а зачем виниры из витремера делать? Это когда гигиена очень-очень плохая что-ли?

Отвечаю на вопрос зачем.1. Стеклоиономеры являются на сегодняединсвенным биологическим

активным материалом, и в отличии от композита действительно выделяет фтор.2. Если учитавать степень здоровья зубов т. е есть пац-ы с высокой кариесогенностью, им как раз показано лечение СИЦ.

3.СИЦ и дентин гидрофилины.

Сама я фанат СИЦ, т.к. хорошо знакома с работами Грехема Моунта-"Атлас стеклоиономерных цементов"

и др. 7 статей из первой книги были опубликованы в "ДЕНТарте".Грехем Моунт-автор новой теории кариеса-СиСта, в отличии от теории Блека

Сейчас приходит в стоматологию пора БИОЛОГИЧЕСКОЙ целесообразности.

Это огромная тема и я останавливаюсь, но вениры из Витримерв делать не буду, хотя верю в его долговечность, если не ставить под окклюзионную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Отвечаю на вопрос зачем.

Если высокая кариесогенность, большое разрушение, то там лучше коронки/протезирование. А если коррекция формы/цвета-то на витремере точно не выедешь. Им же все равно ни прозрачности, ни блеска ни эстетики не получишь. Я это имела в виду. Я сама витремер в пришейку иногда ставлю-при плохой гигиене.

Изменено пользователем Alisa st
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх