Перейти к содержанию
Стоматология для всех

реставрация верхних резцов


Zubic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые Коллеги! Уже 5 лет занимаюсь реставрациями передней группы зубов и никогда не сталкивалась с проблеммой выбора цвета реставрации,но последний пациент заставил изрядно потрудиться,и всё - таки я осталась недовольна результатом(у пациента претензий не было),дело в том,что так и не смогла идеально подобрать цвет будущей реставрации.Полости на 11,21зубах распологались на медиальных и дистальных поверхностях,зубы имеют сероватый оттенок эмали,плотный,режущий край непрозрачный.Я работаю Филтеком(суприм,флоу),Ветримером,Харисмой,ни один цвет не подходит,пробовала все варианты бесполезно.Посоветуйте какие материалы лучше использовать для реставраций?Может у каких то материалов варианты расцветки больше?Какими пользуетесь Вы? Спасибо.

Ссылка на комментарий

да уж без фото сложно чего-то сказать,материал выбора для фронт группы зубов мирис,мне очень нравиться,но это не значит ,что он "круче" суприма или градии просто удобнее,проще работать ИМХО

Ссылка на комментарий

Да,к сожалению без фото(пациент был категорически против,причину этого так и не поняла),понимаю,что на словах сложно все объяснить,а тем более понять,но све равно большое спасибо вам за советы.

Ссылка на комментарий

Да,к сожалению без фото(пациент был категорически против,причину этого так и не поняла),понимаю,что на словах сложно все объяснить,а тем более понять,но све равно большое спасибо вам за советы.

Можно Estelite использовать, им просто.

Ссылка на комментарий

Коллеги,посоветуйте,лучше взять Gradia Direct или Gradia Anterior? или вообще разницы нет?

Gradia Direct делится на Gradia Anterior и Gradia Posterior.

нужна как та,так и другая.

Ссылка на комментарий

Gradia Direct делится на Gradia Anterior и Gradia Posterior.

нужна как та,так и другая.

 

+1.В Антериор 22 оттенка

эта версия предназначена для полостей класса 3,4,5;клиновидных дефектов и полостей в прикорневой области;виниров и устранения диастем.

Постериор-6 оттенков

для полостей класса 1 и 2;если требуется рентгеноконтрастность.

Ссылка на комментарий

В Антериор 22 оттенка

 

 

для полостей класса 1 и 2;если требуется рентгеноконтрастность.

Они просто не пригодятся все 22 лттенка.

Если бы я заказывала,то из антериорав брала бы АО2,АО3, А1,2,3 В1,2,3 NT,WT

Сейчас в постериоре есть рентгенконтрастный наполнитель. Они исправились :unsure:

Ссылка на комментарий

Подскажите коллеги, вот этот разрекламированный эффект хамелеона, в Gradiи не знаю есть или нет, в Estelite точно есть работает? Реставрации не очень иногда получаются, пациент доволен, а сам же знаю что границу видно, ну другой стоматолог точно заметит, приходится фальц побольше брать.........эмаль жалко((

Ссылка на комментарий

Подскажите коллеги, вот этот разрекламированный эффект хамелеона, в Gradiи не знаю есть или нет, в Estelite точно есть работает? Реставрации не очень иногда получаются, пациент доволен, а сам же знаю что границу видно, ну другой стоматолог точно заметит, приходится фальц побольше брать.........эмаль жалко((

В Эстелайте эффект "хамелеона" основан на прохождении света почти без преломления через комплекс пломба-зуб в связи с идеальной формой частиц наполнителя композита.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо! Слышала много утверждений о том,что виниры лучше всего делать ветримером(ссылаются на прочность материала),когда проходила учёбу по винирам,то доктор тоже делала упор на ветример. Попробовала сама показалось,что отпалировать качественно практически не возможно,да и в применении не очень удобен,заметила что в реставрации появляются маленькие трещины после полимеризации.Доктора,что вы думаете по поводу создания виниров из ветримера? Кто пробовал его с этой целью? Хочу добавить,что отдалённые результаты виниров из ветримера меня порадовали,никаких сколов,отслоек,и пациент доволен.

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо! Слышала много утверждений о том,что виниры лучше всего делать ветримером(ссылаются на прочность материала),когда проходила учёбу по винирам,то доктор тоже делала упор на ветример. Попробовала сама показалось,что отпалировать качественно практически не возможно,да и в применении не очень удобен,заметила что в реставрации появляются маленькие трещины после полимеризации.Доктора,что вы думаете по поводу создания виниров из ветримера? Кто пробовал его с этой целью? Хочу добавить,что отдалённые результаты виниров из ветримера меня порадовали,никаких сколов,отслоек,и пациент доволен.

Вы не оговорились,витремер точно?

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо! Слышала много утверждений о том,что виниры лучше всего делать ветримером(ссылаются на прочность материала),когда проходила учёбу по винирам,то доктор тоже делала упор на ветример. Попробовала сама показалось,что отпалировать качественно практически не возможно,да и в применении не очень удобен,заметила что в реставрации появляются маленькие трещины после полимеризации.Доктора,что вы думаете по поводу создания виниров из ветримера? Кто пробовал его с этой целью? Хочу добавить,что отдалённые результаты виниров из ветримера меня порадовали,никаких сколов,отслоек,и пациент доволен.

 

 

Витремер-это СИЦ,его для виниров не используют.

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо! Слышала много утверждений о том,что виниры лучше всего делать ветримером(ссылаются на прочность материала),когда проходила учёбу по винирам,то доктор тоже делала упор на ветример. Попробовала сама показалось,что отпалировать качественно практически не возможно,да и в применении не очень удобен,заметила что в реставрации появляются маленькие трещины после полимеризации.Доктора,что вы думаете по поводу создания виниров из ветримера? Кто пробовал его с этой целью? Хочу добавить,что отдалённые результаты виниров из ветримера меня порадовали,никаких сколов,отслоек,и пациент доволен.

по пятому классу и только ограничено, но никак не винир

витремер венерический

Ссылка на комментарий

Насчет виниров из Витремера очень не уверена, хотя и очень положительно отношусь к этому материалу. На фронт ставлю только по 5 классу у пожилых.

Ссылка на комментарий

Насчет виниров из Витремера очень не уверена, хотя и очень положительно отношусь к этому материалу. На фронт ставлю только по 5 классу у пожилых.

А почему у пожилых,типо не доживут до того как витремер сотрется :)зы у нас как всегда все лучшее детям и старикам...

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

А почему у пожилых,типо не доживут до того как витремер сотрется :)зы у нас как всегда все лучшее детям и старикам...

 

 

Как нам говорилось в МАПО, Витремер предпочтительнее в геронтологии из-за нескольких моментов, гигиена и наличие склерозированного дентина..да и по цене.. если это работа в муниципальных учреждениях.

Ссылка на комментарий

А почему у пожилых,типо не доживут до того как витремер сотрется :)зы у нас как всегда все лучшее детям и старикам...

потому что стоит отлично (там,где показан)

Композиты скалываются по краям. а Витремер нет.

Знаете, я много тут читала про различные мнения о Витремере. Своего не поменяю - мне этот материал очень нравится. Иногда просто незаменим бывает. Пломбировала кариес корня (у пожилых в основном). Наблюдаю - стоит. Прилегание не нарушено. Наблюдение примерно уже в течение лет 4-х. Так что кто бы о нём что ни думал, а материал работает.

 

 

Как нам говорилось в МАПО, Витремер предпочтительнее в геронтологии из-за нескольких моментов, гигиена и наличие склерозированного дентина..да и по цене.. если это работа в муниципальных учреждениях.

По цене коробка Витремера равняется Суприму. Какие там муниципальные учреждения?

Изменено пользователем Redrum
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По цене коробка Витремера равняется Суприму. Какие там муниципальные учреждения?

 

 

У нас пломба СОМ 700, или около того, а Витремер 500.. вот и ценовая политика вся. 5 класс имееется в виду.

Изменено пользователем 3ухра
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх