Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипохлорид натрия за и против


Zubic

Рекомендуемые сообщения

да о кипячении....не кипятил и не буду метод предложен Сильвером? Джоном Сильвером всё ясно

А я вот,хочу попробовать горячей хлорочкой.Если конусность хорошая и апекс целый почему бы не покипятить...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По поводу полного растворения - статейки кину чуть позже на 5,25. 3 за полчаса не расстворяет достаточно хорошо.

Гипо использую в сочетании с жидкой 17 процентной эдтой.

Вопрос: чем лучше пользоваться, чтобы ожогов не было. Смотря, что вы подразумеваете под эндодонтией, какие цели преследуете в процессе ирригации. А пользоваться рекомендую коффердамом.

Ссылка на комментарий
По поводу полного растворения - статейки кину чуть позже на 5,25. 3 за полчаса не расстворяет достаточно хорошо.

Гипо использую в сочетании с жидкой 17 процентной эдтой. .

 

А в чем вы видите смысл применения ЭДТА если эндо фреш?

Ссылка на комментарий

Можно после хлорки не промывать водой, сушить спиртом и пломбировать. Спросите у Анны Валентиновны для подтверждения.

От ето верноє ришениє,спирт осмоет всьо на свете )Хорошо после етого висушить паперовыми штифтами и впирьот пломбировать

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Используя ( поочередно, а не одновременно) гипохлорид и р-р эдта мы отновременно воздействуем еа органические и неорганическое составляющее канала. В невитальном зубе эдта не использую, коллаген деградирован и не нуждается в дополнительной обработке. Эдта одновременно с гипо не использую, он снижает рн гипо и меняет его свойства (иеактивирует). Гель использую только для пульпарной камере, вначале лечения, до того как войти в каналы, чтобы коллаген собрать.

Ссылка на комментарий
Используя ( поочередно, а не одновременно) гипохлорид и р-р эдта мы отновременно воздействуем еа органические и неорганическое составляющее канала. В невитальном зубе эдта не использую, коллаген деградирован и не нуждается в дополнительной обработке. Эдта одновременно с гипо не использую, он снижает рн гипо и меняет его свойства (иеактивирует). Гель использую только для пульпарной камере, вначале лечения, до того как войти в каналы, чтобы коллаген собрать.

 

В витальном эндо отказался от ирригации эдта и лимонкой. Гель, бывает, но редко.

периодонтиты в финале мою эдта, и то когда совсем "грязно"

Ссылка на комментарий

периодонтиты в финале мою эдта, и то когда совсем "грязно"

Периодонтиты необходимо мыть ЭДТА или лимонкой и в ходе обработки, иначе доступ хлорки для разрушения биопленки затруднен- как следствие мед обработка в неполном объеме.

Ссылка на комментарий

Периодонтиты необходимо мыть ЭДТА или лимонкой и в ходе обработки, иначе доступ хлорки для разрушения биопленки затруднен- как следствие мед обработка в неполном объеме.

 

Насколько я владею информацией, горячая хлорка + у/з минут за 40 вполне способна справиться с биопленкой. Кстати, тема достаточно дискутабельна. Помнится по ней было много споров.

 

Ссылка на комментарий

Насколько я владею информацией, горячая хлорка + у/з минут за 40 вполне способна справиться с биопленкой. Кстати, тема достаточно дискутабельна.

Я читал исследования, что не справляется достаточно.

Ссылка на комментарий

Если не достаточно ... То вообще не делаю. Пульпу достал. И Пломба.

Штука.

Какой процент и в какие сроки бывают и допустимы осложнения при хорошо сделанном Эндо и в соотношении с осложнениями по описаной мной методике?

Навскидку.

Понимаю что каждое применение - это трагедия - в моем случае(и штамповано-паяный мост с гингивитом), в вашем - имплант + снижение репутации.

Ссылка на комментарий

Если не достаточно ... То вообще не делаю. Пульпу достал. И Пломба.

Штука.

Какой процент и в какие сроки бывают и допустимы осложнения при хорошо сделанном Эндо и в соотношении с осложнениями по описаной мной методике?

Навскидку.

Как повезёт. <_< Если канал омыт слюнями,пломба негерметична,иммунный статус низкий,то долго ждать не придётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх