Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Необычная двойка


Мартовский

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    17

  • ger_berra

    17

  • Ico

    15

  • Мартовский

    13

Надо чтоб обтурация была по ходу канала а не апикальной перфой)

http://s56.radikal.ru/i153/1104/29/d8814b39d56d.jpg

Тебе виднеи перфа или нет,но вот кручу верчу и вижу(даже монитор протер) шо не перфа :)

 

МБ и МБ2 разработаны до 25/06 профайла,дистальный до 30/06,небный 35\06 Этого вполне достаточно.

Паш,проблема в том,что апексы не раздолбаны вообще)) в них только 10 к-файл мой бывал,констрикция очень чувствовалась,а паффы просто монстры получились. Я не знаю почему так,когда сделала рвг сама удивилась

 

Состоятельность уступа проверяю вериферами

Слабость у меня к широким,прямым каналам,широким уступам,особенно когда омс ников принимал,щас конечно время нет на эксперименты и контенгент другои((

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

 

Тебе виднеи перфа или нет,но вот кручу верчу и вижу(даже монитор протер) шо не перфа :(

 

http://s001.radikal.ru/i193/1104/65/9783b36b4ded.jpg

:( но я никакого пиления дентина не чувствовала,ничего не кровило,АЛ показал все ту же рабочую длину как и до ступени... но по снимку как перфа. Буду ставить штифт погляжу еще,может накопаю еще одну перфу :(

Ссылка на комментарий

В том то и дело что так много проковырять тут упорство много надо)) И все же))кавер версия твоего снимочка.

http://s41.radikal.ru/i091/1104/b9/75e7d454f5ed.jpg

Ссылка на комментарий

B) но я никакого пиления дентина не чувствовала,ничего не кровило,АЛ показал все ту же рабочую длину как и до ступени... но по снимку как перфа. Буду ставить штифт погляжу еще,может накопаю еще одну перфу :)

Ань, мне кажется нет перфы, тем более не кровило и не было сопротивления.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что так много проковырять тут упорство много надо)) И все же))кавер версия твоего снимочка.

 

Ну это еще единственная отмазка для себя самой,что после ступеньки там такая дельта была и я ее залепила)) Потому что по ощущениям как провал был и четко все по апексу.

На диагностике есть какой-то намек на твои пунктирчики,согласна))но не уверена

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Невозможно что либо планировать, если пациенту ничего не надо. Я на удачу ей позвонил, она приехала, и то без особого желания.

Ссылка на комментарий

post-15805-0-70951600-1350302757_thumb.jpg Коллеги, кто сколько корней видит? Я вижу два.post-15805-0-28686900-1350302827_thumb.jpgИли нет? :rolleyes: Ход каналов практически не виден.

Жалобы только на наличие кариозной полости, вскрыла - внутри тяж черной пульпы. Времени мало было, инструмент по доли мм (к-файл №8, 10) двигался.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

post-15805-0-70951600-1350302757_thumb.jpg Коллеги, кто сколько корней видит? Я вижу два.post-15805-0-28686900-1350302827_thumb.jpgИли нет? :rolleyes: Ход каналов практически не виден.

Жалобы только на наличие кариозной полости, вскрыла - внутри тяж черной пульпы. Времени мало было, инструмент по доли мм (к-файл №8, 10) двигался.

У тебя ведь скоп есть.Что в него видно?

Ссылка на комментарий

 

Здорово, что вы показали отсроченный результат, спасибо.

безусловно положительная динамика есть, очаг стал намного меньше. но если честно, то за 2 года могло бы и совсем восстановиться. мне кажется что вышедший за апекс фрагмент играет свою роль. хотя теперь уже сложно и на апикальную хирургию решиться. может и восстановится до конца.

Ссылка на комментарий

Здорово, что вы показали отсроченный результат, спасибо.

безусловно положительная динамика есть, очаг стал намного меньше. но если честно, то за 2 года могло бы и совсем восстановиться. мне кажется что вышедший за апекс фрагмент играет свою роль. хотя теперь уже сложно и на апикальную хирургию решиться. может и восстановится до конца.

Да, безусловно за два года такие очаги полностью закрываются. Но это обычно, а здесь случай не совсем обычный, да и отношение, как я раньше говорил, у пациентки так себе...

Ссылка на комментарий

Да, безусловно за два года такие очаги полностью закрываются. Но это обычно, а здесь случай не совсем обычный, да и отношение, как я раньше говорил, у пациентки так себе...

Если не ошибаюсь критическим сроком для восстановления считается 4 года.

Ссылка на комментарий

 

У тебя ведь скоп есть.Что в него видно?

Кать, времени маловато было, скоп у меня перевозной, тяжелый, не успела в него посмотреть, не планировалось эндо. Но завтра, конечно, посмотрю. Если хода нет совсем, пломбировать на сколько пройду?
Ссылка на комментарий

Вот что получилось во второй раз

post-15805-0-05172900-1350578657_thumb.jpg Здесь верхушка была опилками забита, первоначально на всю длину прошла. Потом отмыла снова. Файл очень сильно изгибался на конце, начинала с №6.

post-15805-0-42783900-1350578687_thumb.jpg

В первое посещение оставляла эдта жидкий в канале под витример.

В итоге: корень один, канал один.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Вот что получилось во второй раз

post-15805-0-05172900-1350578657_thumb.jpg Здесь верхушка была опилками забита, первоначально на всю длину прошла. Потом отмыла снова. Файл очень сильно изгибался на конце, начинала с №6.

post-15805-0-42783900-1350578687_thumb.jpg

В первое посещение оставляла эдта жидкий в канале под витример.

В итоге: корень один, канал один.

Младец! :)

Ссылка на комментарий

Аня,по возможности показывай побольше,плиз :)

Очень интересно!

Постараюсь) Наверное интересней всякие сложные перелечки смотреть, но у меня последняя месяца 2 назад была, наверное. Я где-то уже писала, что у нас в клинике все сомнительные зубы удаляются и имплантат -_- то есть все эндолеченные, на корнях которых чуть больше расширения периодонтальной щели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх