Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Апекслокаторы


Dr.Meruj

Рекомендуемые сообщения

 

Я работала таким: "Эндомотор с апекслокатором ЭндоЭст-Мотор, Geosoft" .  В плане точности претензий нет.

 

 

 

 

Что с ним сейчас, что не работаете?

Наверное удобнее чем по отдельности апекс и мотор?

Ссылка на комментарий

Работает до сих пор, тьфу-тьфу)) Имела в виду что один из тех, с которыми сталкивалась.

Не, мне как раз по отдельности нравится больше. Тут чтобы на моторе поработать нужно загубник обязательно снимать, иначе пищит как зараза.Каждый раз снять- поставить напрягает слегка, а перемеряться в процессе всё равно приходится.  Ещё там специфическая защелка для файлов - поворотная, типа как в казанских угловых наконечниках. Не проблема, но какое-то время привыкала. Ещё из минусов со временем гнездо где провод от наконечника подсоединяется разболтался и иногда стал отходить. По весу наконечник тяжеловат, но терпимо (похож примерно на ВДВ Сильвер, может чуть легче).

Из приятного - живет уже около 3х лет, один раз был в ремонте - на зарядке провод какой-то отходил и она не заряжала, починили.

Ссылка на комментарий

 чтобы на моторе поработать нужно загубник обязательно снимать, иначе пищит как зараза.Каждый раз снять- поставить напрягает слегка,

это не 2 в одном, а что-то среднее. 1,5 в одном.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Может быть. А в чем была проблема?

видимо геософт разработал и успешно внедряет модуль искуственного интелекта в свои аплоки :D  :D  :D после этого они начинают жить своей жизнью 

Ссылка на комментарий

Неверное понимание показаний прибора еще не есть признак его неисправности или негодности ;)

Какие варианты в понимании могут быть? Пищит сильнее и лампочка зеленая - хорошо :-). А если сильно пищит и красная то уже плохо :-( .

Ссылка на комментарий

Как вариант встречала докторов которые не от 0 по апексу отнимают нужное число мм для определения РД, а верят что те циферки, что показывает экран - это и есть мм. Итог - непредсказуемая картинка, чаще недо-.

Но не думаю, что так делает кто-то из присутствующих.

Ссылка на комментарий

 

 

Неверное понимание показаний прибора еще не есть признак его неисправности или негодности
 

вот и в геософте мне так же сказали :wacko: слово в слово практически :wacko: (и даже дали заключение сервисного центра что прибор исправен :D )

но трудновато неверно понимать показания прибора у которого эти самые показания ведут себя я даже хз как это описать :angry:  В тех же самых условиях что новапекс что китайцы ведут себя норм.
Зы. Может это мне лично не повезло,но в сети довольно много плохих отзывов за их аплоки. И сама контора вроде свиду приличная, и гарантия два года привлекательная, но на деле гемор тот ещё :unsure: Я купил аплок тридэ. отправил в сервис. Оттуда звонят и говорят мол усё гуд отсылаем назад,на мой вопрос о ремонте,сказали а ремонтировать нечего всё исправно. Через месяц я его отослал обратно и немного поругался. Оказывается неисправность была. аппарат мне заменили на такой же, но этот второй это вообще что то с чем то :blink: Вобщем валяется в шкафу, и юзать нельзя и выбросить жалко

Ссылка на комментарий

мне не попадались еще апекслокатор про который я мог бы сказать, что "да, он лучше остальных" или "да, он хуже остальных". Они мне все одинаковыми кажутся, хоть убей.

Измеряю как правило до 0 (касание периодонта)

Ссылка на комментарий

Morita root zx, странный, не разу не соврал об апексе, в любом состоянии, минус шкале индикации нельзя доверять, т.е. там нет точного делления на милимитраж до, там просто осталось до апекса, АПЕКС... , кабель слабое место(работает 4 год). Работал morita root zx mini тож самое только удобнее, мааленькай размер, быстрее уходит в сон, чисто субьективно.  FT NovApex "почти четко" скажет сколько до апекса мм. минусы нужен почти сухой канал, врет если "мокро" . Аналог Бинго 1020.  VDW Raypex 6 нагло врет (в один момент полетел сенсорный экран). Raypex 5 врет, но меньше в отличии от 6, даже, вне зависимости от "сухо-мокро".  Хочу добраться до геософта, не работал им, у коллеги отзывы "нормально", но работает другим  :wacko:  .

На закуску https://youtu.be/WZQB0CqvZeMкто что думает?

 

VDW Raypex 6  замена сенсара обошлась в 2/3 цены!  :( 

Про Raypex ерунда, отличный апекс, работаю 2 года, нареканий нет. Мозги у 5 и 6 одинаковые, разница лишь в дисплее.
Ссылка на комментарий

мне не попадались еще апекслокатор про который я мог бы сказать, что "да, он лучше остальных" или "да, он хуже остальных". Они мне все одинаковыми кажутся, хоть убей.

Измеряю как правило до 0 (касание периодонта)

Аверон знаете?
Ссылка на комментарий

Уже лет 5 работаю C-ROOT I (VI) Китай. Он еще с функцией ЭОД. Иногда очень пригождается.

Врет только при ретрите, и то редко. Лучше даже сказать не врет, а иногда просто не реагирует.

Мне его в свое время порекомендовали на 100мате.   Я тоже рекомендую.

Купить можно на Ebay http://ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=C-ROOT+I+%28VI%29&_sop=15

 

http://image.made-in-china.com/44f3j00rQVtuTOqRUcl/CE-Approval-Dental-Apex-Locator-with-Pulp-Tester.jpg

Ссылка на комментарий

Работаю Morita root zx mini лет 7 уже, параллельно с Райпекс 5. Морита ИМХО точнее и в витальных и при ретрите. Часто пломбирую по показаниям локатора-потом на снимок-90% в "точку".ИМХО Да, у Райпекса что-то часто ломались" крокодилы"- провод на входе.

Про C-Root-I (VI). если его делает COXO Medical Instrument Co., Ltd (Китай).??, то должен быт Очень Хорошо, т.к. СОХО делает наконечники, как я знаю, и для NSK.

Изменено пользователем dima3M
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня такая неприятность вышла. Долго и трепетно выбирала апекслокатор. Остановилась на Новапекс new, покупала на свои деньги для работы в Гос. Коллеги по кабинету радовались - то один попросит, то другой. Но я вот уже с пятницы не радуюсь. В этот прекрасный день медсестра переложила мой апекс от коллеги мне на стол, а провода повесила на подголовник. Подголовником я их и пережала :( . Вроде как сама и виновата.

Теперь я по всему миру ищу этот измерительный кабель. Родной форум  этого апекса только на английском (каюсь, но вступить с ними в переписку у меня не получится). Магазины, торгующие оборудованием  - отвечают, что такой позиции у них нет.

Может у кого есть не нужный кабель от этого апекса? Прям сразу куплю! А может кто добрым советом поможет и подскажет куда обратится?

Ссылка на комментарий

Да, отдала в ремонт, но провод там тонюсенький. Напугали, что могут быть теперь неточности, погрешности. Думаете подобный ремонт не сильно скажется на работе? Уж больно апекс хорош.

Изменено пользователем Киви
Ссылка на комментарий

Вещи, купленные на свои кровные, должны жить в одних руках.

Золотые слова. Очень сложно это объяснить людям. Наука на всю жизнь вперёд. Предложила скинутся кабинетом - купить с ибея им свой апекс.

 

 

Все будет нормально.

Спасибо!  Очень надеюсь! Завтра уже буду снова со своим любимым (апекслокатором B))

 

Сейчас пришёл ответ на эл.почту - есть такой кабель, можно заказать. Всё-таки закажу, спокойней будет.

Изменено пользователем Киви
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

только что тоже сделал выбор в пользу propex  pixi. Хоть и на 20% дороже.

злюсь на dentsply

наверное они рассчитаны на работу с внимательным ассистентом

в я и без медсестры

и без привычки не замечаю когда мигает  аккумулятор. И в самый неподходящий момент он выключается.

А в эндомоторе еще и инструмент остается в канале.

Ссылка на комментарий

Он мигать начинает за достаточное время, прежде чем выключиться. Можно подзарядить. Вообще, в зависимости от загруженности, проще подзарядить нуждающиеся приборы раз в неделю или около того.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх