Перейти к публикации
Стоматология для всех

Апекслокаторы

Рекомендованные сообщения

Morita:

1) Root ZX Mini ( маленький)

И

2) Dentaport ZX серии DP-ZX ( тот , что побольше)

Они оба работают и в гипохлорите и в крови, и в любой жидкости, кроме ЭДТА к сожалению, но как правило к моменту использования ЭДТА рабочую длину мы уже знаем :)

post-37660-0-73269400-1392416491_thumb.jpg

post-37660-0-55598000-1392416626_thumb.jpg

• Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Kolchanov

25

• Vladimirov

13

• Петрович

8

• Гарриевич

6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вещи, купленные на свои кровные, должны жить в одних руках.

Все на вражеском... Где там про миллиметры, не могли бы скопировать?  Цифры/деления/лампочки на апекс локаторе означают только близко - еще ближе - очень близко - etc. Самая верная точка - касание пер

Простите, но за эти деньги можно купить НовАпекс и горя не знать. 

А гарантия есть?

Если надо с гарнтией,то можна приобрести у себя на родине и дополнительно вынуть с кармана ещё 40$ за гарнтию.

Изменено пользователем Dzyan123

Имел возможность на деле сравнить показания Dentsply ProPex II и NSK iPex. Выводы неутешительные для Пропекса: на отметке ноль - инструмент находится ровно на рентгенологическом апексе, в то время как iPex показывает "нуль" не доходя до рент.апекса 0.5 мм.

Сейчас приобрел ApexNRG, пока не работал. говорят, что на ранних версиях мозги от оного были в iPex'ах

Единственный минус NSK iPex - он капризный, месяц уйдет на привыкание. Пользуюсь 2 года.

Изменено пользователем Cleric
  • 3 недели спустя...

Сломался китаец, был в авральном порядке куплен Propex Pixi. Dentsply, но made in Israel. Никакого кастинга не было, просто купили, что было в магазине, в котором обычно всякий расходник берем.

http://s018.radikal.ru/i515/1403/d2/f190563b832d.jpg

Довольно мелкий, шеф даже расстроился, как увидел. Видимо цена не сошлась с его представлениями о величине предмета. Большая деньга - большой аплок!

http://s019.radikal.ru/i643/1403/09/1e472409c856.jpg

Инструкция на русском! И понятная! Хотя там только две кнопки: вкл/вкл и уровень громкости.

http://i058.radikal.ru/1403/ca/a32a8ae0e6d5.jpg

Кучка вилок под розетки разных стран. Можно брать с собой в путешествия!

http://s018.radikal.ru/i514/1403/d5/af295388a8cb.jpg

Не очень длинные провода. Что тоже плюс, на мой взгляд.

http://s020.radikal.ru/i714/1403/01/9666fad3f0ec.jpg

Израильское происхождение. Может там, действительно, Bingo внутри.

http://s52.radikal.ru/i137/1403/5c/f3d668efceb3.jpg

По работе претензий нет. Конечно, геософт покуривает. У этого попрыгучесть отсутствует напрочь. Если есть апекс, то он есть, если нет - нет, если овер, то овер. 

Мне понравился.

Да. Минус. Нельзя использовать во время зарядки (внутри аккумулятор типа батарейки ААА). 

Да? Я даже как-то не подумал. Ну, повернуть можно, он же лежачий. Или использовать только для зубов верхней челюсти, а на нижних мориту, или у кого там шкала вниз?

на самом деле это все стереотипы... очень много израильских алоков, которые работают как часы) 

у нас кстати таких не видел еще... 

Израильских не видел или такого? Я кроме геософта, аверона (не к ночи будет помянут) и безродного китайца тоже ничего не видел :) Хотя вру, на третьем курсе у преподши какой-то коробок обшарпанный, с лампочками, изолентой замотанный видел еще. С ее слов это тоже был апекс локатор.

Израильских не видел или такого? Я кроме геософта, аверона (не к ночи будет помянут) и безродного китайца тоже ничего не видел :) Хотя вру, на третьем курсе у преподши какой-то коробок обшарпанный, с лампочками, изолентой замотанный видел еще. С ее слов это тоже был апекс локатор.

Аверон открывает ворота в АД.

Я купил геософт 3D (о как) впринципе для дебюта вполне как мне кажется. но кабель это что то с чем то :blink:

Сейчас приобрел ApexNRG, пока не работал. говорят, что на ранних версиях мозги от оного были в iPex'ах

Единственный минус NSK iPex - он капризный, месяц уйдет на привыкание. Пользуюсь 2 года.

Попробовал АпексНРЖ в работе. даже более тормознутый, чем АйПекс. требует привыкания. купил по рекомендации Соломонова)

Изменено пользователем Cleric

Так, если верить Соломонову, то Ipex и Nrj одно и то же. Только в разной оболочке.

геософт 3D

Это комбайн аплок - пульптестер - еще что-то? Ну и как другие функции?

Так, если верить Соломонову, то Ipex и Nrj одно и то же. Только в разной оболочке.

Это комбайн аплок - пульптестер - еще что-то? Ну и как другие функции?

там ещё есть функция определения толщины дентина чтобы типа пульпу не вскрыть при препе Это наверное и есть тридэ :D

Так и как оно? Пробовали?

нет. в инструкции сказано что эта функция для ортопедии

Так а зачем тогда взяли со всем этим добром? Я бы хоть пульптестер ради интереса попробовал бы.

Я бы хоть пульптестер ради интереса попробовал бы

не долго мучилась старушка в руках умелого врача........ :unsure:  :unsure:  :unsure: кирдык моему аплоку :blink: сегодня работать не хочет. то ли кабелю пришел конец то ли ещё что :wacko: недели не отработал

На новом месте iPex, такого г... я еще не встречал :(

Ох плюсую ! Я уже отписывался по этому поводу. В витальных зубах такое он творит... Да и вообще...

Хороший повод поменять место работы? :D

Неее, они мне гутта изи обещали и новая установка планируется :D

Кстати, там эндомотор у меня, nsk endo-mate, я такие эндомоторы ну очень не люблю, но в этом есть примочка, к нему можно подключить аплок и спокойно работать. Плюс в том, что даже во время работы (с хорошим аплоком) извращения показаний не происходит :)

но в этом есть примочка, к нему можно подключить аплок и спокойно работать.

Это специальный наконечник на эндомотор,можно отдельно купить. Стоит баксов 300 . Есть для короткого и длинного хвостовика. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...