Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Апекслокаторы


Dr.Meruj

Рекомендуемые сообщения

Это специальный наконечник на эндомотор,можно отдельно купить. Стоит баксов 300 . Есть для короткого и длинного хвостовика.

 

Есть ссылка на такую муть ? :)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги апекс лок какой купить , хочу хорошие чтобы в любых состояниях показывал есть в природе такие ? В моем городе есть nsk ipex , geosoft (

Геософт :wacko: зарекитесь и детям своим накажите

Ссылка на комментарий

На счет чипа не знаю, но разницы в показаниях у мини и обычного нет. За два года работы не разу не подводили (пользовался двумя одновременно)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://www.amfodent.spb.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=234&ELEMENT_ID=1815

 

У меня такой(не реклама,просто не знаю,как ещё картинку показать).Лет 7 уже работаю,только концы меняю.Забыла уже про промежуточный контроль давно.Работает и в сухом,и влажном,главное,чтобы кламмера кофера сухие были при работе.Главное,что работает при зарядке(аккамулятор сдох,тут же сетевой адаптер подключил-и дальше работай).Айпекс попробовала-редкостное УГ после него,просто нереально работать.Так что нет смысла говорить,что вся техника одинакова,это не так.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так, если верить Соломонову, то Ipex и Nrj одно и то же. Только в разной оболочке.

 

Делаю опровержение на свой же негативный отзыв относительно ApexNRG xfr. Проблема была в плохом прилегании щупа к файлу, купил новый щуп - апекслокатор лучший из тех, чем я работал! Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Raypex 5, всем доволен, но потеряли зарядку: снимаем аккумулятор, находим шнур USB(разъем в компьютер) c отрезанным проводом и сопоставляем красный и черный провода=проверено заряжается,раза три так заряжал. Может кому-нибудь пригодится, т.к. без апекслокатора уже и работать страшно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

 

 

Ребята, хочу купить propex pixi. Поделитесь пожалуйста опытом кто юзал его.

Отличный апекслокатор, работает не хуже моего китайца, так что если за свои покупаете, подумайте, стоит ли переплачивать :)

Ссылка на комментарий

Там внутри начинка от nrj должна быть. Так что можно ценник сравнить и выбрать подешевле.

Китайцы сейчас тоже неплохи. Работаю китайцем на одной из работ. Показывает что надо.

Ссылка на комментарий

Morita root zx, странный, не разу не соврал об апексе, в любом состоянии, минус шкале индикации нельзя доверять, т.е. там нет точного делления на милимитраж до, там просто осталось до апекса, АПЕКС... , кабель слабое место(работает 4 год). Работал morita root zx mini тож самое только удобнее, мааленькай размер, быстрее уходит в сон, чисто субьективно.  FT NovApex "почти четко" скажет сколько до апекса мм. минусы нужен почти сухой канал, врет если "мокро" . Аналог Бинго 1020.  VDW Raypex 6 нагло врет (в один момент полетел сенсорный экран). Raypex 5 врет, но меньше в отличии от 6, даже, вне зависимости от "сухо-мокро".  Хочу добраться до геософта, не работал им, у коллеги отзывы "нормально", но работает другим  :wacko:  .

На закуску 

кто что думает?

 

VDW Raypex 6  замена сенсара обошлась в 2/3 цены!  :( 

Изменено пользователем inSight
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все на вражеском... Где там про миллиметры, не могли бы скопировать? 

Цифры/деления/лампочки на апекс локаторе означают только близко - еще ближе - очень близко - etc.

Самая верная точка - касание периодонта/того что от него осталось.. Но, чтобы верно все было, необходимо пройти все эти эволюции, что выше описаны.

А миллиметры они на линейке. Апекс локаторы их не измеряют. Тут вас кто-то обманул или я не верно вас понял.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

вот то в чем вы правы

 

The meter’s 0.5 reading indicates that the tip of the file is in the apical constriction. * The numerals on the meter gauge do not represent millimeters.

( Показание счетчика, равное 0,5, указывает на то, что кончик файла находится вблизи или непосредственно в апикальном сужении. * Числа на шкале счетчика не обозначают собой миллиметры.) 

 

 

 

то что вводило в заблуждение, точнее его перевод(он в телефоне) перевод аналогичен

Insert the file (in most case size 10) until the meter reads 0.5 (this point can be recognized by the change in the alarm sound as well). Then advance the file with slow clockwise turns until the word “APEX” begins to flash. When the apex is reached, turn the file with slow counter clockwise turns until meter reads 0.5 again. Since some canals have multiple constrictions, it is essential that the file be taken to the apex then returned to the apical constriction (0.5 reading). Position the rubber stopper on the tooth surface as a reference point to determine the root canal’s working length. ■ After root canal’s working length is determined, turn off the unit, disconnect the probe cord from the main unit and remove the file holder and contrary electrode from the probe cord. * Working length differs somewhat depending on each individual tooth. The discrepancy must be judged by the dentist.

 

Введите файл (в большинстве случаев размера 10) в корневой канал, пока показание счетчика не достигнет 0,5 (эту отметку можно также определить по изменившемуся звуковому сигналу). Затем продвигайте файл, медленно поворачивая его по часовой стрелке, пока не начнет мигать слово апекс ("APEX"). При достижении апекса медленно поверните файл против часовой стрелки, пока показание снова не вернется к отметке 0,5. Поскольку в некоторых корневых каналах существует несколько сужений, то необходимо вводить файл до апекса, а затем возвращать его в апикальное сужение (отметка 0,5). Опустите резиновый стоппер на файле до уровня поверхности зуба, чтобы определить рабочую длину корневого канала. 6 Определите рабочую длину. · Если кончик файла достиг отметки 0,5, то, чтобы определить рабочую длину, вычтите от 0,5 до 1,0 мм. * Рабочие длины будут отличаться в зависимости от каждого конкретного зуба.  http://www.medenta.ru/medenta/support/doc/DP_ZX_Root_ZXrus.pdf

 

 

Вывод : про мм брехня   ^_^

 

http://img0.reactor.cc/pics/comment/%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%B0-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%80-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%B0-1773758.jpeg

 

Изменено пользователем inSight
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нормальные локаторы. Три года разными моделями работал. Все показывали. Сейчас плохой еще поискать надо. Разве что яавероновские. Был у меня когда-то ОВК, отдал и перекрестился, что так легко избавился.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх