Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу заняться имплантологией...


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что нечто подобное уже было и. возможно, не раз.

Например, вот:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1839

 

 

Но хотелось бы всё-таки спросить вновь. Как и с чего нужно начинать?

Исхожу из того, что у нас курсы по имплантам - чрезвычайнейшая редкость...

Приезжает к нам "Имплаза", но это, ИМХО, будет тупое продвижение товара, учить никто там и не собирается...

В интитутах - тишина: никаких курсов, стажировок, специализаций, лекций...

Если и ехать, то в Россию или в Украину... Но ехать, ИМХО, нужно будет подкованным хотя бы в общих вопросах.

Вопросы:

1. Какую литературу читать?

2. В какой последовательности читать тех или иных авторов?

 

Только, пожалуйста, не пишите: "Читай "Азбуку", там много хороших книг". Если есть, что ответить, то огромная просьба писать конкретного автора и конкретную книгу. Не сомневаюсь, что "Азбука" хороша, но просто список книг ( который на их сайте можно увидеть ) не выход и по-моему ещё больше запутает.

 

Очень ценно мнение коллег, реально практикующих имплантологию и коллег с переферии, так сказать...

 

Заранее огромное СПАСИБО тем, кто поделится такой информацией...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    25

  • Bier

    15

  • Следков Михаил

    12

  • Зубодер

    9

Знаю, что нечто подобное уже было и. возможно, не раз.

Например, вот:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1839

Но хотелось бы всё-таки спросить вновь. Как и с чего нужно начинать?

Исхожу из того, что у нас курсы по имплантам - чрезвычайнейшая редкость...

Приезжает к нам "Имплаза", но это, ИМХО, будет тупое продвижение товара, учить никто там и не собирается...

В интитутах - тишина: никаких курсов, стажировок, специализаций, лекций...

Если и ехать, то в Россию или в Украину... Но ехать, ИМХО, нужно будет подкованным хотя бы в общих вопросах.

Вопросы:

1. Какую литературу читать?

2. В какой последовательности читать тех или иных авторов?

 

Только, пожалуйста, не пишите: "Читай "Азбуку", там много хороших книг". Если есть, что ответить, то огромная просьба писать конкретного автора и конкретную книгу. Не сомневаюсь, что "Азбука" хороша, но просто список книг ( который на их сайте можно увидеть ) не выход и по-моему ещё больше запутает.

 

Очень ценно мнение коллег, реально практикующих имплантологию и коллег с переферии, так сказать...

 

Заранее огромное СПАСИБО тем, кто поделится такой информацией...

 

Korabahtoff, а Вы хирург?

Ссылка на комментарий

Korabahtoff, а Вы хирург?

 

На уровне удалений, РВК ( премоляры обрезаю, до моляров пока не дорос )...

Ну периоститы, абсцессы...

В общем, понятие имею...

Ссылка на комментарий

ну для основ можно вот это почитать: Дентальная имплантология: Основы теории и практики (Параскевич В.Л.)

 

Есть! Есть она у меня, на днях скачал...

Ссылка на комментарий

нет ни чего проще...

 

покупаете систему(приличную), у "приличных" продавцов будет базовый курс по имплантологии для новичков по этой системе

 

Это понятно. А где я в Узбекистане приличных продавцов найду? "Ташкентский саморез" чтоли?

В планах есть учиться в течение полугода съезжу куда-нибудь, пока же готовлюсь...

Ссылка на комментарий

Тут еще надо покупательский спрос оценить, а то купит человек что-то из топ-брендов и будет ставить 2 штуки в год.

 

это проблема другого порядка,хотя я с вами не согласен,стоматология штука долгосрочных вложений, 2 штуки в год,ИМХО-это мало реально,вернее не реально. Если система будет по дороже,то наверняка ортопедический этап будет более прогнозируемый(мы сейчас про новичков),просто человек приготовится,что первый 1 или 2 года его доходность будет несколько ниже,чем если бы купил менее дорогую систему,но душевное здоровье дороже всего,а довольные пациенты-это залог на счастливую старость.

 

для Korabahtoff:

 

а учится, можно и скататься, как правило- это 2 дня....самый большой и масштабный курс,на сколько я слышал, у Альфа-Био(там всё за раз,если не ошибаюсь, дней 5)....Фридман там во всей красе..,не обязательно это будет Москва,Нобель часто устраивает в Казани,выясните,кто вообще на вашем рынке работает!!!,возможно к вам приедет консультант или на правят в клинику с которой работают для получения нужной информации, но ехать надо туда,какую систему берёте,чтоб не прыгать весёлой лосе-бабочкой вокруг набора или интегрированного имплантата.

Ссылка на комментарий

для Korabahtoff:

 

а учится, можно и скататься, как правило- это 2 дня....самый большой и масштабный курс,на сколько я слышал, у Альфа-Био(там всё за раз,если не ошибаюсь, дней 5)....Фридман там во всей красе..,не обязательно это будет Москва,Нобель часто устраивает в Казани,выясните,кто вообще на вашем рынке работает!!!,возможно к вам приедет консультант или на правят в клинику с которой работают для получения нужной информации, но ехать надо туда,какую систему берёте,чтоб не прыгать весёлой лосе-бабочкой вокруг набора или интегрированного имплантата.

А разве реально научиться ставить импланты за 5 дней?Вопрос не праздный,у самого есть планы нa этот счёт

Ссылка на комментарий

научиться можно только практикой, будут и ошибки и неудачи и ляпы. За 5 дней вас научат как сверлить дырку и как закручивать в нее саморез.

 

Реально ли эндодонтии научиться за 2 дня? Однако курсов 2х дневных полно.

Ссылка на комментарий

Это понятно. А где я в Узбекистане приличных продавцов найду? "Ташкентский саморез" чтоли?

В планах есть учиться в течение полугода съезжу куда-нибудь, пока же готовлюсь...

Ну можно к нам в Минск к Параскевичу, или в Бремен на курс по имплантации Беговских имплантов.

Ссылка на комментарий

Ну можно к нам в Минск к Параскевичу, или в Бремен на курс по имплантации Беговских имплантов.

 

Радикс?

Михаил, сколько это стоить будет: весь курс + проживание в Минске?

Можно и ссылочку, ИМХО, не я один заинтересуюсь...

Ссылка на комментарий

Радикс?

Михаил, сколько это стоить будет: весь курс + проживание в Минске?

Можно и ссылочку, ИМХО, не я один заинтересуюсь...

Конечно Радикс.( Кое что из их продукции моя идея воплощенная в жизнь. )

Я могу дать их телефон и Вы можете договориться на прямую с Парасевичем по поводу обучения.

Сколько это стоит не знаю. Проживание в Минске зависит от уровня гостиницы или съемной квартиры которая Вас устроит. Забронировать гостиницу могу без проблем, квартиру проблематичней.

Ссылка на комментарий

Конечно Радикс.( Кое что из их продукции моя идея воплощенная в жизнь. )

Я могу дать их телефон и Вы можете договориться на прямую с Парасевичем по поводу обучения.

Сколько это стоит не знаю. Проживание в Минске зависит от уровня гостиницы или съемной квартиры которая Вас устроит. Забронировать гостиницу могу без проблем, квартиру проблематичней.

 

Выжигаемые колпачки? :D

Михаил, когда надумаю, ближе к зиме, наверное, я Вам напишу и Вы дадите координаты, хорошо?

Я думал о "Радиксе", читал, фильмы есть у меня... Всё больше и больше привлекает меня эта идея...

Ссылка на комментарий

Конечно Радикс.( Кое что из их продукции моя идея воплощенная в жизнь. )

Я могу дать их телефон и Вы можете договориться на прямую с Парасевичем по поводу обучения.

Сколько это стоит не знаю. Проживание в Минске зависит от уровня гостиницы или съемной квартиры которая Вас устроит. Забронировать гостиницу могу без проблем, квартиру проблематичней.

Вот ссылка http://www.radix.ru/

Ссылка на комментарий

Выжигаемые колпачки? :D

Михаил, когда надумаю, ближе к зиме, наверное, я Вам напишу и Вы дадите координаты, хорошо?

Я думал о "Радиксе", читал, фильмы есть у меня... Всё больше и больше привлекает меня эта идея...

Да выжигаемые колпачки! Ну как надумаете пишите. Ну и позвоните на Радикс завтра телефоны на сайте по ссылке, что я повесил, договоритесь о возможности обучения.

Ссылка на комментарий

Да выжигаемые колпачки! Ну как надумаете пишите. Ну и позвоните на Радикс завтра телефоны на сайте по ссылке, что я повесил, договоритесь о возможности обучения.

 

Михаил, спасибо Вам большое...

А в Минске другим системам имплантатов обучают?

Ссылка на комментарий

Михаил, спасибо Вам большое...

А в Минске другим системам имплантатов обучают?

Надо про Miss спросить, вроде да. Могу организовать поездку на Бего.

Ссылка на комментарий

Надо про Miss спросить, вроде да. Могу организовать поездку на Бего.

 

На Бего рановато ещё...

А Мисс - это Израиль?... Слышал что-то, хвалили вроде как даже...

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

На Бего рановато ещё...

А Мисс - это Израиль... Слышал что-то, хвалили вроде как даже...

Хорошая система, я работаю с ней.

Ссылка на комментарий

Это у меня в "Избранном". :)

А у меня их каталог есть,к нам Параскевич сам приезжал с лекцияму,было очень интересно!

 

научиться можно только практикой, будут и ошибки и неудачи и ляпы. За 5 дней вас научат как сверлить дырку и как закручивать в нее саморез.

 

Реально ли эндодонтии научиться за 2 дня? Однако курсов 2х дневных полно.

Наверное разница только в возможно ущербе от ошибки одно дело корень перфнуть или там фаил обломить в апексе,а другое перфнуть ниженчелюстной канал или ткнуть сверлом не туда. <_<

Ссылка на комментарий

приезжал с лекцияму,было очень интересно!

 

Вы и писать как-то не по-русски стали. :)

Надо было написать : "бУло очень интересно"! <_<

 

А если серьёзно, то что интересного было?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх