Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу заняться имплантологией...


Рекомендуемые сообщения

Вы и писать как-то не по-русски стали. :D

Надо было написать : "бУло очень интересно"! :)

 

А если серьёзно, то что интересного было?

Пишу так потому что очень жарко и спать охота а до компа еле добрался <_< .Мне больше всего понравилась тема о восстановленни костной ткани фибриновым сгустком.Что касается самой системы то она у нас новая и имплантологи в массе своей относятся к ней с подозрением несмотря на все уверения Параскевича.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    25

  • Bier

    15

  • Следков Михаил

    12

  • Зубодер

    9

Korabahtoff, что угодно, только не радикс. Михаил, при всем к вам уважении, но радикс - редкостное говно, и тут уже об этом не раз говорилось.

 

Мисс - практически полная копия Alpha-Bio, может и не хуже, Альфа-Био мне так очень нравится.

Ссылка на комментарий

Korabahtoff, что угодно, только не радикс. Михаил, при всем к вам уважении, но радикс - редкостное говно, и тут уже об этом не раз говорилось.

 

Мисс - практически полная копия Alpha-Bio, может и не хуже, Альфа-Био мне так очень нравится.

 

Бир, я видел на форуме темы, где обсуждался "Радикс".

Знаю, вопрос будет наивным, но неужели "радикс" такое уж и гавно?

Ссылка на комментарий

Бир, я видел на форуме темы, где обсуждался "Радикс".

Знаю, вопрос будет наивным, но неужели "радикс" такое уж и гавно?

Радикс пока отстает от систем подобных Алфа-Био (Мисс, Бего и т.д) по части комплексности системы. Пока нет системы переноса абатментов на модель (только работа с аналогами абатментов.) Кое что из инструментов можно усовершенствовать. Но ребята работают над этим. Многие выбирают Радикс из за цены. Я согласен с Bier что Альфа-Био лучше, ну так и дороже. Есть ли нарекания на Радикс в плане остеоинтеграции?

Ссылка на комментарий

Korabahtoff, как я понял, Вам нужны азы имплантации. Научившись читать, человек сам выбирает или серьезную литературу, или бульварное чтиво. Существует 2-х недельный цикл в Новокузнецке. Не зацикливайся на ихние импланты - дерьмо. Остальное, как первая ступень, приемлемо.

Преимущества:

- рядом;

- не дорого;

- недорогое проживание.

После этого дополництельные циклы усовершенствования по системе, которую выберешь. Если не тянешь импорт, возьми Конмет.

Ссылка на комментарий

Korabahtoff, как я понял, Вам нужны азы имплантации. Научившись читать, человек сам выбирает или серьезную литературу, или бульварное чтиво. Существует 2-х недельный цикл в Новокузнецке.

А можно ссылочку на эти курсы?
Ссылка на комментарий

А можно ссылочку на эти курсы?

 

Телефон в Новокузнецке (3843) 37-73-84. Но это старая инфа. У меня хирург проходил там первичку в 1998. В этом году второй учился в Екатеринбурге на ВиталЕВВ. Недельный цикл, стоимость 30000 руб. Группа 2 человека. С утра до ночера. Система anthogyr. Но система не принципиальна. Даются основы. Типичные ошибки. Решение наиболее часто встречающихся проблем.

Ссылка на комментарий

Бир, я видел на форуме темы, где обсуждался "Радикс".

Знаю, вопрос будет наивным, но неужели "радикс" такое уж и гавно?

без преувеличений.

 

Есть ли нарекания на Радикс в плане остеоинтеграции?

 

я за свою жизнь их всего 5 штук поставил, все прижилось. Но в настоящее время остеоинтеграция - фактор по умолчанию. Системы имеющие с этим проблемы вообще не имеют право на существование.

Но сами по себе интегрированные в кость винты никому не нужны, человек приходит за зубами, и с этим у радикса большие проблемы.

Кстати и с инструментами для установки у радикса проблемы, геморой еще тот.

 

Хотите so-so приличную недорогую систему - берите ЛИКО (у них сейчас вроде ребрендинг произошел) либо Конмет, но лучше взять недорогую израильскую систему. Она чуть дороже, но несравненно лучше.

 

Но ребята работают над этим.

Радиксу если я не ошибаюсь больше 10 лет точно, а то и еще больше. Неужели за это время нельзя было тупо содрать инструментарий у других систем? Не надо "работать над этим" и изобретать велосипед. Да и винтики без покрытия и без заводской стерильной упаковки тоже можно было бы сделать по-приличнее.

Ссылка на комментарий

Телефон в Новокузнецке (3843) 37-73-84. Но это старая инфа. У меня хирург проходил там первичку в 1998. В этом году второй учился в Екатеринбурге на ВиталЕВВ. Недельный цикл, стоимость 30000 руб. Группа 2 человека. С утра до ночера. Система anthogyr. Но система не принципиальна. Даются основы. Типичные ошибки. Решение наиболее часто встречающихся проблем.

Спасибо за инфу!А у них сайт свой есть не знаете?

Ссылка на комментарий

без преувеличений.

я за свою жизнь их всего 5 штук поставил, все прижилось. Но в настоящее время остеоинтеграция - фактор по умолчанию. Системы имеющие с этим проблемы вообще не имеют право на существование.

Но сами по себе интегрированные в кость винты никому не нужны, человек приходит за зубами, и с этим у радикса большие проблемы.

Кстати и с инструментами для установки у радикса проблемы, геморой еще тот.

 

Хотите so-so приличную недорогую систему - берите ЛИКО (у них сейчас вроде ребрендинг произошел) либо Конмет, но лучше взять недорогую израильскую систему. Она чуть дороже, но несравненно лучше.

Радиксу если я не ошибаюсь больше 10 лет точно, а то и еще больше. Неужели за это время нельзя было тупо содрать инструментарий у других систем? Не надо "работать над этим" и изобретать велосипед. Да и винтики без покрытия и без заводской стерильной упаковки тоже можно было бы сделать по-приличнее.

Винтики я покупаю, для технических целей и они всегда в стерильной упаковке.

Ссылка на комментарий

Насчёт Новокузнецка.

У меня лежат пригласительные на курсы в какой-то поликлинике МВД, врач Раздорский....

Понятия не имею, почему они нам прислали это... По почте пришло.

Там имплантаты с паматью формы... Посмотрел диск ( в конверте был ), вообще не понравилось...

Ссылка на комментарий

Насчёт Новокузнецка.

У меня лежат пригласительные на курсы в какой-то поликлинике МВД, врач Раздорский....

Понятия не имею, почему они нам прислали это... По почте пришло.

Там имплантаты с паматью формы... Посмотрел диск ( в конверте был ), вообще не понравилось...

они эту херню по всему союзу рассылают. Мне дважды в год приходит

Ссылка на комментарий

они эту херню по всему союзу рассылают. Мне дважды в год приходит

 

А почему их ругают так, имплантаты с памятью формы?

Одно время говорили, что металлы с эффектом памяти формы - это вообще будущее имплантологии...

У меня где-то до сих пор книжка Миргазизова с таким названием лежит...

Ссылка на комментарий

А почему их ругают так, имплантаты с памятью формы?

Одно время говорили, что металлы с эффектом памяти формы - это вообще будущее имплантологии...

У меня где-то до сих пор книжка Миргазизова с таким названием лежит...

А это зачем с памятью формы? Я понимаю в термо выключателе! А имплант что и для чего помнить должен? Расскажите вкратце!!!

Ссылка на комментарий

А это зачем с памятью формы? Я понимаю в термо выключателе! А имплант что и для чего помнить должен? Расскажите вкратце!!!

 

Ну, я читал, что типа он амортизирует чуть-чуть и это позволяет заменить функцию отсутствующего периодонта... А также позволяет объединять в один мост имплант и зуб.

И ещё, при установке имплантов их же охлаждают и сближают щипцами лепестки и суют в кость...

Только я не понял, что происходит с ними в кости, с этими лепестками... Разве они не вызовут резорбцию, давя на кость? Или это чисто для механического удержания импланта?

Ссылка на комментарий

лепестки типа расправляются и дают стабилизацию высокую.

 

Основная проблема постсоветского пространства - комплексы перед западом, сделать лучше и дешевле. В итоге получается как обычно.

Уже все придумано хорошо, имплантаты остеоинтегрируются, что вам еще нужно от винта? Только хорошей эстетики при протезировании, так вот все умные люди над ней и работают, а умники продолжают изобретать велосипеды, забывая о главном.

Ссылка на комментарий

А разве реально научиться ставить импланты за 5 дней?Вопрос не праздный,у самого есть планы нa этот счёт

если вы умеете откидывать лоскуты,шить,работать наконечником-то научиться ставить имплантат вам хватит 1дня....на второй день,как правило, организовывают мастер-класс...на курсах Нобеля,к примеру, народ по 20 штук ставит каждый,аж скучно становится от монотонной работы....

 

чему с утра до ночи обучать неделями я не знаю......может хирургии целиком, странно слышать....

 

в имплантологии хирургическая часть самая простая,важно запротезировать,ибо,как правильно сказали,человек приходит за зубом...мой путь был таков хирургия-пародонтология-ортопедия-имплантология.

Ссылка на комментарий

если вы умеете откидывать лоскуты,шить,работать наконечником-то научиться ставить имплантат вам хватит 1дня...

А в программу входит обучение синуслифтингу и тому подовбное?Или это уже другая история?
Ссылка на комментарий

А в программу входит обучение синуслифтингу и тому подовбное?Или это уже другая история?

 

вообще -то синуслифтинг и тому подобное "изучал" в Чикагском центре на курсе(тоже 2х дневный) хирургической пародонтологии.....

 

п.с.:судя по подобным вопросам,теперь я понимаю,почему пациентам(в пациентской) рекомендуют сначало удалить зубы у хирурга,а потом обращаться к пародонтологу)))..это не вам лично...это вообще меня забавляет,а мои забавы некоторых раздражают....

Ссылка на комментарий

вообще -то синуслифтинг и тому подобное "изучал" в Чикагском центре на курсе(тоже 2х дневный) хирургической пародонтологии.....

 

п.с.:судя по подобным вопросам,теперь я понимаю,почему пациентам(в пациентской) рекомендуют сначало удалить зубы у хирурга,а потом обращаться к пародонтологу)))..это не вам лично...это вообще меня забавляет,а мои забавы некоторых раздражают....

 

Так я и создал эту тему для того, чтоб знать где кому что говорить. :)

И очень рад, что не сдохла тема после 5-6 ответов... Многие, кто придут позже, почерпнут, я думаю...

Ссылка на комментарий

Я люблю Мисс и Бего но Радикс родной и за державу обидно. Я ЗНАЮ ЧТО НЕ УДОБНЫЙ И капаю иногда на мозги производителям, думаю надо чаще. :)

Ссылка на комментарий
это не вам лично...это вообще меня забавляет,а мои забавы некоторых раздражают...

Забавляйтесь ради Бога!Не страшно.Мне приходится задавать такие вопросы,чтобы хоть немного подняться над тем болотом где я живу и работаю.В Чикаго я ох как нескоро окажусь,но стремлюсь... :D

 

 

Насчёт 'тому подобного'-пишу с трубы и много слов в пост не влезает,приходится повсюду урезать :)

Ссылка на комментарий

Забавляйтесь ради Бога!Не страшно.Мне приходится задавать такие вопросы,чтобы хоть немного подняться над тем болотом где я живу и работаю.В Чикаго я ох как нескоро окажусь,но стремлюсь... :)

Насчёт 'тому подобного'-пишу с трубы и много слов в пост не влезает,приходится повсюду урезать :)

))))))))))))))))))))))))))))))))

"Чикагский центр стоматологии"-это такая организация..её можно найти в Москве,Киеве,Питере,Вильнюсе,Дели ну и в Чикаго))))))))))))))))))))))

 

п.с.:если не спрашивать,то и знать не будешь,сам так живу........одно обидно,у многих на этом форуме большая тяга за "подешевле"......

Ссылка на комментарий

))))))))))))))))))))))))))))))))

"Чикагский центр стоматологии"-это такая организация..её можно найти в Москве,Киеве,Питере,Вильнюсе,Дели ну и в Чикаго))))))))))))))))))))))

 

п.с.:если не спрашивать,то и знать не будешь,сам так живу........одно обидно,у многих на этом форуме большая тяга за "подешевле"......

К моему огромному сожалению не живу ни в одном из указанных вами городов,а то бы точно знал :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх