Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу заняться имплантологией...


Рекомендуемые сообщения

То есть лично Вы проводите курс?

А сколько он стоит денег, сколько длится, выдается ли сертификат и т.д.?

Какой сертификат?Нужен сертификат по хирургической стоматологии и ортопедии(если протезировать самостоятельно),больше ничего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    25

  • Bier

    15

  • Следков Михаил

    12

  • Зубодер

    9

Какой сертификат?Нужен сертификат по хирургической стоматологии и ортопедии(если протезировать самостоятельно),больше ничего.

 

 

Вы не поняли.

Сертификат, удостоверяющий, что Вы действительно прошли "всесторонние" курсы по имплантологии....

Не для того, чтоб на стену повесить, а, скажем, для того, чтоб людям, которые будут спонсировать это обучение, показать наглядно, что действительно учился, а не в турпоездку ездил.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вы не поняли.

Сертификат, удостоверяющий, что Вы действительно прошли "всесторонние" курсы по имплантологии....

Не для того, чтоб на стену повесить, а, скажем, для того, чтоб людям, которые будут спонсировать это обучение, показать наглядно, что действительно учился, а не в турпоездку ездил.... :rolleyes:

Поняла.Любой уважающий себя курс такие портянки выдаёт.

Ссылка на комментарий

Вы не поняли.

Сертификат, удостоверяющий, что Вы действительно прошли "всесторонние" курсы по имплантологии....

Не для того, чтоб на стену повесить, а, скажем, для того, чтоб людям, которые будут спонсировать это обучение, показать наглядно, что действительно учился, а не в турпоездку ездил.... :)

 

Ну, простую красивую бумажку напишет любой учебный центр. А официальный сертификат по имплантации в нашей стране не может быть по определению, т.к. у нас нет такой специализации.

Ссылка на комментарий

Курс проводит сотрудник нашей кафедры последипломного образования, официальная длительность - 78 учебных часов. Остальное (как здесь принято) в личку :)

Согласен абсолютно, у нас такой специальности нет. Поэтому пробуют крутить все, кому не лень :D Зато у нас есть возможность провести это как курсы ТУ - хоть что-то..

 

В Киеве тоже нет имплантологии официально? Или уже есть?

Ссылка на комментарий

Выжигаемые колпачки? :D

Михаил, когда надумаю, ближе к зиме, наверное, я Вам напишу и Вы дадите координаты, хорошо?

Я думал о "Радиксе", читал, фильмы есть у меня... Всё больше и больше привлекает меня эта идея...

лучше украинский vitaplant взять,они поинтерестнее. и кстати у вас их кто-то покупает.

 

 

В Киеве тоже нет имплантологии официально? Или уже есть?

И в киеве нету и в америке нету. в америке в основном пародонтологи этим занимаются.

 

У Биокома гладкая шейка,у Севена-с микрорезьбой.Одноэтапный Мистраль ещё в глаза не видАла...С имплантоводом один раз был лёгонький прецедент...

Очень импонирует наличие одноразовой финишной фрезы ,прилагаемой к конкретному имплантату.А в набор всяких мулек набрала и из Оралтроникса,и от Альфа-Био...

А я смешал где-то 7 систем. у оралтроникса хорошие:трехгранная фреза,трехмилиметровая и та углеродная,та что кортикалку не берёт. у альфа-био позиционеры. а я ещё взял конические фрезы имплайф. в результате 8 систем имплантов ставлю.

Ссылка на комментарий

Ndaaa, ochen interesnaja duskussia, yvashaemye kollegi!

Implanty stavit nesloshno- luboj doktor smoshet.... No vopros to v tom- shto vy s etim implatom budete dalshe delat?

Planirovanie lechenija, tshatelnoe planirovanie operasii, diagnostika, compjuternoe skanirovanie, umenie rabotat s osloshnenijami -lubimi osloshnenijami kak hiryrgicheskimi, tak i rekonstryktivnymi.... Vot weto samoe glavnoe!

A posovetovala by ja vam kursy, esli vy na samom dele hotite naychitsa, potratit dengi s tolkom- v ljuboj prilichnoj strane, gde kyrsy chitajut vrachi s opytom i imenem.

V Rossii implantologija chereschur molodaja, symaschedshaja....

 

Implantologija - ofisialno ne priznana spesialnostju, eto vsego lish chast stomatologii, kotoroj zanimajutsa vrachi raznyh spesialnostej

 

прим. oconnor: зачем же так над людьми-то издеваться :D есть прекрасный сайт trasnlit.ru, дел на 3 минуты... привожу перевод:

 

Ндааа, очень интересная дискуссия, уважаемые коллеги!

Импланты ставить несложно- любой доктор сможет.... Но вопрос то в том- что вы с этим имплатом будете дальше делать?

Планирование лечения, тщательное планирование операции, диагностика, компютерное сканирование, умение работать с осложнениями -любыми осложнениями как хирургическими, так и реконструктивными.... Вот что самое главное!

А посоветовала бы я вам курсы, если вы на самом деле хотите научитса, потратить деньги с толком- в любой приличной стране, где курсы читают врачи с опытом и именем.

В России имплантология чересчур молодая, сумасшедшая....

 

Имплантология - официально не признана специальностью, ето всего лишь часть стоматологии, которой занимаются врачи разных специальностей

Ссылка на комментарий

лучше украинский vitaplant взять,они поинтерестнее. и кстати у вас их кто-то покупает.

 

 

 

В смысле, в Узбекистане?

А откуда информация?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллега, спасибо за тему! Научите начинающего "юзера", как скачать книгу Параскевича. Заранее благодарна. Как считают старожилы, стоит ли съездить в Москву на "ДЕНТАЛ-ЭКСПО"? Бывает ли толк от лекций у стендов? Меня начальство хочет послать для выбора системы импл., но там ведь каждый "всяк свое хвалит".

Где учат альфа био ,подскажите,коллеги

 

[

Где учат альфа био ,подскажите,коллеги

 

 

 

 

 

Где учат альфа био ,подскажите,коллеги. Нужно пройти обучение в ближайшее время ближе к Саратову. Есть ли в Самаре?

Ссылка на комментарий

 

Где учат альфа био ,подскажите,коллеги. Нужно пройти обучение в ближайшее время ближе к Саратову. Есть ли в Самаре?

в Москве

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

скажите, а Q-Implant System система какого уровня вообще? хорошая или не очень или вообще уг? вроде они одноэтапные, но в таких имплантах эстетика , насколько я знаю, не самая лучшая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх