Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу заняться имплантологией...


Рекомендуемые сообщения

 

 

п.с.:если не спрашивать,то и знать не будешь,сам так живу........одно обидно,у многих на этом форуме большая тяга за "подешевле"......

 

Люди разные бывают...

Главное ж, научиться, а если ты не живешь " в Европе", то с ценой приходится считаться...

Как бы не приятно это ни было...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    25

  • Bier

    15

  • Следков Михаил

    12

  • Зубодер

    9

Люди разные бывают...

Главное ж, научиться, а если ты не живешь " в Европе", то с ценой приходится считаться...

Как бы не приятно это ни было...

+1 Например в столицах уже нос морщат при упоминании металлокерамики(только безметал),а на периферии это чуть ли не самый последний писк...Но как уже неоднократно говорилось на форуме не надо мириться с этим положением и потихоньку проводить среди населения "разьяснительную работу" :) Чтобы оно(население)росло над собой и повышало запросы к нам а мы так сказать не отставали :(

Ссылка на комментарий

Я люблю Мисс и Бего но Радикс родной и за державу обидно. Я ЗНАЮ ЧТО НЕ УДОБНЫЙ И капаю иногда на мозги производителям, думаю надо чаще. :)

 

Михаил, есть инфо о "Мисс"?

А что, имплантаты ( Радикс имею в виду ) так тяжело производить?

Ссылка на комментарий

Михаил, есть инфо о "Мисс"?

 

я хоть и не Михаил, Мисс - практически тоже Альфа-Био, только чуть дешевле. Достойная система. Если я не ошибаюсь - Annda с ней работает. У меня на компе есть МИСовский католог в pdf, 8 мегабайт. Если надо - отправлю по е-мылу, у них много хороших инструментов. Единственное чем они меня смущают - гладкая шейка.

Ссылка на комментарий

я хоть и не Михаил, Мисс - практически тоже Альфа-Био, только чуть дешевле. Достойная система. Если я не ошибаюсь - Annda с ней работает. У меня на компе есть МИСовский католог в pdf, 8 мегабайт. Если надо - отправлю по е-мылу, у них много хороших инструментов. Единственное чем они меня смущают - гладкая шейка.

 

Буду очень признателен, Бир.

Ссылка на комментарий

Михаил, есть инфо о "Мисс"?

А что, имплантаты ( Радикс имею в виду ) так тяжело производить?

Пока нет информации, ищу. Радикс производить я думаю не тяжелее чем другие импланты, проблема в менять оснастку и тех процесс.

Ссылка на комментарий

я хоть и не Михаил, Мисс - практически тоже Альфа-Био, только чуть дешевле. Достойная система. Если я не ошибаюсь - Annda с ней работает. У меня на компе есть МИСовский католог в pdf, 8 мегабайт. Если надо - отправлю по е-мылу, у них много хороших инструментов. Единственное чем они меня смущают - гладкая шейка.

 

вас ещё может смутить качество покрытия на МИС-е(оно весьма не равномерное) и иногда весьма не простое вынимание имплантовода из болта на операции(Альфа этим тоже грешит)

Ссылка на комментарий

вас ещё может смутить качество покрытия на МИС-е(оно весьма не равномерное) и иногда весьма не простое вынимание имплантовода из болта на операции(Альфа этим тоже грешит)

Покрытие как покрытие,а имплантовод тяжело может извлекаться только если он погружен в кость.

Ссылка на комментарий

Возможно, имеется ввиду, что после выкручивания фиксирующего имплантовод винта порой сложно снять сам имплантовод :D Но это лишь вопрос опыта и времени :D

у мисс и альфа-био имплантоввод не фиксируется винтом, а просто вставляется - это гораздо лучше.

 

2 Sahan - я работаю альфа-био, это почти копия мисс, так вот, считаю эту проблему надуманной.

Ссылка на комментарий

у мисс и альфа-био имплантоввод не фиксируется винтом, а просто вставляется - это гораздо лучше.

 

2 Sahan - я работаю альфа-био, это почти копия мисс, так вот, считаю эту проблему надуманной.

Вот как раз у MIS имплантовод фиксируется винтом, я подразумеваю тот имплантовод,который идет в комплекте с имплантатом,а не из набора.А вообще ,лично у меня,проблем с извлечением имплантовода не было.

Ссылка на комментарий

я хоть и не Михаил, Мисс - практически тоже Альфа-Био, только чуть дешевле. Достойная система. Если я не ошибаюсь - Annda с ней работает. У меня на компе есть МИСовский католог в pdf, 8 мегабайт. Если надо - отправлю по е-мылу, у них много хороших инструментов. Единственное чем они меня смущают - гладкая шейка.

У Биокома гладкая шейка,у Севена-с микрорезьбой.Одноэтапный Мистраль ещё в глаза не видАла...С имплантоводом один раз был лёгонький прецедент...

Очень импонирует наличие одноразовой финишной фрезы ,прилагаемой к конкретному имплантату.А в набор всяких мулек набрала и из Оралтроникса,и от Альфа-Био...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так я и создал эту тему для того, чтоб знать где кому что говорить. :)

И очень рад, что не сдохла тема после 5-6 ответов... Многие, кто придут позже, почерпнут, я думаю...

Коллега, спасибо за тему! Научите начинающего "юзера", как скачать книгу Параскевича. Заранее благодарна. Как считают старожилы, стоит ли съездить в Москву на "ДЕНТАЛ-ЭКСПО"? Бывает ли толк от лекций у стендов? Меня начальство хочет послать для выбора системы импл., но там ведь каждый "всяк свое хвалит".

Изменено пользователем medunitsa
Ссылка на комментарий

Коллега, спасибо за тему! Научите начинающего "юзера", как скачать книгу Параскевича. Заранее благодарна. Как считают старожилы, стоит ли съездить в Москву на "ДЕНТАЛ-ЭКСПО"? Бывает ли толк от лекций у стендов? Меня начальство хочет послать для выбора системы импл., но там ведь каждый "всяк свое хвалит".

 

 

Не за что! :)

Я сам ещё "начинающий юзер". Не смотрите, что у меня написано "Элита", я на форуме около 4 месяцев только.

Просто, болтаю много! B)

 

В личку загляните....

Ссылка на комментарий

Korabahtoff, а кто будет ортопедическую часть делать?

 

Хм...

Я.

Ну, я вообще-то думал, что я. До этого момента...

А что?

Ссылка на комментарий

Хм...

Я.

Ну, я вообще-то думал, что я. До этого момента...

А что?

А я думаю ни чего. Сам ставишь импланты сам видишь огрехи при протезировании. И быстро учишься ставить ровно.

Ссылка на комментарий

Хм...

Я.

Ну, я вообще-то думал, что я. До этого момента...

А что?

 

Установить трансфер, снять слепок, сдать работу труда не составит. Я подразумевал технический этап.

Ссылка на комментарий

Установить трансфер, снять слепок, сдать работу труда не составит. Я подразумевал технический этап.

 

Технический этап буду в Ташкенте делать....

Посылать слепки придется...

Есть уже знакомые...

Ссылка на комментарий

Несколько слов по Радиксу - у них уже появилась стерильная двойная упаковка. Говорят, что на ценовой политике это не отразится, но я пока не верю. Сам уже несколько лет работаю МИС, Нобель, иногда-Биогоризонт. Абсолютно согласен, что вопрос приживления (при соблюдении технических моментов) уже не вызывает сомнений (как аксиома). В МИСе удобный набор фрез (с внутренним охлаждением), компактный, на все случаи жизни выбор длин и диаметров. Сейчас проводим курсы в Киеве-недовольных пока не было :rolleyes:

 

 

То есть лично Вы проводите курс?

А сколько он стоит денег, сколько длится, выдается ли сертификат и т.д.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх