Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Станет ли стоматология доступнее в будущем?


ScarHead

Рекомендуемые сообщения

Что говорить о доступности имплантации, если большинству недоступна куда более простая помощь. Например, в каком состоянии пребывает детская стоматология. Это вообще тихий ужас.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    13

  • Poul

    13

  • Bier

    12

  • ScarHead

    10

Топ авторов темы

Поль, ну что Вы за свои бибики дергаете все время :D ?

Запорожец в Феррари не вырастет.

А врач, соблюдающий стандарты, обязательно станет мастером своего дела. И до наоборот.

Потому что тема "Человек.Свободное падение - вверх или вниз?" начинается сразу после института.

 

Или Вы хотите донести мне мысль, что "карьерный рост - прямая линия без изъянов" кого-нибудь да устроит?

Вы удовольствовались бы быть 105-м в своем офисе/бизнесе/отрасли?

Дергаю, потому что вы прибегаете к той же аналогии в сравнении жигуль-майбах. Я просто напомнил что ряд несколько шире чем маэстро-сапожник.

Меня вполне удовлетворит быть 105-м в бизнесе, на самом деле я наверное во второй тысяче если не дальше.

Ссылка на комментарий

Поль, ну даже фольксваген стоит не как запорожец, согласитесь.

У Маэстро за голливуд вы отдадите 3-5 лимонов

в добротном среднем месте - 1-1,5 лимона

 

Единственное, что у маэстро его имя является гарантией, а в среднем месте имени нет. Может добротный мастер, а может поденщик.

Ссылка на комментарий

Да конечно соглашусь. Вы просто молодого человека запугали. Доступная имплантация дефакто есть и будет ещё более доступной. А вот доступной штучной или премиум нет и не будет. Вот такая формулировка будет корректной

Ссылка на комментарий

Пол - доступная имплантация возможна только для идеальных условий.

Если вы начинаете имплантировать как есть в неидеальные условия, будут проблемы.

 

Я работаю в средних местах, но имплантацию не считаю доступной для всех. Как только условия требуют доп. манипуляций - цена становится для многих недоступной и они имплантируются у тех врачей, которым ничего не мешает в отличие от меня :) за доступные деньги.

Ссылка на комментарий

Кто скажет что эти цены недоступны для германского пролетария, пусть кинет в меня камнем

вам камень побольше? :)B)

у пролетария, ср. з/п по дёйчке-2500 грязными...

импланты-обзательная страховка не оплачивает.

в 80% работы -мосты, с вестибулярной облицовкой до 5го зуба..

зы.

на новых машинах, среднего класса не много.....

все на стареньких...

если чо..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Классика просто! Мне много не надо, мне нужно самое лучшее и бесплатно! Пока не вымрет последний извращенный коммунистическим бредом мозг в этой стране ничего хорошего ждать не приходится... Извините за резкость, но уже достало 20 лет подряд слушать одно и то же. Вроде и коммунизм отменили за это время, но жажду халявы в русских людях не изжить со времен средневековья. И никак не объяснить им почему "качественно, недорого и на всю жизнь" не могут быть в одном флаконе.

Да не только в этом дело! ПОчему-то никто не помнит, что любой высокотехнологичный продукт стоит огромных денег сам по себе! Проводятся исследования, на которые угрохивают ОГРОМНЫЕ деньги! Миллионы и миллиарды долларов, сотни и тыячи человеко-часов высокооплачиваемых ученых и прочего персонала, миллионы налогов, затрат на лицензирование и рекламирование новой технологии. Никто не хочет понять, что все эти миллиарды потом нужно вернуть! Все хотят чтобы добрый дядя сам вложил свои миллиарды, сам все исследовал, сам пробил технологию, зарегистрировал во всех странах, а потом продавал им эту технологию по цене грамма титана. Обломись, бабка! Дядя хочет вернуть свои затраты и дядя имеет на это полное право, и моральное и материальное! А в нашей стране всегда найдутся красные нытики, которые не устают задаваться вопросом: "а почему я должен платить деньги, я хочу бесплатно, но самое лучшее!" Задавались бы сами, так ведь они всех вокруг мучают этим глупым вопросом.

молодой человек, просто, не так понял слово бренд. Врач то говоря "бренд" относительно имплантанта имеет ввиду, что дорогой и знаменитый среди врач имплант лучше приживает и тд, а всё остальное как бы ерунда. то есть нет такого же ипланта как самый лучший, тока нераскрученный, как в ситуация с одеждой к примеру: есть дорогой гуччи, а есть такой же по качеству, но никому не известный бренд. Вот, парень и решил, что где то завалялся тоже супер имплант, тока без "имени", а значит дешевый)), но я так понимаю, что не завалялся и ещё долго не "заваляется"

Ссылка на комментарий

Алаверды - наряду с красными есть в стране и серобуромалиновые, которые почему-то считают, что "дорого" - всегда синоним "качественно". В нашей стране, да и не только в ней, это не всегда так

Ссылка на комментарий

Алаверды - наряду с красными есть в стране и серобуромалиновые, которые почему-то считают, что "дорого" - всегда синоним "качественно". В нашей стране, да и не только в ней, это не всегда так

может, но наверное это к стоматологии не относится? иначе, почему желание тс иметь:качественно и недорого все дружно обсмеяли

Ссылка на комментарий

может, но наверное это к стоматологии не относится? иначе, почему желание тс иметь:качественно и недорого все дружно обсмеяли

а если отвлечься от стоматологии - какие вы знаете сферы, чтобы недорого и качественно? где у нас такое бывает?

Ссылка на комментарий

а если отвлечься от стоматологии - какие вы знаете сферы, чтобы недорого и качественно? где у нас такое бывает?

даже не знаю, думаю там, где человек работает за идею)). по разному бывает, если брать ту же одежду, то случается, что, купишь к примеру обувь недорогую, а ей сноса нет

в данном случае, я лишь интерпретировала мысль парня

А лично я не говорю, что хочу имплант за 100 рублей, я коплю вон деньги на него)))

 

даже не знаю, думаю там, где человек работает за идею)). по разному бывает, если брать ту же одежду, то случается, что, купишь к примеру обувь недорогую, а ей сноса нет

в данном случае, я лишь интерпретировала мысль парня

А лично я не говорю, что хочу имплант за 100 рублей, я коплю вон деньги на него)))

[/quote

там же такой разговор был:врач:Да, становится, но только за счет появления на рынке систем копирующих известные бренды.

пациент:ффф... Спасибо, утешили. Будем ждать и надеятся, что когда-нибудь и рабочий класс сможет позволить себе искусственные зубки. Честно говоря, для меня не так важен бренд. Для меня важнее чтобы недорого, качественно и на всю жизнь. Я вообще по жизни не ориентируюсь на бренды. Моя логика проста: дешево, сердито и не хуже чем у всех. Рабочий класс, что поделаешь...

дальше смех врачей, вот я и говорю, что молодой человек понятие бренд не так воспринял

Ссылка на комментарий

вы видимо не совсем парня поняли, раз пишете

Вот, парень и решил, что где то завалялся тоже супер имплант, тока без "имени", а значит дешевый)), но я так понимаю, что не завалялся и ещё долго не "заваляется"

Никаких супер нет, отстоя хватает, это да, но в среднем качество большинства марок не сильно коррелирует с ценой, да и не самая дорогая часть операции непосредственно сам болт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх