Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Станет ли стоматология доступнее в будущем?


ScarHead

Рекомендуемые сообщения

 

Это я все понимаю, возможно не так выразился. Под имплантантом я подразумевал зуб как таковой. Чтоб сделать зуб на основе имплантанта, конечно же, нужно много поработать... Но я все же это становится доступнее или нет? Мне не дает покоя этот вопрос

 

Как и во всем бизнесе, когда предложение превысит спрос, тогда и цена пойдет вниз. Предложение помаленьку увеличивается, все больше стоматологов идут большие деньги на имплантатах зарабатывать, но и спрос растет, так как коллеги стоматологи все чаще навязывают пациентам удаление зуба и имплантацию, как лучшую альтернативу сохранению зуба. Посему, еще долго не пойдет цена вниз. Ну может разве что такой мировой кризис, как сейчас, подкорректирует дела ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    13

  • Poul

    13

  • Bier

    12

  • ScarHead

    10

Топ авторов темы

Это я все понимаю, возможно не так выразился. Под имплантантом я подразумевал зуб как таковой. Чтоб сделать зуб на основе имплантанта, конечно же, нужно много поработать... Но я все же это становится доступнее или нет? Мне не дает покоя этот вопрос

 

Как и во всем бизнесе, когда предложение превысит спрос, тогда и цена пойдет вниз. Предложение помаленьку увеличивается, все больше стоматологов идут большие деньги на имплантатах зарабатывать, но и спрос растет, так как коллеги стоматологи все чаще навязывают пациентам удаление зуба и имплантацию, как лучшую альтернативу сохранению зуба. Посему, еще долго не пойдет цена вниз. Ну может разве что такой мировой кризис, как сейчас, подкорректирует дела ...

Ссылка на комментарий

Я думаю со временем стоматология станет дрступнее . Вспомните как дорого стоили видеомагнитофоны.И где они сейчас? Как дорого стоили сотовые телефоны .Это вообще был атрибут нового русского,сейчас у всех школьников.Как дорого стоили компьютеры и плазменные телевизоры .

Мой телевизор за полтора года подешевел с 92,5 до 37 килорублей..Я думаю это случится и с имплантами и с ДЦ ИМХО...

Ссылка на комментарий

Зеленый, не стоит забывать, что конвейерная технология всегда дешевле индивидуальной.

 

Мужчина пришел оформлять патент на робота-парикмахера. Рассказывает о ящике с дырой для головы:

- Вот сюда,товарищи, клиент засовывает голову,а робот стрижет всех автоматическими ножницами по выбранной клиентом программе...

- Извините,но головы у всех разные же..

- Первый раз - да!

:D:D:DB):lol:

Ссылка на комментарий

Зеленый, не стоит забывать, что конвейерная технология всегда дешевле индивидуальной.

 

Мужчина пришел оформлять патент на робота-парикмахера. Рассказывает о ящике с дырой для головы:

- Вот сюда,товарищи, клиент засовывает голову,а робот стрижет всех автоматическими ножницами по выбранной клиентом программе...

- Извините,но головы у всех разные же..

- Первый раз - да!

 

Думашь, станки точить зубы никогда не научатся?

Я так думаю, они и щас уже умеют это, только пока в массы не толкают, чтобы тебе с чего хлеб кушать :)

Ссылка на комментарий

Модератор:

Уважаемый BrainFuck.

Ну где в правилах форума написано, что нужно обязательно соответствовать никнейму?

 

Да я только предположил, уважаемый модератор. Наказывай уж, виноват, как всегда :)

Ссылка на комментарий

Интересную инфу нашел в инете:

 

Протезы костей, полученные из особым образом переработанного дерева, прошли первые тесты на животных. Результаты, полученные Анной Тампьери (Anna Tampieri) и её коллегами из лаборатории биокерамики итальянского Института науки и технологии керамических материалов (ISTEC), позволяют надеяться на революцию в хирургии.

 

 

Об изобретении Тампьери мы рассказывали во всех деталях в августе 2009 года. Напомним только, что авторы технологии вовсе не предлагают буквально вытачивать из деревяшек заменители костей. Такая имплантация ни к чему хорошему бы не привела. Вместо этого учёные пропускают деревянные заготовки (разработчики остановили окончательный выбор на ротанге) через многостадийный процесс, занимающий порядка 10 дней. Цикл обработки включает ряд химических реакций и «выпечку» изделий в печах, в результате чего из бывшей веточки получается прочная высокопористая гидроксиапатитная структура, которая, по мнению учёных и хирургов, максимально приближена по составу и свойствам к натуральной кости среди всех типов искусственных имплантатов.

 

В отличие от металлических, керамических или пластиковых протезов в такую искусственную кость на месте имплантации начинают проникать нервные волокна, кровеносные капилляры и клетки соединительной ткани. Кроме того, новинка обещает быть рекордно долговечной (она никогда не потребует замены) и способной нести полную нагрузку, идентичную той, что несла бы кость настоящая. В конечном счёте имплантированный кусок «деревянной» кости так сращивается с прилегающей костной тканью, что место соединения и определить бывает трудно. Это доказали опыты на овцах. Небольшому стаду были проведены операции по вживлению фрагментов «ротанговых» костей в ноги. За состоянием имплантатов медики следили по рентгеновской съёмке.

 

Выяснилось, что частицы ткани из собственной кости животных охотно мигрировали в пористый имплантат. Через несколько месяцев после операции родная кость и новый фрагмент представляли собой единое и непрерывное целое. Также испытание не выявило никаких признаков отторжения или занесённой инфекции. Тампьери считает, что в ближайшее время уже можно будет перейти к попыткам создания по такой технологии заменителей костей для людей. Но до попадания технологии в клиническую практику пройдёт ещё лет пять экспериментов. Если они окажутся успешными, кости из дерева произведут настоящий переворот в хирургии, а особенно их уникальные свойства пригодятся в тех случаях, когда крупные фрагменты костей пациента приходится заменять после автокатастрофы или при поражении костной ткани раком.

Изменено пользователем ScarHead
Ссылка на комментарий

дится заменять после автокатастрофы или при поражении костной ткани раком.

В зубном деле это больше пригодится при костной пластике,расширении кости под титан...Строение зуба и собственно кости абсолютно разные,функции разные соответственно,и условия эксплуатации-разные.

Ссылка на комментарий

Уважаемый ScarHead ! Правильно мой коллега заметил что у Вас с лексикой на таком уровне должны знать на каком форуме Вы обращайтесь ????? Здесь присутствуют уважаемые люди ,которые отвечают по-правилам культурных и образованных людей !!! Так что если Вы задаете какой-то вопрос вначале думаете головой как обращаться .....

Ссылка на комментарий

Ребята, а чем чревато отсутствие зубов? Слышал, что могут начаться проблемы с пищеварением, а также лицо деформироваться. Так ли это?

Отвечают девчОнки-так ли.

Ссылка на комментарий

Тему в принципе понял, имплантация зубов никогда не станет "макдональдсом", где пришел, увидел, купил. Там все намного сложнее. Надо придумать способ зарабатывать больше. Ну и соответственно беречь зубы, те что остались)). Лет на 12 - 15 мне их еще хватит.

Ну не так уж все и страшно...Можно -полный съемный,на крайняк.Хотя,опять же-смотря из какого материала :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Молодой человек, порадую или огорчу, но имплантация давным-давно весьма доступная операция. С одним нюансом - не в нашей стране. В любой европейской стране стандартная имплантация 1 зуба без изысков соотносится к средней зарплате среднего пролетария как 1 к 1, максимум к полутора. При этом надо учесть что зубы у них в среднем в на порядок лучшем состоянии. К этому соотношению будем стремиться и мы. Как повышением зарплат, так и неизбежным удешевлением имплантации. В ближайшие лет 5 точно. А там уж как мировая динамика. Сейчас стоимость работы имплантолога непомерно завышена даже по сравнению с коллегами по цеху, не говоря об армии хирургов. Потому некоторые так бурно реагируют на Ваш простой вопрос, будут крутить за копейки в их сегодняшнем понимании, никуда не денутся. Как только кад пришел в имплантацию, считайте что конвеер уже появился, дальше он будет крутиться и раскручиваться. Вас же не удивляет что качественная пломба вам доступна? Потерпите, ну и зарабатывайте больше путем повышения своей квалификации, это и по жизни не мешает.

Ссылка на комментарий

При этом надо учесть что зубы у них в среднем в на порядок лучшем состоянии.

Откуда такая информация? В некоторых развитых странах зубы на порядок хуже, чем у нас.

Ссылка на комментарий

Молодой человек, порадую или огорчу, но имплантация давным-давно весьма доступная операция. С одним нюансом - не в нашей стране. В любой европейской стране стандартная имплантация 1 зуба без изысков соотносится к средней зарплате среднего пролетария как 1 к 1, максимум к полутора. При этом надо учесть что зубы у них в среднем в на порядок лучшем состоянии. К этому соотношению будем стремиться и мы. Как повышением зарплат, так и неизбежным удешевлением имплантации. В ближайшие лет 5 точно. А там уж как мировая динамика. Сейчас стоимость работы имплантолога непомерно завышена даже по сравнению с коллегами по цеху, не говоря об армии хирургов. Потому некоторые так бурно реагируют на Ваш простой вопрос, будут крутить за копейки в их сегодняшнем понимании, никуда не денутся. Как только кад пришел в имплантацию, считайте что конвеер уже появился, дальше он будет крутиться и раскручиваться. Вас же не удивляет что качественная пломба вам доступна? Потерпите, ну и зарабатывайте больше путем повышения своей квалификации, это и по жизни не мешает.

 

очень наивно полагаете, в других странах з.п. выше это так. Но стоимость услуг стоматолога не ниже. И опускаться она не будет. КАД/КАМ это далеко не конвеер, он лишь несколько облегчает мануальную работу, но головой думать надо не меньше, а то и больше. Пока наша работа будет оставаться хэнд-мэйд это будет дорого.

Вот когда появятся роботы, к которым сел и они все сделали, тогда может и подешевеют услуги :)

Ссылка на комментарий

кто это "мы"?

мы - это россияне :)

 

Откуда такая информация? В некоторых развитых странах зубы на порядок хуже, чем у нас.

За все не скажу, а во Франции стоматолог моих родных говорит что у молодых уже совсем нет кариеса. С грустью так говорит

 

очень наивно полагаете, в других странах з.п. выше это так. Но стоимость услуг стоматолога не ниже. И опускаться она не будет. КАД/КАМ это далеко не конвеер, он лишь несколько облегчает мануальную работу, но головой думать надо не меньше, а то и больше. Пока наша работа будет оставаться хэнд-мэйд это будет дорого.

Вот когда появятся роботы, к которым сел и они все сделали, тогда может и подешевеют услуги :)

Давайте без обид, а обьективно. Терапевту и ортодонту думать надо меньше? А их работа сколько стоит, надо говорить? Кад-кам решат проблемы подготовки места и размеров, за врачом со временем останется только работа по стерильной установке с нужным усилием.

Стоимость у них не ниже, а з/п выше.

Изменено пользователем Poul
Ссылка на комментарий

 

Давайте без обид, а обьективно. Терапевту и ортодонту думать надо меньше? А их работа сколько стоит, надо говорить? Кад-кам решат проблемы подготовки места и размеров, за врачом со временем останется только работа по стерильной установке с нужным усилием.

Стоимость у них не ниже, а з/п выше.

 

ортодонты получают не меньше :)

Кад-кам не решает обозначенных вами задач :) не все так просто как вам кажется.

Терапевту надо думать меньше, если он чистый терапевт.

Ссылка на комментарий

Терапевту надо думать меньше, если он чистый терапевт.

вот это вы здорово придумали, я сегодня 2 часа анкер вынимала и ретритила 3 канала, думать конечно же не думала, зачем? :D это же элементарно.

Ссылка на комментарий

вот это вы здорово придумали, я сегодня 2 часа анкер вынимала и ретритила 3 канала, думать конечно же не думала, зачем? :D это же элементарно.

мда уж, зря Bier это сказал :D)

Ссылка на комментарий

вот это вы здорово придумали, я сегодня 2 часа анкер вынимала и ретритила 3 канала, думать конечно же не думала, зачем? :D это же элементарно.

:lol: Снежаночка респект,врагу не сдается наш гордый" Варяг" :D всегда будет разный уровень в стоматологии и разная целевая аудитория,про доступность имплантации для жителей деревни Кукуево вериться с трудом :lol:

Ссылка на комментарий

:D Снежаночка респект,врагу не сдается наш гордый" Варяг" :D всегда будет разный уровень в стоматологии и разная целевая аудитория,про доступность имплантации для жителей деревни Кукуево вериться с трудом :lol:

дык а с чем другая ситуация? ни в одной стране пока не удалось создать коммунизьм с равными возможностями и потребностями... это вопрос глобальный, даже не медицинский... если жителю села Кукуево недоступна покупка велосипеда, повод ли это рассуждать о снижении цен на машины?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх