Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Станет ли стоматология доступнее в будущем?


ScarHead

Рекомендуемые сообщения

Станет ли стоматология, особенно протезирование и имплантация, доступнее в будущем? Цены сейчас на данные услуги достаточно высоки, для меня по крайней мере. Какие тенденции сейчас наблюдаются на российском рынке стоматологических услуг? Слышал, что зубы научились искусственно выращивать, но когда эта технология придет в массы? Интересуюсь потому, что у меня еще вся жизнь впереди (мне 22 года), а здоровых зубов к сожалению уже не осталось, а некоторых и нет совсем. Может глупый, детский вопрос, но все же интересно узнать.

Изменено пользователем ScarHead
Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    13

  • Poul

    13

  • Bier

    12

  • ScarHead

    10

Топ авторов темы

Слышал, что зубы научились искусственно выращивать, но когда эта технология придет в массы?

 

 

 

Вы спрашиваете о доступном клонировании зубов :) ?

ИМХО,эта операция будет сопоставима по ценам с трансплантацией органа,вы представляете примерно ,сколько это стоит?А вы думаете эти зубы по цене московской однокомнатной квартиры за штуку не надо будет чистить,ухаживать ,лечить(то есть всё то же самое,что вам нужно было делать с зубами,что вам природой были даны бесплатно изначально)?Вы жестоко заблуждаетсь...

Могу вас разочаровать-органосохраняющие и органозамещающие операции вряд ли когда-нибудь станут доступными.

Профилактика,да,всегда и во все времена и во всех разделах медицины была и есть доступна.

Ссылка на комментарий

Ну искусственные зубы и искусственные органы это мне все же кажется совершенно разные категории. Хорошо, давайте остановимся на имплантантах и зубных коронках. Почему имплантация зубов так и не станет доступной, массовой? Из за высоких цен на материалы, например на титан, или из-за сложности операции, или, может быть, из-за дороговизны оборудования? С возрастом очень многие теряют зубы, при доступной цене спрос на такие услуги был бы очень большим, ИМХО

 

И еще вопрос: как сильно отсутствие зубов влияет на деформацию лица? С одной стороны у меня отсутствуют обе "шестерки", образовалась небольшая ямочка на лице.

Изменено пользователем ScarHead
Ссылка на комментарий

Ну искусственные зубы и искусственные органы это мне все же кажется совершенно разные категории. Хорошо, давайте остановимся на имплантантах и зубных коронках. Почему имплантация зубов так и не станет доступной, массовой? Из за высоких цен на материалы, например на титан, или из-за сложности операции, или, может быть, из-за дороговизны оборудования? С возрастом очень многие теряют зубы, при доступной цене спрос на такие услуги был бы очень большим, ИМХО

мне кажется, пока имплантация на самом пике спроса... что будет дальше, вопрос интересный... в Европе и Америке при позиционировании имплантации среди докторов уже делается акцент на то, что это очень просто, любой "семейный стоматолог" может ею заниматься... но у них, во-первых, совсем другая структура специализации в стоматологии, а во-вторых, наш рынок совсем еще поле непаханное, превышение предложения над спросом нам еще долго не грозит... имхо

Ссылка на комментарий

медицина всегда была дорогой. Т.к. обучение врача очень дорого стоит. Потом эти деньги надо отбивать.

Да и все мед изделия стоят автоматически намного дороже, чем такие-же, но бытовые.

Ссылка на комментарий

Цены на рынке услуг определяет не врач и даже не директор клиники, а поставщики и производители стом материалов и оборудования. Цена для пациента не может быть = себестоимости. Это бизнес- ничего личного.

 

кстати,

 

Омс медицину ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий

А как изменилась средняя цена имплантанта с появления имплантации зубов в России и до настоящего момента? Неужели не стала ниже?

а дело не в цене имплантата... цена на имплантацию как вид лечения складывает далеко не только из цены самого винта... если просто купите винт, куда Вы с ним пойдете?

Ссылка на комментарий

а дело не в цене имплантата... цена на имплантацию как вид лечения складывает далеко не только из цены самого винта... если просто купите винт, куда Вы с ним пойдете?

Это я все понимаю, возможно не так выразился. Под имплантантом я подразумевал зуб как таковой. Чтоб сделать зуб на основе имплантанта, конечно же, нужно много поработать... Но я все же это становится доступнее или нет? Мне не дает покоя этот вопрос

Ссылка на комментарий

Это я все понимаю, возможно не так выразился. Под имплантантом я подразумевал зуб как таковой. Чтоб сделать зуб на основе имплантанта, конечно же, нужно много поработать... Но я все же это становится доступнее или нет? Мне не дает покоя этот вопрос

Да, становится, но только за счет появления на рынке систем копирующих известные бренды.

Ссылка на комментарий

Да, становится, но только за счет появления на рынке систем копирующих известные бренды.

Уффф... Спасибо, утешили. Будем ждать и надеятся, что когда-нибудь и рабочий класс сможет позволить себе искусственные зубки. Честно говоря, для меня не так важен бренд. Для меня важнее чтобы недорого, качественно и на всю жизнь. Я вообще по жизни не ориентируюсь на бренды. Моя логика проста: дешево, сердито и не хуже чем у всех. Рабочий класс, что поделаешь...

Ссылка на комментарий

Уффф... Спасибо, утешили. Будем ждать и надеятся, что когда-нибудь и рабочий класс сможет позволить себе искусственные зубки. Честно говоря, для меня не так важен бренд. Для меня важнее чтобы недорого, качественно и на всю жизнь. Я вообще по жизни не ориентируюсь на бренды. Моя логика проста: дешево, сердито и не хуже чем у всех. Рабочий класс, что поделаешь...

:):):)

 

Вот он, российский менталитет! так держать!

Ссылка на комментарий

Уффф... Спасибо, утешили. Будем ждать и надеятся, что когда-нибудь и рабочий класс сможет позволить себе искусственные зубки. Честно говоря, для меня не так важен бренд. Для меня важнее чтобы недорого, качественно и на всю жизнь. Я вообще по жизни не ориентируюсь на бренды. Моя логика проста: дешево, сердито и не хуже чем у всех. Рабочий класс, что поделаешь...

ну вы сравнили... :) Гуччи с имплантатами

Ссылка на комментарий

Честно говоря, для меня не так важен бренд. Для меня важнее чтобы недорого, качественно и на всю жизнь.

 

Классика просто! Мне много не надо, мне нужно самое лучшее и бесплатно! Пока не вымрет последний извращенный коммунистическим бредом мозг в этой стране ничего хорошего ждать не приходится... Извините за резкость, но уже достало 20 лет подряд слушать одно и то же. Вроде и коммунизм отменили за это время, но жажду халявы в русских людях не изжить со времен средневековья. И никак не объяснить им почему "качественно, недорого и на всю жизнь" не могут быть в одном флаконе.

 

медицина всегда была дорогой. Т.к. обучение врача очень дорого стоит. Потом эти деньги надо отбивать.

Да и все мед изделия стоят автоматически намного дороже, чем такие-же, но бытовые.

 

Да не только в этом дело! ПОчему-то никто не помнит, что любой высокотехнологичный продукт стоит огромных денег сам по себе! Проводятся исследования, на которые угрохивают ОГРОМНЫЕ деньги! Миллионы и миллиарды долларов, сотни и тыячи человеко-часов высокооплачиваемых ученых и прочего персонала, миллионы налогов, затрат на лицензирование и рекламирование новой технологии. Никто не хочет понять, что все эти миллиарды потом нужно вернуть! Все хотят чтобы добрый дядя сам вложил свои миллиарды, сам все исследовал, сам пробил технологию, зарегистрировал во всех странах, а потом продавал им эту технологию по цене грамма титана. Обломись, бабка! Дядя хочет вернуть свои затраты и дядя имеет на это полное право, и моральное и материальное! А в нашей стране всегда найдутся красные нытики, которые не устают задаваться вопросом: "а почему я должен платить деньги, я хочу бесплатно, но самое лучшее!" Задавались бы сами, так ведь они всех вокруг мучают этим глупым вопросом.

Ссылка на комментарий

природе тоже должно быть обидно :) к 22-м годам свои зубы угробил, а теперь хочет нахаляву обратно вернуть... не бывает так... и есть в этом что-то справедливое, как хотите...

Ссылка на комментарий

природе тоже должно быть обидно :) к 22-м годам свои зубы угробил, а теперь хочет нахаляву обратно вернуть... не бывает так... и есть в этом что-то справедливое, как хотите...

Ну бывает же и наоборот, что выбил в результате несчастного случая. И любые деньги готов отдать, чтобы именно свои опять выросли. А вот не вырастут, и ничего не поделаешь, приходится смириться... :)

Ссылка на комментарий

Да, становится, но только за счет появления на рынке систем копирующих известные бренды.

не очень согласен. Много денег на винтике не сэкономишь. Стоимость вмешательства дороже стоимости имплантата. За копейки я все равно не буду ставить имплантат ни дорогой ни дешевый.

 

 

2 Док, да даже компрессор "стоматологический" стоит в несколько раз дороже обычного, хотя это не очень обоснованно :) никакими научными изысканиями это не оправдать :)

Да и таких примеров масса.

Ссылка на комментарий

Ну бывает же и наоборот, что выбил в результате несчастного случая. И любые деньги готов отдать, чтобы именно свои опять выросли. А вот не вырастут, и ничего не поделаешь, приходится смириться... :)

Елочка, я про данный случай. А не чисто пофлудить.

Ссылка на комментарий

Станет ли стоматология, особенно протезирование и имплантация, доступнее в будущем? (мне 22 года). Может глупый, детский вопрос, но все же интересно узнать.

В 22 года нужно думать не о том, что к Вашей пенсии это подешевеет... Думать нужно о том как зарабатывать, чтобы это можно оплатить.

Как говорит один мой знакомый: "Это на самом деле не дорого. Просто я мало зарабатываю".

 

 

Моя логика проста: дешево, сердито и не хуже чем у всех. Рабочий класс, что поделаешь...

В 22 года Вы уже себя определили и рамки свои ограничили. Очень плохо. С такой логикой качественное мед.обслуживание будет недоступно.

Ссылка на комментарий

Ребята, я не халявщик и не коммунист, я вполне адекватен и знаю что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я же тут писал "доступно, недорого" а не "бесплатно, на халяву". С чего вдруг такая резкость? За все нужно платить, я с этим я согласен на 100%. Но ведь автомобиль благодаря Генри Форду превратился из роскоши в средство передвижения, причем стал ДОСТУПНЫМ, а не БЕСПЛАТНЫМ. То же самое произошло с мобильными телефонами, которые из атрибутов сильных мира сего превратились чуть ли не в первичную потребность, и теперь телефон есть у каждого дворника и уборщицы. И опять же, ДОСТУПНО, но не БЕСПЛАТНО. Ну так вот я считаю, что с искусственными зубами-имплантантами вполне может быть то же самое. Не сию минуту, конечно, но с течением времени почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

А стоматология не заинтересована в удешевлении своих услуг.

 

Во первых Генри Форд придумал способ собирать машины на конвейере, а доктора по сей день работают индивидуально. Индивидуальная работа всегда стоит дорого. Как Ролс-Ройс. И перехода на конвейерную медицину пока не планируется.

Все таки каждому нужен индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий

А стоматология не заинтересована в удешевлении своих услуг.

Наоборот, думаю, с течение времени в России цена будет только повышаться, особенно в свете увеличения исков против врачей. Так как наконец-то пришло понимание, что в успехе лечения первичен врач и его знания и опыт, а это всегда будет стоить дорого. И даже вполне обеспеченные люди часто жалуются, что трудно найти хорошего врача.

 

Во первых Генри Форд придумал способ собирать машины на конвейере, а доктора по сей день работают индивидуально. Индивидуальная работа всегда стоит дорого. Как Ролс-Ройс. И перехода на конвейерную медицину пока не планируется.

+1000000 и это главная причина

Изменено пользователем Zlata-doctor
Ссылка на комментарий

Тему в принципе понял, имплантация зубов никогда не станет "макдональдсом", где пришел, увидел, купил. Там все намного сложнее. Надо придумать способ зарабатывать больше. Ну и соответственно беречь зубы, те что остались)). Лет на 12 - 15 мне их еще хватит.

Ссылка на комментарий

Уже есть КТ, уже есть роботы медицинские которые держат скальпель, хирургические шаблоны(роботам не нужны), Кад/Кам фрезерные станки, цифровые оттиски.

В Нобеле, я уверен, в бизнес план через 30-50 лет уже забит какой-нибудь one-stop ларек: открылась дверь -зашел - отсканили - по показаниям с соблюдением всех наклонов/глубины робот вкрутил винт - снял оттиск - сделал коронку. Все это зафиксировав голову.

На подхвате китайская медсестра.

Будет макдональдс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх