Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Что-то ты мне про глицеринчик умолчала)))) Зачем он? Я краски под поверхностный слой наношу,а то они стираються на жевалках

Я без коффера только детей принимаю маленьких,вот где бы они пригодились. Не могли бы вы фирму на работе глянуть?

они не решат проблему в детской,я ими попробовала и не понравились ,лучше коффера ничего нет

 

 

Штучки показывай давай,улыбаеться она :):):) (Аполлоневской улыбкой :unsure: )

я все свои штучки и трещенки показал 27.12,все было видно :o:o:oB):D

Ссылка на комментарий

Прикольные памперсы,я такие никогда не видела. Что за фирма?

 

А какие у вас самые наиболее используемые силиконовые гладилки? конусы,остроконечные..? С каким материалом чаще всего работаете?

 

Dry Tips

я силиконом той,что как кисть плоская пользуюсь

Ссылка на комментарий

Dry Tips

я силиконом той,что как кисть плоская пользуюсь

у меня другой фирмы... типсы

сегодня порыл на работе нашел еще и желтые они меньше по размеру чем синие

 

фото отстой - прошу прощения

post-3624-1262718978_thumb.jpg

Изменено пользователем IgorD
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ага,спасибо) А разница есть желтые или белые? Какие размеры есть? Мне бы для деток самые мелкие

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Спасибо,Игорь. Буду юзать обязательно

А еще есть СУПЕРГУБКИ. Принцип тот же, что и в Драйтипсах (и в памперсах), превращаются в гель. Но они приклеиваются к слизистой и не смещаются при движениях мягких тканей и языка. И еще они мягкие очень и деткам нравятся больше, чем ватные валики, которые под язык дети ненавидят.

Ссылка на комментарий

А еще есть СУПЕРГУБКИ. Принцип тот же, что и в Драйтипсах (и в памперсах), превращаются в гель. Но они приклеиваются к слизистой и не смещаются при движениях мягких тканей и языка. И еще они мягкие очень и деткам нравятся больше, чем ватные валики, которые под язык дети ненавидят.

Да уж,роллы ни ненавидят это точно подмечено :angry:

Ссылка на комментарий

Прикольные памперсы,я такие никогда не видела. Что за фирма?

А какие у вас самые наиболее используемые силиконовые гладилки? конусы,остроконечные..? С каким материалом чаще всего работаете?

А ваш "чудо зонт" не ортодонтический ли для удаления излишков материала вокруг брекетов?)) А то у меня тоже такой чудо есть-без него уж как без рук

1.Neo drys, mecrocopy. работаю только желтыми, так как у нас других нет :D Супер губка тоже есть, но когда работяю на вестибудярках или язычных поверхностях, то не исполюзую, так как гель липнет к материалу.

2. чаще плоской на вестибулярках, которая на кисть похоже, пришеечно- скошенной- удобно для клиновидных, жеватки- конус острый. работаю всегда EnamelPlus, в редких случаях- Градиа или Харизма. химкомпозитами никакими и ни при каких обстоятельствах! :D

3. про зонд точно не знаю, мне его Хьюго Шмидт (амермканец) на одной из лекций подарил! :)

Ссылка на комментарий

1.Neo drys, mecrocopy. работаю только желтыми, так как у нас других нет :D Супер губка тоже есть, но когда работяю на вестибудярках или язычных поверхностях, то не исполюзую, так как гель липнет к материалу.

2. чаще плоской на вестибулярках, которая на кисть похоже, пришеечно- скошенной- удобно для клиновидных, жеватки- конус острый. работаю всегда EnamelPlus, в редких случаях- Градиа или Харизма. химкомпозитами никакими и ни при каких обстоятельствах! :D

3. про зонд точно не знаю, мне его Хьюго Шмидт (амермканец) на одной из лекций подарил! :rolleyes:

Ну у моих инструметов гляньте на фото-третий(по серединке)он такой же?Это из отродонтии

Ссылка на комментарий

Ойй... есть прикол деффчонки...

Да не снесет нас модератор - от слова "морда" или харедратор ))))

 

Вот ток фсё Фееечку и спорить хотел -

а по что в зубья ты их,

ни рука ми лих...

а токмо ластиком?

 

Правда, штоль, модель даётся мягкоплясюче?

Ссылка на комментарий

Ойй... есть прикол деффчонки...

Да не снесет нас модератор - от слова "морда" или харедратор ))))

 

Вот ток фсё Фееечку и спорить хотел -

а по что в зубья ты их,

ни рука ми лих...

а токмо ластиком?

 

Правда, штоль, модель даётся мягкоплясюче?

Олег,а русским языком можно?Без прибауток :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Флюр протектор. Все знают, как его не удобно хранить в ампулах вскрытых, в которых он продается. Испаряется. Заклеиваешь воском и т.д., но и это не помогает. Бывает он в ампулах с крышками - но значительно дороже.

В общем я его набираю в инсулиновый шприц. На шприц одеваю иглу от протравки, жидкотекучего и др. Получается и хранится хорошо и использовать гегиенично. Выдавил на апликатор и все. Потом иглу можно сменить.

Ссылка на комментарий

Т.к. я всегда работаю с коффердамом и нужны они мне лишь дя паковки эстетикска(который славиться наличием пор)и нет контакта с биологическими жидкостями,то думаю достаточно дыукратной экспозицией бацилолом

а я работаю enamelplus, но он тоже порится прилично :) а как Вы с этим боритесь (кроме силиконовых гладилок?)

Ссылка на комментарий

а я работаю enamelplus, но он тоже порится прилично :) а как Вы с этим боритесь (кроме силиконовых гладилок?)

Я раотаю ЭстетикХ,Спектрум и Градия. У Эстетикса проблема пор очень актуальна-решаеться или силиконовыми гладилками или подогревом и длительной паковкой.

Энамел мне не нравиться тем,что очень текучий(ну как по мне)без ключа силиконового небную стенку не реально построить

Ссылка на комментарий

Я раотаю ЭстетикХ,Спектрум и Градия. У Эстетикса проблема пор очень актуальна-решаеться или силиконовыми гладилками или подогревом и длительной паковкой.

Энамел мне не нравиться тем,что очень текучий(ну как по мне)без ключа силиконового небную стенку не реально построить

да, материал непростой, тянется за штопфером при покрвке :( . нужно привыкнуть им работать, но я уже 4 года им работаю и пока лучшего не встречала по эстетике (как по мне :):huh: ). я тоже разогреваю, правда только в руке и использую силиконовые гладилки. все равно после полировки иногда подсвечивают маленькие поры.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да, материал непростой, тянется за штопфером при покрвке :( . нужно привыкнуть им работать, но я уже 4 года им работаю и пока лучшего не встречала по эстетике (как по мне :):huh: ). я тоже разогреваю, правда только в руке и использую силиконовые гладилки. все равно после полировки иногда подсвечивают маленькие поры.

Попробуйте Градиа. У нее поры очень редкое яваление. Я упиралась рогами против нее 2 года)))но попробовав,уже не предам ;)

Ссылка на комментарий

Попробуйте Градиа. У нее поры очень редкое яваление. Я упиралась рогами против нее 2 года)))но попробовав,уже не предам :(

спасибо за советы, Градиа тоже работаю, но в тех случаях, когда пациент не располагает достаточными финансами! мне он нравится только на жеватках, хорошо очень пакуется, но дентины у него очень опаковые. может моя метода недоскональна... :)

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, Градиа тоже работаю, но в тех случаях, когда пациент не располагает достаточными финансами! мне он нравится только на жеватках, хорошо очень пакуется, но дентины у него очень опаковые. может моя метода недоскональна... <_<

Если фронт делаете Градией,то действительно опаки очень выражены. Тут приловчиться нужно. Когда восстанавливаете небную стенку-формируйте ее поверхн.эмаль,эмаль и опак примерно 1 мм толщиной. А всю вестибулярную поверхность из эмалевых цветов. Тогда будет и прозрачность и насыщенность.

Ссылка на комментарий

Если фронт делаете Градией,то действительно опаки очень выражены. Тут приловчиться нужно. Когда восстанавливаете небную стенку-формируйте ее поверхн.эмаль,эмаль и опак примерно 1 мм толщиной. А всю вестибулярную поверхность из эмалевых цветов. Тогда будет и прозрачность и насыщенность.

я бы наоборот сказал что опаки у Градии сильно прозрачны - или недостаточно опаковы...

сквозные реставрации получаются серые из-за черезмерной прозрачности...

Изменено пользователем IgorD
Ссылка на комментарий

Алмазные пинцеты незменимы для работы с керамичекими вкладками и коронками

 

http://s58.radikal.ru/i161/1001/7c/7897a333f49a.jpg

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх