Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эндодонтия


askar

Рекомендуемые сообщения

А сколько, это больше 0,5 мм и от чего Вы мерите 0,5 мм на снимке? В принципе, разница до 2 мм запросто может быть нормой.

Больше 0,5мм это 1,5 - 2мм. Разве 2мм за верхушку может быть нормой если канал обтурировать гуттаперчей?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    11

  • toma-stom

    10

  • Kivilgar

    8

  • д-р Вит

    7

Топ авторов темы

Больше 0,5мм это 1,5 - 2мм. Разве 2мм за верхушку может быть нормой если канал обтурировать гуттаперчей?

 

Пломбировка канала на длину 2 мм короче рнг-апекса запросто может иметь место, это я имел ввиду. Даже самый глупый АЛ за апексом практически 100%-но показывает, что вы не там, где надо.

Ссылка на комментарий

Я на форуме новичок, может это сообщение мной упущено. Роботою на АЛ ЭНДО МАСТЕР, но на контрольных рентгеновских снимках и показаниях АЛ при определении рабочей длины канала розница больше чем 0,5мм (канал сухой).Хотелось бы получать более точные показания АЛ.

может снимки не в параллельной технике делаете,искажаете?

понятно,прочитала позже,если 2мм за апексом это плохо..пробуйте бОльшим размером инструмента мерить

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

может снимки не в параллельной технике делаете,искажаете?

понятно,прочитала позже,если 2мм за апексом это плохо..пробуйте бОльшим размером инструмента мерить

Снимки стараюсь делать в параллельной технике, но Fred считает, что в пределах 2мм это норма. Хочу поменять свой АЛ ЭНДО МАСТЕР на новый т.к. он частенько врёт. Советуют БИНГО 1020, но он помоему без микромотора.

Ссылка на комментарий

Пломбировка канала на длину 2 мм короче рнг-апекса запросто может иметь место, это я имел ввиду. Даже самый глупый АЛ за апексом практически 100%-но показывает, что вы не там, где надо.

Я не хочу пломбировать на 2мм короче. Хочу максимально приблизиться к апексу, поэтому ищу точный АЛ.

Ссылка на комментарий

Я не хочу пломбировать на 2мм короче. Хочу максимально приблизиться к апексу, поэтому ищу точный АЛ.

Простите- к какому апексу? А сужение как-же?

Ссылка на комментарий

К физиологическому. И я ищу АЛ который мне помпжет это сделать, и желательно с функцией формирования апекального уступа

Все локаторы врут, кто чаще, кто реже.Чем вам не нравится более точное показание при касании периапекса-отсюда и считайте.

Ссылка на комментарий

К физиологическому. И я ищу АЛ который мне помпжет это сделать, и желательно с функцией формирования апекального уступа

 

Так физиологический апекс может быть и за 3 мм от рентгенологического ...

Ссылка на комментарий

Так физиологический апекс может быть и за 3 мм от рентгенологического ...

Сбоку например, или в 5мм от RGапекса раздваиваться

 

К физиологическому. И я ищу АЛ который мне помпжет это сделать, и желательно с функцией формирования апекального уступа

Кстати, я недопонял- как АЛ формирует уступ?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,новую тему решил не открывать.Вопрос-кто пользуется системой RealSeal 1 ,хотелось попробовать,тем более есть софт-коровская печка.

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,новую тему решил не открывать.Вопрос-кто пользуется системой RealSeal 1 ,хотелось попробовать,тем более есть софт-коровская печка.

Это же композит. Там его уже развенчали. Теперь нам втюхивают.

Ссылка на комментарий

Это же композит. Там его уже развенчали. Теперь нам втюхивают.

Знаю нескольких эндодонтистов работающих резилоном,результаты впечатляют..просто хотелось попробовать,на счет развенчали-втюхивают не стал-бы так категорично.

Ссылка на комментарий

Знаю нескольких эндодонтистов работающих резилоном,результаты впечатляют..просто хотелось попробовать,на счет развенчали-втюхивают не стал-бы так категорично.

видела презентацию по этой теме - герметизация отличная, сцепление материала с тканью зуба замечательное. люди пока рады, но проблема в том, что нет отдаленных результатов

Ссылка на комментарий

видела презентацию по этой теме - герметизация отличная, сцепление материала с тканью зуба замечательное. люди пока рады, но проблема в том, что нет отдаленных результатов

Про резилон знаю достаточно ,что-бы хотелось его попробовать,вопрос то собственно про температуру в реал-силовской печке,можно ли ее подменить софт-коровской(перелопатил много информации,температурный режим не нашел)обтураторы купить не проблема.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

д-р Вит' date='3.3.2010, 17:15' post='173182']

Доктор Вит,а что это за функция и для чего она нужна?Даже и не знала,что в Бинго такая есть

можете отметить апекс где хотите,функцией не пользовался,а сейчас без надобности вообще.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте=)возник вопрос по поводу подзарядки Бинго1020. При покупке аппарат был заряжен,недавно стала мигать на экране Bat low. Решила зарядить,воткнула в нижний разъем шнур,другой конец-в розетку .Кстати на экране появился мигающий значек разряженной батарейки.Ночью встала-смотрю-на экране просто контур батарейки не заряженой вовсе,пустой просто контур,(вместо мигающего) .Я включила апекс-вроде все,как обычно и батареи мигающей нет...по идее,он зарядился,но меня смущает инструкция,в ней про зарядку написано так:"Переместите задвижку вниз до упора,вставьте зарядное устройство в верхнее гнездо на левой боковине прибора и включите его в сеть." У меня, пардон, нет никакой задвижки=( и зарядный аккумулятор заканчивается гнездом,подходящим только в нижний разъем на локаторе(куда вставляется и шнур для работы).А верхнее гнездо вообще не пойму зачем-шнура к нему нет((((((((( :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх