Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эндодонтия


askar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    11

  • toma-stom

    10

  • Kivilgar

    8

  • д-р Вит

    7

Топ авторов темы

Геософтовский с функцией виртуального апекса.проверка на визиографе в 99 процентов случаев все гуд

чтофункция дает эта и как его настроить правильно?

Ссылка на комментарий

Как что даёт ? С помощью апекслокатора и определяется о правильности рабочей длины канала, т.е.когда если канал(ы) до конца апекса обработанны. А на счёт работы , разные апекслокаторы по-разному имеют своие настройки. 1) Ставится К-файл с утройством в канале, 2 ) а другой провод ставится на противополжной стороны того зуба к губе и включаете апекслокатор для определения обработанного канала до апекса и тогда инидикатор начинает свистеть и показывает до какого уровня о рабочей длины канала (ы ). Вот и всё....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какой посоветуете более информативный (показывающий без помех)апекс локатор? Извините, что такое прорутор,когда его используют??

по своему опыту, если правильно пользоваться АЛ, то почти все показывают одинаково и правильно. Но больше всего понравились Raypex 5 и NovApex. Удобные, мало ошибок, а последний еще и недорогой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я доверяю Морита на 99

чтоб не врал апекс 1) в широких каналах инициальный файл должен быть минимум 25 и сразу замеряйте длину

2) батарея должна быть заряжена хорошо

даже если к/к будет влажный не обманет

Морита использую 4 года

Ссылка на комментарий

А снисок сделанный на визиографе со вставленным в канале файлом не информативен?

 

Смотря какую информацию Вы хотите получить. Лично мне, если я хочу получить информацию о длине канала, намного более информативен обычный и быстрый промер при помощи АЛ. А снимок - это +- 2 мм точность зачастую.

Ссылка на комментарий

А снисок сделанный на визиографе со вставленным в канале файлом не информативен?

Рентген - это 2-хмерное изображение 3-хмерных объектов. Поэтому снимок сделанный на визиографе, безусловно, информативный, но не дает полной информации. Совместное применение апекслокатора, визиографа и других методик определения длинны корневого канала, дает более точное представление о длинне корневого канала. Но если сравнить апеклокатор и рентген, то апеклокатор дает более точные показания длинны, особенно у премоляров и молярав.

Ссылка на комментарий

Смотря какую информацию Вы хотите получить. Лично мне, если я хочу получить информацию о длине канала, намного более информативен обычный и быстрый промер при помощи АЛ. А снимок - это +- 2 мм точность зачастую.

каким АЛ порекомендуете пользоваться, кроме МОРИТА

Ссылка на комментарий

каким АЛ порекомендуете пользоваться, кроме МОРИТА

 

А любой, хоть советский. Если знания по радиоэлектронике у Вас нормальны, Вы очень точно измерите длину канала даже русским Авероном, что я делал года 4 назад. Знать некоторые нюансы надо, которые могут повлиять на показания АЛ и понимать, почему он показывает именно то, что показывает.

Думаю, наловчившись даже омметром или импедансометром можно было бы работать.

Ссылка на комментарий

А любой, хоть советский. Если знания по радиоэлектронике у Вас нормальны, Вы очень точно измерите длину канала даже русским Авероном, что я делал года 4 назад. Знать некоторые нюансы надо, которые могут повлиять на показания АЛ и понимать, почему он показывает именно то, что показывает.

Думаю, наловчившись даже омметром или импедансометром можно было бы работать.

 

Ну, дык, просвещщай! :rolleyes:

Неси в массы, так сказать... ;)

 

Имею "Аверон" и хочу спать спокойно. Чё делать? :D

Учебник по физике ужо скачал.

Ссылка на комментарий

Ну, дык, просвещщай! :(

Неси в массы, так сказать... :blink:

 

Имею "Аверон" и хочу спать спокойно. Чё делать? :)

Учебник по физике ужо скачал.

 

А чего за беда у тебя с ним?

В учебнике по физике есть раздел электромагнетизм, тебе для начала туды :)

Ссылка на комментарий

А любой, хоть советский. Если знания по радиоэлектронике у Вас нормальны, Вы очень точно измерите длину канала даже русским Авероном, что я делал года 4 назад. Знать некоторые нюансы надо, которые могут повлиять на показания АЛ и понимать, почему он показывает именно то, что показывает.

Думаю, наловчившись даже омметром или импедансометром можно было бы работать.

Любой, значит никакой. Советских АЛ сейчас нет. Вы молодец, что овладели всеми нюансами АЛ. Но если Вы не хотите поделиться своим опытом, то просто не отвечайте.

Ссылка на комментарий

Любой, значит никакой. Советских АЛ сейчас нет. Вы молодец, что овладели всеми нюансами АЛ. Но если Вы не хотите поделиться своим опытом, то просто не отвечайте.

 

Понимаете, тут целую лекцию можно написать, если поискать по форуму, думаю, я уже писал достаточно длинные сообщения по поводу того, как избежать обманов со стороны АЛ.

Просто опишите ситуацию, в которой Вас существующий АЛ чаще всего подводит, я попробую посоветовать, на что обращать внимание.

Кстати, людям, которые хотят понять принцип апекслокации и не иметь проблем с этим в будущем, советую как раз работать на самых простых и глупых моделях АЛ. У меня 2 года уже глупая модель АЛ, благодаря которой, а также благодаря опыту в радиоэлектронике в детстве, полагаю, я достаточно хорошо овладел методикой апекслокации, которая дает сбои не чаще пары раз в год.

Ссылка на комментарий

Благадарю Вас. Можно ли на Бинго 1020 самостоятельно проводить калибровку?

Что,есть для Вас калибровка?Использую для определения длины канала в основном,ну перфу на дне полости можно поискать.Есть функция виртуальный апекс,не пользовался за 6 лет ни разу.Апекс показывает очень точно,работает в любом канале не смотря на заряд батареи.Вообщем доволен,поэтому рекомендовал.

Ссылка на комментарий

Понимаете, тут целую лекцию можно написать, если поискать по форуму, думаю, я уже писал достаточно длинные сообщения по поводу того, как избежать обманов со стороны АЛ.

Просто опишите ситуацию, в которой Вас существующий АЛ чаще всего подводит, я попробую посоветовать, на что обращать внимание.

Кстати, людям, которые хотят понять принцип апекслокации и не иметь проблем с этим в будущем, советую как раз работать на самых простых и глупых моделях АЛ. У меня 2 года уже глупая модель АЛ, благодаря которой, а также благодаря опыту в радиоэлектронике в детстве, полагаю, я достаточно хорошо овладел методикой апекслокации, которая дает сбои не чаще пары раз в год.

Я на форуме новичок, может это сообщение мной упущено. Роботою на АЛ ЭНДО МАСТЕР, но на контрольных рентгеновских снимках и показаниях АЛ при определении рабочей длины канала розница больше чем 0,5мм (канал сухой).Хотелось бы получать более точные показания АЛ.

Ссылка на комментарий

Я на форуме новичок, может это сообщение мной упущено. Роботою на АЛ ЭНДО МАСТЕР, но на контрольных рентгеновских снимках и показаниях АЛ при определении рабочей длины канала розница больше чем 0,5мм (канал сухой).Хотелось бы получать более точные показания АЛ.

 

А сколько, это больше 0,5 мм и от чего Вы мерите 0,5 мм на снимке? В принципе, разница до 2 мм запросто может быть нормой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх