Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эндодонтия


askar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    11

  • toma-stom

    10

  • Kivilgar

    8

  • д-р Вит

    7

Топ авторов темы

Апекс-локаторы в основном самые лучше, я бы сказал "Морита", но они дорогие и стоит его покупать, потому что на 80% показывает почти до точности все манипуляции в каналах. " Про-Рут " - это эндодонт.материал , который применяется при апекссификации и перфорациях . Аналог этого материала выпускает россиская компания " Владмива" и называется " Триоксидент ".

Ссылка на комментарий

Какой посоветуете более информативный (показывающий без помех)апекс локатор? Извините, что такое прорутор,когда его используют??

Все локаторы врут. Наиболее надежно показывают при касании периодонта- отсюда и считайте.

Ссылка на комментарий

Какой посоветуете более информативный (показывающий без помех)апекс локатор? Извините, что такое прорутор,когда его используют??

Апекс локатор "Бинго"рекомендую,пользуюсь уже лет 5,пока без помех. :P На счет прорута,уже написали,единственное ,что могу добавить,если с финансами нормал,купите бразильский (мта ангелус),он удобней в работе.

Ссылка на комментарий

У меня отечественный Аверон, работаю им 2 года( у коллеги такой же уже лет 5), некорректно показывает когда канал кровит и в Рф зубах (хотя в Рф и то не всегда), единственный нюанс-с завода не всегда приходят адекватно откалиброваные. А так- нареканий нет

Ссылка на комментарий

NovApex нормальный локатор. Работаю им 3 года врет только когда батарейки садяться или в РФ зубах :D

Поддерживаю, есть у нас такой- нормальный и не дорогой.Еще работаю Foramatron D10- тоже ниче. Раньше работал Morita Dentaport ZX- классный,но дорогой и помоему чересчур точный- вроде еще не дошел и вдруг хоп и за апексом.Чтоб не выйти приходилось пломбировать чуть ли не на верхних делениях. Мое субъективное :rolleyes: Сорри если что.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, есть у нас такой- нормальный и не дорогой.Еще работаю Foramatron D10- тоже ниче. Раньше работал Morita Dentaport ZX- классный,но дорогой

Тоже поддерживаю. А вообще в определенных ситуациях все апекслокаторы врут: села батарейка даже наполовину, широкий апекс, мокровато, суховато и т.д. Привыкаешь к определенному прибору и все в порядке. Работаю Foramatron D10, Novapex, и еще дентсплаевский какой то ( не помню как называется). Ни к одному претензий нет, только с Авероновским несработалась, неприспособилась я к нему. :D

Ссылка на комментарий

http://s56.radikal.ru/i151/0912/72/0a9d7de78d8b.jpg

Вот как раз в тему случай вчерашний.

АЛ показывал четко все апесы. В итоге -апикальная перфа МБ(бумажный пин на всю эту длину был сухой), перфорация гайморовой пазухи 06 40 профайлом(истинная длина небного корня оказалась 13 мм,по АЛ 17мм. И лишь в ДБ он показал правду(( Вот так бывает...

 

П.С. to Fred-высчитывать тут фотошопной линейкой мне не надо длину корней. У меня эндо линейка есть

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

http://s56.radikal.ru/i151/0912/72/0a9d7de78d8b.jpg

Вот как раз в тему случай вчерашний.

АЛ показывал четко все апесы. В итоге -апикальная перфа МБ(бумажный пин на всю эту длину был сухой), перфорация гайморовой пазухи 06 40 профайлом(истинная длина небного корня оказалась 13 мм,по АЛ 17мм. И лишь в ДБ он показал правду(( Вот так бывает...

 

П.С. to Fred-высчитывать тут фотошопной линейкой мне не надо длину корней. У меня эндо линейка есть

А как дальше лечили зуб? Каналы запломбировали постоянно или пока временно кальсептом?

Ссылка на комментарий

http://s56.radikal.ru/i151/0912/72/0a9d7de78d8b.jpg

Вот как раз в тему случай вчерашний.

АЛ показывал четко все апесы. В итоге -апикальная перфа МБ(бумажный пин на всю эту длину был сухой), перфорация гайморовой пазухи 06 40 профайлом(истинная длина небного корня оказалась 13 мм,по АЛ 17мм. И лишь в ДБ он показал правду(( Вот так бывает...

 

П.С. to Fred-высчитывать тут фотошопной линейкой мне не надо длину корней. У меня эндо линейка есть

Это периодонтит перелечивали?

Ссылка на комментарий

Это вторичное эндо было . РФ расломбировывала. Остался еще один МБ канал найти и небный обтурировать.

Пока еще не закончено лечение. Как обтурирую-покажу

Ссылка на комментарий

Это вторичное эндо было . РФ расломбировывала. Остался еще один МБ канал найти и небный обтурировать.

Пока еще не закончено лечение. Как обтурирую-покажу

Есть устье МБ2? Потому и сухой бум. штифт за апексом, что РФ. А что в дистальном стоит-игла или штифт ?

Ссылка на комментарий

http://s56.radikal.ru/i151/0912/72/0a9d7de78d8b.jpg

Вот как раз в тему случай вчерашний.

АЛ показывал четко все апесы. В итоге -апикальная перфа МБ(бумажный пин на всю эту длину был сухой), перфорация гайморовой пазухи 06 40 профайлом(истинная длина небного корня оказалась 13 мм,по АЛ 17мм. И лишь в ДБ он показал правду(( Вот так бывает...

 

П.С. to Fred-высчитывать тут фотошопной линейкой мне не надо длину корней. У меня эндо линейка есть

Не, ну я уже понял про твою длину, если ты от устьев ее считаешь, раз тебе так удобнее, то может и 13 мм.

На фотке файлы установлены на АЛ равно 0,0 ?

Ссылка на комментарий

Не, ну я уже понял про твою длину, если ты от устьев ее считаешь, раз тебе так удобнее, то может и 13 мм.

На фотке файлы установлены на АЛ равно 0,0 ?

Да,по АЛ .Это вериферы ровно по 00

Ссылка на комментарий

Да,по АЛ .Это вериферы ровно по 00

 

С МБ, видимо, АЛ смог тебя обмануть, и ты этого не поняла. Бывает иногда, и меня раз в год обманывает, так что не замечаю ...

А в небном стрелкой тыкни, где файл заканчивается, не могу разобрать?

Ссылка на комментарий

С МБ, видимо, АЛ смог тебя обмануть, и ты этого не поняла. Бывает иногда, и меня раз в год обманывает, так что не замечаю ...

А в небном стрелкой тыкни, где файл заканчивается, не могу разобрать?

В небном нет ничего,это кальций с йодоформом,там кровотечение сильное было из пазухи,не до иголок

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

В небном нет ничего,это кальций с йодоформом,там кровотечение сильное было из пазухи,не до иголок

 

Не вижу никакого криминала в этом зубе, только другой раз посоветую без приблизительной длины и АЛ "на глаз" в канал не лезть ...

А так все норма, МБ2 еще найди, чтобы картинка красивее была, и зуб переживет любой имплантат.

Ссылка на комментарий

NovApex нормальный локатор. Работаю им 3 года врет только когда батарейки садяться или в РФ зубах :)

+ 2 - у меня их два и оба не врут. Израильские кажись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх