Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вот такое странное наблюдение у меня есть ...


Fred

Рекомендуемые сообщения

Так как одна массовая единица гидроксида кальция растворятеся примерно в 500 массовых единицах воды. Вот такая малая растворимость у него.

А глицерин потому, что нравится консистенция суспензии, она похожа на силер, легко вносится, хорошо стекает вглубь каналов, не так как водяная суспензия.

А какова по вашему скорость понижения рН?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    20

  • Fred

    12

  • Polikarp

    6

  • x3m

    4

Топ авторов темы

А какова по вашему скорость понижения рН?

 

Думаю, она будет определяться скоростью превращения гидроокиси кальция в мел. Если эта скорость высокая, то и рН может уменьшаться сравнительно быстро.

Ссылка на комментарий

Думаю, она будет определяться скоростью превращения гидроокиси кальция в мел. Если эта скорость высокая, то и рН может уменьшаться сравнительно быстро.

На сколько за 24часа понизится рН в наружном слое гидроокиси контактирующей со стенкой канала можете посчитать? Внутренняя часть, я думаю, не так важна.

Ссылка на комментарий

На сколько за 24часа понизится рН в наружном слое гидроокиси контактирующей со стенкой канала можете посчитать? Внутренняя часть, я думаю, не так важна.

Задам вопрос химикам, как только ответят, отчитаюсь. Сам я тут наврядли справляюсь ...

Ссылка на комментарий

я думаю врятли они вам ответят, потому как мне видится, что это величина не постоянная и будет зависеть от активности процесса в периодонте, наличия эксудации, качества обработки канала и еще Бог знает чего...)

Ссылка на комментарий

Задам вопрос химикам, как только ответят, отчитаюсь. Сам я тут наврядли справляюсь ...

Буду ждать с нетерпением.Причем можно установить им такие условия:скорость при избыточном количестве понижающих реагентов и при минимальном. И ещё вопрос-когда мы замешиваем сухую гидроокись с водой она быстро твердеет на воздухе- это что- загустение изза поглощения сухими частицами влаги, или образование мела за счёт СО2?

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх