Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гарантия на пролеченные периодонтиты


stom7402

Рекомендуемые сообщения

Просвещать не буду, потому чтоьэто тема не одного дня. Отдельные фразы вызовут только коментарии по снобизм и спор с пустыми аргументами. ЗаХотите - приезжайте к нам учиться, в будущем будем организовывать курсы.

Странно, что мои слова вызывают негатив, а не любопытство. Когда я узнала, что не умею лечить каналы ( а по мне так лечила хорошо, как все), я не обижалась, а пошла учиться и читать. Совершенствуйиксь, это мой совет, каждый день читайте, тогда не будете нервничать из-за своих переодонтитов. Удачи, на самом деле.

 

Как я поделюст информацией, которой учиться надо не один год и которая стоит не мало? А главное, на форуме не поймут, потому что для информации надо менять чип и стереотипы, навязанные еще в университете

Уважаемая, создается ощущение, что у вас там глубоко законспирированный, тайный стоматологический орден, располагающий секретными, прямо таки сакральными знаниями. И делиться ими можете только с адептами, прошедшими таинство посвящения и отдавшими кучу бабок.

Простите, но вы только кичитесь своей крутизной и эксклюзивностью, но ни каплей толковой информацией по теме не поделились.

Спешу вас разочаровать, камрады Соломонов, Мер и другие достойные специалисты уже не первый год проводят лекции и мастерклассы по всем новейшим веяниям, технологиям, физио-патофизио механизмам, за совершенно приемлемые деньги. И те доктора, кто развивается, стремится вперед давно уже использует, то, что вам только сейчас кажется откровением в последней инстанции.

Простите за резкость, но позиция- "я вся в белом, а вы все г...о"- не та позиция, необходимая для нормального общения на форуме и для обмена информацией.

Изменено пользователем Kivilgar
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • STI

    10

  • Kivilgar

    6

  • Korabahtoff

    4

  • stom7402

    4

Не надо наезжать, пожалуйста. Как я вам объясню вещи, которые мне уже год объясняют? Если сама система другая? Я никого тут опускать не собиралась. Я совет дала, что надо совершенствоваться, а мне отвечают: "мы итак умные, нечего из себя тут строить, наши эндо самые лучшие, просто мы гарантий не даем, потому что это невозможно". А рассказывать полный курс по эндо в мои планы на форуме не входило.

Не надо обижаться. Обидно вот то, что я скажу, чем и как пользоваться и многие будут повторять, не понимая на самом деле смысла. А по проду Соломонова, уважаю его труд, хотя дальше России и Израиля его вклад не распространился, но все равно, хорошо хоть есть возможность формировать специалистов.

А про орден... Польстили) приятно)

Изменено пользователем STI
Ссылка на комментарий

Это не мои слова, а моих преподавателей, а они знают, что говорят, мне до их уровня еще далеко, но я учусь. Они берут по две тысячи долларов за эндодонтическое лечение и дают гарантии, они не могут лечить, а потом ставить свечку и надеяться, что пронесет, и не будет ослождений. Физиология, биология пульпы, патология пульпы и периодонтальных тканей неплохо изучена и процессы во всех организмах одинаковы. Надо просто правильно ставить диагноз и понимать, что происходит в периодонте, понимать механизм и причины боли. Важно также лечение по определенным протоколам, доказанным наукой, а не тем, что кто-то так делает. У нас базы нет, все лечение основано на том, что в универе рассказали и что коллеги делают. Все друг-друга копируют. Очень мало врачей могут аргументировть свои действия. Болит, осложнение после эндо, потому что организм такой попался? Разве это обоснование для врача в 21 веке? В Рф есть протоколы лечения? По-моему только диктованные системой омс, а не здравым смыслом.

По поводу, чем канал заполнять, это тоже надо знать, какие вещества для каких случаев применяются и почему именно они. Мало кто знает, что широко применяемый ан плюс запрещен в США из-за его канцерогенности, не говорю уже об эндометазоне. Кальций тоже не во всех случаях применяется, у нас же его везде суют, а толком никто не знает, как он действует и когда, все просто выучили про рн и дентинные мостики и повторяют друг другу.

Уважаемая ну ты ведь не знаешь с кем говоришь "это раз! " откуда тебе знать что я лучше знаю твоих преподавателей или нет "это два!" все процессы проходят одинаково в организме это тебе какой бомж сказал? тоже преподаватель? "это три" а на счёт всех материалов сам не давно оттуда приехал не мели чепуху, были проведены исследования нонейм компанией..... дольше я продолжать не буду. Просто не суй нос туда куда не достаёшь, и перестань прикрываться преподами, мол это не я это мои преподы. да чихал я и на тебя и на твоих преподов которые утверждают что, тот или иной каналонаполнитель все пациенты (точнее их организм) переносят одинаково.

Изменено пользователем vahik
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У всех пациентов по-разному, потому что у них могут быть разные особенности (диабет и и д), но в здоровых организмах процессы схожи, поэтоу мы их проходим. Иначе бы не было смысла учить медицину, если у всех по-разному.

И воспиания вам тоже не хватает, как вижу. Проблема в вас. Как же можно допустить, что кто-то дает гарантии на лечение, а вы нет. Ну-ну. Длеко пойдете. И я никем не прерываюсь, я просто еще не могу про себя говорить как о профессионале высшего уровня и не потому что плохо работаю, а потому что воспринимают спокойно где мне еще ее хватает опыта и знаний. Рада, что вы уже все знаете. Тогда не вешайте лапшу пациентам потом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У всех пациентов по-разному, потому что у них могут быть разные особенности (диабет и и д), но в здоровых организмах процессы схожи, поэтоу мы их проходим. Иначе бы не было смысла учить медицину, если у всех по-разному.

И воспиания вам тоже не хватает, как вижу. Проблема в вас. Как же можно допустить, что кто-то дает гарантии на лечение, а вы нет. Ну-ну. Длеко пойдете. И я никем не прерываюсь, я просто еще не могу про себя говорить как о профессионале высшего уровня и не потому что плохо работаю, а потому что воспринимают спокойно где мне еще ее хватает опыта и знаний. Рада, что вы уже все знаете. Тогда не вешайте лапшу пациентам потом.

 

 

Девочка ты реально глупая или прикидываешься? Диабет это не особенность это болезнь, а у здоровых людей процессы схожи но не одинаковы это разные вещи (ты сама себе противоречишь и пытаешься исправить глупую ошибку допущенную выше), а процессы ты проходишь не по тому что они схожи))) Ужассс ты сама понимаешь что говоришь то? Я ещё раз говорю плевать я хотел на "кто то" даёшь гарантии давай, но не смей рядом со мной стоять и называться врачом! девочка ты клятву гиппократу давала или на Уолл стрит Тимоти Гайтнеру? А далеко ли я пойду это не тебе решать мисс Куриные мозги 2012.На счёт макаронных изделий пациентам.... .... Знаешь как это бывает? а вот так с деревень провинций девочки и мальчики чудом попадают за границу и вдруг там O_o глаза по 5 копеек "девочкиииии я такого нигде не виделааааааааа))" были такие в штатах такие же провинциальные вот всё что ты тут написала так самоуверенно ох как это знакомо..... Запомни качество Эндодонтии обратно пропорционально осложнениям. в жизни ничего 100% не бывает тем более в нашем организме да и ещё с чужеродным предметом в теле. Ах да, ты там на счёт биосовместимости это ты типа Америку открыла??? или меня учишь? Помалкивай пожалуйста, стыдно! И попробуй вот сейчас промолчать, не отвечай на все эти гадости которые я написал, будешь умницей! Молодая ты ещё! Удачи.

Ссылка на комментарий

Доктору из Еревана предупреждение, за нарушение правил форума и хамство.

2STI - неверняка ваши учителя заслуживают уважения, но пора бы не только критиковать, но и реально поделиться знаниями. Итог темы достигнут - гарантию на эндо дают, но не везде. Тему закрываю, дабы никто больше себе пред не заработал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх